Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Побывал на слете жуководов под Питером

Встречи, слеты, совместные поездки
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Побывал на слете жуководов под Питером

#1 Сообщение AlexM »

Масштабом событие конечно не поразило, жуки, транспортеры, запорожцы, нью-биттлы штук по пять каждых всего. Но мероприятие организовано культурно, не пьянка под елочкой. Программа расписана на три дня, люди на самых разных машинах приезжали посмотреть на экспозицию. У нас бы всяко коллекция по-интереснее собралась бы, есть ведь и DS-ы и 2cv живые, CX-ы, да даже BX-ы с XM-ами публику бы собрали. Была еще прошлой осенью выставка автоклассики в Кронштадте, всяких ведер куча, даже зубилы тюненые выставлялись, а ни одного ситроена не было.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#2 Сообщение ArSer »

Не знаю, как ДС-ы, а ВХ на роль шоу-стоппера никак не годится. Неделю назад в Купчино проводился ежегодный слёт "День Москвича", и больший интерес среди владельцев "Москвичей" вызывали, как ни странно, другие "Москвичи". ВХ вызывал интерес среди мОлодежи только своим клиренсом в нижнем положении.
Изображение
AlexM писал(а):Но мероприятие организовано культурно, не пьянка под елочкой.
Всю "культурность" мероприятию придавал немаловажный момент - участие было платным:
-С автомобиля - 1000 рублей
-С ретро скутера - 600 рублей
- Место под палатку для гостей фестиваля - 600 рублей
- посещение гостей - бесплатно (цитата из Вконтакта)
AlexM писал(а):Была еще прошлой осенью выставка автоклассики в Кронштадте, всяких ведер куча, даже зубилы тюненые выставлялись
Мероприятие называлось "Автофортуна", в этом году тоже планируется. Дело за малым - принять участие. Лично я для себя смысла в подобных действах не вижу совершенно. По крайней мере, у нас в России, где каждому нужно обязательно посидеть за рулём, сфотографироваться у машины, полапать потными ручонками свежевымытый кузов. Да и назачем это владельцам солярисов и логанов - любители рэпа в филармонию не ходят.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#3 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

ArSer писал(а):каждому нужно обязательно посидеть за рулём, сфотографироваться у машины, полапать потными ручонками свежевымытый кузов
+присесть на полированный капот джынсаме с клепкаме :evil:
Old indians never die... They can only look that way
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#4 Сообщение AlexM »

В общем я видимо был прав думая, что ситроводы - люди мягко выражаясь не коллективистские и "нести свет в массы" не собираются.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#5 Сообщение ArSer »

Лично я не есть собирательный облик всех ситроводов, да и ситровод из меня, мягко скажем, паршивенький :-D
Что есть "коллективизм"? Что есть "свет в массы"? Какова их связь? Каков, вообще, сакральный, видимо, смысл означенного?
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#6 Сообщение AlexM »

ArSer писал(а):Что есть "коллективизм"? Что есть "свет в массы"? Какова их связь? Каков, вообще, сакральный, видимо, смысл означенного?
Смысл в том, что ситроводам достаточно самоосознания своего величия, и метать бисер перед солярисным быдлом им не интересно. Образно выражаясь конечно. Или можно сказать, что ситроводам нравится быть "непризнанными гениями", не желающими никому ничего доказывать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#7 Сообщение balzam »

AlexM
+100
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#8 Сообщение ArSer »

Потрясающе! Именно это я и имел в виду :-D "Солярисное быдло". Это надо записать. Даже учитывая факт того, что сам езжу на совершенно проходной тоёде.

Величия, а тем более, избранности, во владении Ситроеном нет. Вот геморрой присутствует, да. Тем и интересно.
Я просто хочу уяснить для себя причины столь глубоких сожалений об отсутствии Ситроенов на подобных мероприятиях. Где, ещё раз повторюсь, никакого "несения света в массы" даже и рядом не стояло. И, подчеркну особенно, именно на просторах бывшего СССР.

Думаете, кого-то сильно интересует устройство гидропневматики? Или дизайн Бертоне? Вот за рулём посидеть - это да, обязательно. Ручки-зеркала полапать. Сесть весёлой компанией без разрешения хозяина в столь долго и бережно восстановленную машину (это я не про свою) - вообще без стеснения.

В соседней загнивающей Финляндии вокруг машин ленточки не вешают - никто не приблизится ближе чем на десять сантиметров. Даже родители с маленькими детьми. Есть интерес к автомобилям, уважение к владельцам, культура поведения, наконец. Это первое.

Второе. Что это в принципе даcт владельцам и посетителям? Сомневаюсь, что первые приобретут новый круг общения и поделятся своим специфическим опытом, как на Ситромобайле. Ещё больше сомневаюсь, что вторых заинтересует нечто другое, кроме как возможность превратить машину в столь модный нынче "лоурайдер". Все интересующиеся уже давно в курсе, что такое гидроситроен, а большинство уже успело им обзавестись. Приехать, поотвечать на вопросы про "пневму" и "что делать, если вдруг сломается"?

Так в чём смысл? Посвятите, так уж и быть, снизойду с постамента :-D
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#9 Сообщение Amator »

ArSer
Братан, увидев (прочитав) чела у которого полна душа зодиакального знака *овна - пройди мимо. Пущщай льёт свои академические познания о социуме мимо твоих ушей (глаз) и общайся с положительными людьми. Вот это всё которому недодали, недооценили, неохватили помощью, обошли общением и т.д и т.п. - пусть устраивает плач Ярославны и разоблачение бессердечного мира без нас рядом. Не устраивай с такими диспуты и не влипай в поиски истины. Пустое это, а жизнь одна.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#10 Сообщение AlexM »

ArSer писал(а):Я просто хочу уяснить для себя причины столь глубоких сожалений об отсутствии Ситроенов на подобных мероприятиях. Где, ещё раз повторюсь, никакого "несения света в массы" даже и рядом не стояло. И, подчеркну особенно, именно на просторах бывшего СССР.

Думаете, кого-то сильно интересует устройство гидропневматики? Или дизайн Бертоне? Вот за рулём посидеть - это да, обязательно. Ручки-зеркала полапать. Сесть весёлой компанией без разрешения хозяина в столь долго и бережно восстановленную машину (это я не про свою) - вообще без стеснения.
Да ладно, не все так плохо с посетителями. Я пока был только на двух выставках у нас и на одной в Германии - никакой разницы в поведении посетителей не заметил. Никто ничего не лапает и без разрешения не садится. Все-таки на автовыставки у нас идут не все подряд, а люди любящие автомобили и интерисующиеся ими, остальные предпочитают другие развлечения. И на счет интереса, да, кого-то наверняка интересует устройство гидропневматики, вы вот наверно не с рождения ситровод, когда-то узнали про существование гидроситроенов. Я, к примеру, впервые прочитал про подвеску С5-го в авторевю, но поскольку денег на С5 тогда не ожидалось тему не развивал. Потом только через несколько лет на улицах финляндии (где ситров дофига) увидел ксантию и подумал еще, что хорошо бы к такому дизайну еще и подвеску как у С5 :) И только тогда полез в википедию и узнал, что гидроситроенов много разных. Многие просто никогда ничего не слышали про наши автомобили, в том числе те, кто готов потратить денег на восстановление какого-нибудь загнивающего ГС-а, или привести из европы очередную богиню.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#11 Сообщение hristoxm »

Вот:
http://www.eurocitro.org/index-GB.php
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#12 Сообщение Oleg_klm »

AlexM писал(а):и "нести свет в массы" не собираются.
Ситров на фсех не хватит!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#13 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):
AlexM писал(а):и "нести свет в массы" не собираются.
Ситров на фсех не хватит!
Ежели мужское население 100% ударицца в старые гидроситры - рождаемость упадёт :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#14 Сообщение AlexM »

hristoxm писал(а):Вот:
http://www.eurocitro.org/index-GB.php
Круто,.. но хлопотно и дорого.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Побывал на слете жуководов под Питером

#15 Сообщение hristoxm »

AlexM писал(а):
hristoxm писал(а):Вот:
http://www.eurocitro.org/index-GB.php
Круто,.. но хлопотно и дорого.
Дорого...для кому? :)
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Ответить