Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с подвеской

Встречи, слеты, совместные поездки
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с подвеской

#61 Сообщение BLR »

не придётся.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Проблема с подвеской

#62 Сообщение liberzon1990 »

Не стаб,а стойку стаба,тягу или яйца как угодно)

Добавлено спустя 29 секунд:
Ситрогон
А ты опоры не менял ещё разве?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с подвеской

#63 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):А ты опоры не менял ещё разве?
Да я даже думать боюся про ходовую!!!!!! Там всё прикипевшее, сложное и ....дорогостоящее.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Проблема с подвеской

#64 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Капот дороже) Если в резине трещины по середине,то пора менять думаю.У меня так было.Проблемные места пометил стрелкой.

Изображение
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с подвеской

#65 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Ну, у меня не прям чтобы трещины. Просто, если присмотреться, то по периметру вокруг стойки - мелкие морщинки на опоре. Ну ясен пень, что давно надо техобслуживание сделать.. Но.... Как говорил сирижЯнт Умаров - Очко макласам. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Глянул твою фотку через Оперу.. У меня мельче трещинки, но они есть.. :-(
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Проблема с подвеской

#66 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
У меня левая была больше разбита чем правая.И поле снятия выглядела так

Изображение
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с подвеской

#67 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
У нас эти опоры до 20тыш рэ стоят, пара. А там глядишь ещё чего отвалится, при разборке..
Тю ты. Кажись я попутал. Это цена за всё в сборе. Забыл уже, недавно спрашивал.

А всё из-за жёсткости сфер! Мягче подвеску нельзя делать. Крен будет и раскачка на скорости. Гидроактив надо, с переключением режима жёстко-мягко.. Иначе, наши грунтовки быстро доканают ходовку..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с подвеской

#68 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
А ты значит, менял опоры? Какие там подводные булыганы? Тыкни в тему, где ты это робыл.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с подвеской

#69 Сообщение BLR »

Бери и меняй. Ничего там такого. Заодно почистишь грязь в карманах сверху и ржу где-нить там зачистишь и обработаешь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Проблема с подвеской

#70 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):Мягче подвеску нельзя делать. Крен будет и раскачка на скорости.
Можно.Раскачка и крен это обратная сторона медали.Это вопросы которые касаются безопасности и комфорта.Мягкость и комфорт не одно и тоже,всё же.Акустический комфорт тоже важен.А гидроактив...А ты представь,едешь ты на гироактиве по трассе,дорога разбита в хлам.И резкие повороты пошли,а дорога по прежнему разбита.И что лучше крен гп будет или без крена,но жёстко.(но не жёстче пружинки)Да и исправный гидроактив найти это большая редкость.У нас по крайней мере в стране,большинство давно сделали их гп.Всё дело в грошиках!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ситрогон писал(а):Какие там подводные булыганы?
Я это не обсуждал тут вроде особо,но инфу брал тут на форуме.Найду скину.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ситрогон
Ну вот например
http://peugeot-citroen.net/hodovaya-rul ... t1609.html
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с подвеской

#71 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Искать ничего не надо :-) Я уже нашол десятки тем, где обсуждается ремонт стоек.
Я вот только в раздумиях... Что именно грюкатает на кочках.. Растянутая опора или задубевший резиновый отбойник, внутри стойки? (оказывается и такой есть) под номером 4 на фото
http://savepic.ru/12910491m.jpg

Может полностью стойку с опорами заменить?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Проблема с подвеской

#72 Сообщение liberzon1990 »

От себя могу дать совет.Если будешь сам менять,то купи магнитный держатель(извлекатель),им удобнее засовывать шток обратно в новую опору.И обязательно смазывать lhm уплотнения опоры или верхушки штока.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с подвеской

#73 Сообщение BLR »

Ситрогон
Что именно грюкатает на кочках..
а может рейка?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Проблема с подвеской

#74 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Уверен что не опора,она может не стучать,а просто выстрелить.Отбойник может,но у меня он был целый,вот почитай.http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.php?f=33&t=20796
Внутри стойки не может,стойку не надо менять.На ксантии,xm если не было аварий,эти стойки(гидроцилиндры) служат больше чем сама машина в целом.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с подвеской

#75 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Да, но я отлично чую звук, как будто стойки 'складываются-раскладываются' в цилиндре-поршне, на кочках.. Звук прям из стоек идёт. Короче, уже незнаю куда лезть. СТО выписку дало по дефектам:
http://savepic.ru/12896021m.jpg

Заднюю ступицу заменил. Пыльник рулевой рейки - упаковал в целофановый пакет. А сайлент переднего рычага - менять НЕ БУДУ! Матал я это дело.. У меня нет такого опыта, да ещё и развал делать придётся. Вобще доканаю машинку.. Но повторюсь - звук отчётливо слышен из передних стоек. Особенно из левой (наверно, я толстяк и левая ходовка претерпевает нагрузку) :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить