Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Восстановленные тормозные из Хранции

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#16 Сообщение Janus »

Пришло письмецо от дядя Бернара, есть непонятные моменты :)

Bonjour.
Je peux vous fournir un doseur de freins rénové de xantia, mais pas pour cx , j'ai pas de vieille matière.
Il faut compter:
Le doseur rénové garantie 1an : 130euros
La consigne : 35euros
Le port pour la russie : 30euros

Total :195euros ht , il n'y à pas de taxe au départ de france
C'est disponible.

Cordialement, Bernard TETARD.

Дозатор стоит 130 ойро, доставка в Россию 30 ойро, а вот чо такое 35 я чего-то не понял.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#17 Сообщение Pavel Borisov »

Эм... Или я чего-то недопонимаю, или с какого перепугу у нас гидроклин лежит по 5 литров канистрами в розницу, ценник около 1500 рублей?
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#18 Сообщение Вадим Бардуков »

Janus писал(а):La consigne : 35euros
Типа депозит.
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#19 Сообщение Вайдотас »

Pavel Borisov писал(а):Эм... Или я чего-то недопонимаю, или с какого перепугу у нас гидроклин лежит по 5 литров канистрами в розницу, ценник около 1500 рублей?
У нас он ещё дешевле(раза в 1,5) :-D
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#20 Сообщение саш »

Janus писал(а): а вот чо такое 35 я чего-то не понял.
Если я правильно понял-это стоимость б\у приобретаемого под восстановление. Но не претендую на правду.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#21 Сообщение Maximus71 »

то есть если свой отдаешь, то -35 от цены?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#22 Сообщение NoID XMV6 »

Именно так. У многих контор при посылке тебе удерживается депозит, который возвращается при отсылке старого узла обратно. И 35 евро севсем не много!
За генератор - 100 евро
За оригинальные сферы по 50
И так далее...
Просто восстановителям нужны узлы, для восстановления. У нас ровно такая же ситуация с опорами, насосами и тд. Начинаем жить по правилам ретро сообщества!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#23 Сообщение IgorXANTIA »

NoID XMV6 писал(а):IgorXANTIA
Проблема одна - собрать желающих, собрать деньги, отправить желающим. Ни кто не хочет этим заниматься. Эпик фэйл.
Как это знакомо - предложил фары линзованые на ксюху (в прошлом году), никто не шевельнулся (будут в наличии - может куплю, а так, не надо (типо не хочу вкладывать свои деньги-мне нуна 100%гарантии)), также в позапрошлом году договорился с Сергеем (SAZSAZ) о поставке беларусских реставрированных запчастей в Украину, пообещав Сергею ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ, ссылаясь на укрситрофорум (Сергей сам привез весь товар в Украину и под РЕАЛИЗАЦИЮ) - толку ноль, всем надо, но как коснулось денег, все в норы (Купил машину дешево, а ты предлагаешь такие дорогие запцацки). Недавно толкнул в теме про дозаторы у арабов - в итоге флуд и никакого продолжения.
Я хочу, нет, наверное, хотел, нет, я больше не хочу кому-либо помогать тем, кто не желает идти на контакт и хоть самую малость посодействовать в осуществлении своих желаний.
Когда сам просишь помощи, хотя понимаешь, что это не реально (за спрос в лоб не дают) - обвиняют в троллинге и пишут типо "у меня есть, но я тебе не дам"!

з.ы.НЕТ у нас клуба и не будет. Я, работая в РЕНО, зарабатываю в том же Рено (прямого французского конкурента PSA) на содержание Ситроена Ксантия Актива, не нахожу поддержки среди любителей гидравлических ситров.
з.ы.2. Славяне вообще не понятный народ :), в посольстве Австралии мне сказали - у Вас всю интеллигенцию убили в 30-е года, остались потомки единиц, быки и быдло. Мы (австралийцы) не очень хотим Вас к себе брать, хоть Вы и нужен нам как специалист, нам лучше пригласить к себе индусов. Я вспылил, и кинул фразу что-то того, что они же как обезьяны. Ответ - они хоть и обезьяны, но управляемые, а Вы приедете в страну, и начнете устанавливать свои правила, мы еще подумаем о Вашем приглашении в страну! Но дали, как бы, надежду, что моя фамилия есть в списке элиты дореволюционной России, и они проверят мою принадлежность к этой элите.
Типо как-то так - мы (славяне) не понимаем друг-друга в своей среде, и нас не хотят воспринимать и видеть вне своей "оболочки". Есть о чем подумать, а толку!
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#24 Сообщение Amator »

IgorXANTIA
Мы с тобой поговорили тогда о этом проекте и я тебе сразу сказал - НОЛЬ. И причина тому "атмосфера".
Ты зри в корень.
Помнишь как я поставлял помпы с разборок по 50 евро :?: Помнишь стоны "дораха" и посты ситроманьяка "шо за хня мой брателло Антон сделает дишевле". А когда меня наконец то забанили то оказалося, что брателло поставляет помпы по 100 евро.
Зри глыбже. С коммерческих объяв идут деньги - от 150 до 300 грн на месяц. Это с одного. А ты сердобольный в кассу "не застегнул" :"": В таких случаях по личкам и аськам "оно" (биджиай) писало вонючки и организовывало "волну возмущения". Заплати и попадёшь у луччие люди :-D
Насчёт остального - в том форуме на гидромашинах никого из старой гвардии. Никого. Но мы есть :) И слова про клуб они хороши. Только после моего "снятия с должности" и прихода ситроющенко отделились и образовались три клуба. От нас. И все успешны, цветут и пахнут. Ну акромя одного. Потому как в нём главное состричь бабло, а вы там ....
И от кого ты собрался получать помощь :?: Моя программа взаимопомощи была разбита критиканами в пух и прах. И Параноид Андроид пообещавший за месяц :-D написать и внедрить процесс взаимопомощи (за которого Вы все сказали "Да" ) очень много сделал. Как и Гена и Зюка и прочие. Но все равно где они :?: Где есть-весть "актив клуба" :?: Все пишут программы и поднимают работу. Все в процессе. Не отнимай время и не нервируй руководство.

Вот как бывает когда до власти дорывается реальнейший менеджер по продажам. Клуб расцветает :-D А у тебя чёрная неблагодарность. Я с одними нашим товарисчем здесь очень хорошо известными переписывался недавно. Он сказал. Мы с братом приехали на собрание, нам сказали Аматор на клубе бабло зарабатывает. Мы и проголосовали против сейчас видим клуб с твоим уходом загнулся. Вот она самая верная позиция. Так и надо голосовать. Так и делать выводы. И не останавливаться. Например послушать "грамотного дядю" и снять своими руками фары с машины. А потом горевать - света у меня нет и не будет.
У тебя клубная карта есть :?: Рассказать как она работает и на кого :wink:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Antony
Любопытный
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#25 Сообщение Antony »

На самом деле все несколько проще. За последние 10 лет кол-во тех же ВХ-ов, которые остались на ходу снизилось в 1000 раз. Все наши машины просто вымирают. Основной покупатель ситроена со стороны - человек, который повелся на низкую стоимость самой машины и не собирается вкладывать в ремонт, отъездит как-то так, пока оно будет ездить.

Да и на форуме ситроен машина для души у едениц. У меня лично для души ВХ. Он и останется в семье, остальное будет нещадно продано с жестким душением внутренней жабы, орущей "ты же в них столько денег, времени и труда вложил!". В итоге значительная часть людей у нас на форуме не продает свои ситроены,только из-за этой вот жабы, которая не позволяет цену пониже поставить, хотя сами попытки продать постоянно случаются у всех.
BX Image 1990 1.6 - радует

lexus CT200h 2011 - променян на ипотеку

8-903-263-34-96 Антон
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#26 Сообщение maxusman79 »

NoID XMV6 писал(а):С гидроклином в Европе не проблема. И в России не проблема. Но нужно брать не меньше палеты
у МАХ.ХМ есть он.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#27 Сообщение Melby »

130 евро дозатор и + 30 пересылка? А как быстро придёт?
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#28 Сообщение NoID XMV6 »

Melby
2-3 недели среднее время пересылки.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#29 Сообщение -=RAMZES=- »

Janus писал(а):Пришло письмецо от дядя Бернара, есть непонятные моменты :)

Bonjour.
Je peux vous fournir un doseur de freins rénové de xantia, mais pas pour cx , j'ai pas de vieille matière.
Il faut compter:
Le doseur rénové garantie 1an : 130euros
La consigne : 35euros
Le port pour la russie : 30euros

Total :195euros ht , il n'y à pas de taxe au départ de france
C'est disponible.

Cordialement, Bernard TETARD.

Дозатор стоит 130 ойро, доставка в Россию 30 ойро, а вот чо такое 35 я чего-то не понял.
Янус,а дай пожалуйста контакты этого Бернарда. У меня подруга хорошая будет с 22 го в Каннах месяц, может списаться и подробненько все узнать. Она свободно владеет французским.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Восстановленные тормозные из Хранции

#30 Сообщение Марсель »

хорошая подруга ;)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Ответить