Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с подвеской

Встречи, слеты, совместные поездки
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#46 Сообщение Ситрогон »

Наверно не отбойники, а резиновые опоры стоек?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
KETOROL
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Проблема с подвеской

#47 Сообщение KETOROL »

http://content.wse.by/parts/5/23806/50889.jpeg буфер
ситроен ксантия 1994 2.0 (vf7x14a00024a1297) :shock:
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#48 Сообщение Ситрогон »

KETOROL писал(а):http://content.wse.by/parts/5/23806/50889.jpeg буфер
Ну это отбойник с какого-то Опеля наверно... Похожий у нас сидит только на задних рычагах подвески. А может я чего то не знаю... ⊙_⊙
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
KETOROL
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Проблема с подвеской

#49 Сообщение KETOROL »

http://s59.photobucket.com/user/Andmcit ... 2.gif.html по моей программе пишет перед))))
ситроен ксантия 1994 2.0 (vf7x14a00024a1297) :shock:
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#50 Сообщение Ситрогон »

хммм... И где ж он тут запрятался... :-)

http://savepic.ru/12910491m.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
KETOROL
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Проблема с подвеской

#51 Сообщение KETOROL »

под номером 4 что это такое?)))
ситроен ксантия 1994 2.0 (vf7x14a00024a1297) :shock:
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#52 Сообщение Ситрогон »

KETOROL писал(а):под номером 4 что это такое?)))
Щас в умную книжку гляну..

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
А краб его знает, чё эт за пуввичка :-D
Нет в книге такой детали. Только цилиндр, шток, манжета, опора, тяга и т.д.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с подвеской

#53 Сообщение BLR »

есть такая штука.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
KETOROL
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Проблема с подвеской

#54 Сообщение KETOROL »

КАК ЕЁ ПОСТАВИТЬ КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ПРИСУТСТВУЮТ :shock: :shock: :-D
ситроен ксантия 1994 2.0 (vf7x14a00024a1297) :shock:
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#55 Сообщение PyxisNavigator »

KETOROL
И нечего кричать. Отбойник на стойке есть и он за №4. Обычно остается в опоре и если снять пыльник искать его нужно наверху. Разбирается все как обычно и нужно запастись зеленкой. Вывешиваются колеса, снимается колесо, сбрасывается давление из системы, откручивается гайка стойки, а потом хлестким ударом молотка (желательно через деревяшку) выбивается стойка. Подводные камни- два резиновых кольца, которые теоретически могут потом подтекать, но в моей практике этого не случалось. Собирать в обратной последовательности, со смазыванием резиновых колец ЛХМшкой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#56 Сообщение Ситрогон »

PyxisNavigator
Вот оно чё.... Значит из-за этого отбойника грохочут передние стойки на колдобинах???? Я я-то думаю, ну што же там долбоквакается..
Ай да KEТOROL.. Ай, да молодцааа :-) Я думал, что там амортизируют тока азот, жиклёр и опора.. А там ещё одна пуввичка заховалась......
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#57 Сообщение PyxisNavigator »

Ситрогон писал(а):Значит из-за этого отбойника грохочут передние стойки на колдобинах????
Грохот надо проверять и прежде всего на целостность самой опоры. У меня удары были при растяжении стойки. Долго искал, пока не полез проверять опору на вывешенных колесах и снятом пыльнике. Резина на опоре была порвана, но она осталась на нижней части, поэтому не выстрелила в капот.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#58 Сообщение Ситрогон »

PyxisNavigator
Так опору же видно и без снятия пыльника..
http://savepic.ru/12872681m.jpg

Или всётаки снять пыльник желательно? Может и у меня там растянулось? А как визуально проверить этот загадочный отбойник? Только опору снимать или достаточно пыльник вниз стянуть? Но там только цилиндр наверно увижу? Значит только разбирать стойку надо? А осилю я это дело у себя в гараже?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Проблема с подвеской

#59 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Состояние опоры,я могу определить и по фоткам снизу,только более качественным)
Для снятия отбойника снимать опору не обязательно если не ошибаюсь,достаточно открутить гайку на верхушке штока и выбить через деревяшку его вниз.Но перед этим стойку стаба снять вроде как.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подвеской

#60 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
мдааа.. Чёто мне того... Если стаб снимать, значит придётся схождение проверять?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить