Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течет передняя стойка ХМ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Потекла стойка

#76 Сообщение Роботяга »

Misha_vrn писал(а): Болты подрамника-рейки протягивал? Стук при торможении остаётся? Правая втулка внутри рейки жива?
Когда начал на балку грешить, то сразу и подтянуть попробовал, максимум на 15 градусов подтянулись, да и то с большим усилием. А вот по поводу рейки не знаю... Надо-ть её на ревизию отдать, вроде как есть мастер по ним, который и втулки точит и что-то ещё по ним делает, но просто так снимать неохота, как правильно ей диагноз дать? Вроде как брал за тягу рукой и пробовал её вверх/вниз и вперёд/назад, люфта не наблюдал, может не правильно диагностировал?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Потекла стойка

#77 Сообщение Amator »

Роботяга
Сайленты переднего стаба. Это они.
ЗЫ это другая машина или та шо оценена в трёшку баксюков на авториа :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Потекла стойка

#78 Сообщение Роботяга »

Amator писал(а): Сайленты переднего стаба. Это они.
ЗЫ это другая машина или та шо оценена в трёшку баксюков на авториа :?:
Сайленты тоже не могут, я их только поменял, как и стойки стаба и шаровые и опоры стоек и стойки передние.
Да, тот самый, а что? Отличный аппарат, всё работает, просто не нравится что по брусчатке подстукивает что-то справа...
petrovich_d
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Потекла стойка

#79 Сообщение petrovich_d »

Роботяга писал(а):
petrovich_d писал(а): А вот не привода ли в коробке гремят? Я этот вопрос поднимал... 0 ответов....
Не уверен, так как КПП находится слева от центра авто, а стук в большей степени справа, даже садился пассажиром, именно в правой части передка стучит и не знаю куда копать, так как денег потрачено уже не мало, а эффекта ровным счётом "0".

Как правильно проверить шрусы и гранаты и могут ли они барабанить по мелким неровностям, типа брусчатки?
Схвати рукой привод шруза (ближе к коробке) и покачай с пристрастием вверх-вниз... Люфт, если и есть, то должен быть маленьким. А если болтается, то смотри где... Чаще гремит короткая сторона.
BX-TZD TURBO 1.8...сломался..
С-5I сарай 2.2 HDI
Пока жижа не брызнет, гидрофанат не перекрестится.....
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Потекла стойка

#80 Сообщение shumax »

Что-то про тяги рулевые забыли. А их лучше при выбитом рулевом наконечнике проверять :prof12:
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Потекла стойка

#81 Сообщение Роботяга »

shumax писал(а):Что-то про тяги рулевые забыли. А их лучше при выбитом рулевом наконечнике проверять :prof12:
Я их и наконечники проверял на снятой рейке.
Аватара пользователя
DARKMAN
Любопытный
Сообщения: 312
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Потекла стойка

#82 Сообщение DARKMAN »

а про супорта все забыли греметь могут аж уши закладывает особенно на каменке :leb1:
CITROEN BX 19 RD BREAK-1987
CITROEN BX 19 RD BREAK-1988
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Потекла стойка

#83 Сообщение Роботяга »

Роботяга писал(а):У меня подобная ситуация - стучит что-то впереди справа и всё тут. Мягкий и в повороты хорошо входит, но стучит, особенно на брущатке :st:
Поменял стойки стаба, шаровые и наконечники - всё равно стучит, хоть некоторые звуки и ушли, так же заменил ещё не уставшие сайлентблоки... всё без толку :o Потом не выдержала душа поэта и заказал хорошие б/у стойки с опорами и новые шарики, поставил - те же яйца, только в профиль, ни какой разницы в стуках не наблюдается, мои стойки и шары были не плохими.
Из непоменяных деталей по передку остались только полуося и тормозные суппорта, но не верится, что что-то из них может давать такие звуки...
Не, не забыл, на них тоже не много грешу, но пока не менял...
petrovich_d
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Потекла стойка

#84 Сообщение petrovich_d »

Нашел где гремит? У меня нечто подобное... Думаю про приводы в коробке...
BX-TZD TURBO 1.8...сломался..
С-5I сарай 2.2 HDI
Пока жижа не брызнет, гидрофанат не перекрестится.....
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Потекла стойка

#85 Сообщение tany »

да, интересно нашел ли причину?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Потекла стойка

#86 Сообщение BLR »

С Новым годом!
Кто и где хорошо восстанавливает передние опоры стоек?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Потекла стойка

#87 Сообщение Юрий Толстов »

Литва. Вайдотас. Но подозреваю, что ему сейчас не до нас. :-D
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Потекла стойка

#88 Сообщение BLR »

Юрий Толстов писал(а):Литва. Вайдотас. Но подозреваю, что ему сейчас не до нас. :-D
Слышал про него. В "пользователях" не нашёл или я не вижу ни... чего. Или он прячется. Скоро еду в Вильнюс...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Потекла стойка

#89 Сообщение Юрий Толстов »

:shock: Ушел с форума или забанили? Вроде не скандалил. :unknown:
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Потекла стойка

#90 Сообщение BLR »

Юрий Толстов писал(а)::shock: Ушел с форума или забанили? Вроде не скандалил. :unknown:
Есть ли у кого на него выход? Контакты и т.п.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить