Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лужа на бачке с LHM

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Лужа на бачке с LHM

#61 Сообщение Larry »

Если уж и ваять сборку для обраток, то не из сантехники, а брать за основу пластиковые т-образные тройники для газового автомобильного оборудования.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Лужа на бачке с LHM

#62 Сообщение tuningsa71 »

а не проще взять талреп и просто покрутив подогнать до нужной высоты ????

Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Лужа на бачке с LHM

#63 Сообщение Oleg_klm »

ruslanty писал(а):Оно?
Ага. "Пособие начинающего ситрогонева". :) :) :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Лужа на бачке с LHM

#64 Сообщение Sounding »

tuningsa71 писал(а):а не проще взять талреп
+1, простая пара шпилька-втулка с контргайкой
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Лужа на бачке с LHM

#65 Сообщение tuningsa71 »

Ну а если выровнять бак, куда будет сливаться жижа что скапливалась в этой ямке ???
не лучше ли микроскопическое отверстие просверлить ???
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
2xma@xantia
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Лужа на бачке с LHM

#66 Сообщение 2xma@xantia »

Привет всем ситрозависимым! Непонятно зачем он вообще эту сантехнику мутил если с родной гребенки резину срезать там пластик внутри на него прекрасно шланги одеваются , а бачек у меня новый есть LHM невидевший завтра специально гляну вогнут он или нет.
Не работаешь - жить не на что, работаешь. . жить некогда.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Лужа на бачке с LHM

#67 Сообщение BLR »

Купил 2.5мм - будем посмотреть.
Поставил, пока сухо и комфортно. Но не скажу, что прям раньше текло. Бачок не прогнут. Но, края резинового уплотнителя немного загнулись после установки кольца. А как тогда после установки 4мм?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Лужа на бачке с LHM

#68 Сообщение hristoxm »

Никак. Пока не течет, а вот уплотнение прогнулос
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Лужа на бачке с LHM

#69 Сообщение BLR »

надо тоньше брать, как я.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Лужа на бачке с LHM

#70 Сообщение malkhaz »

Такая же проблема у меня была, верх бачка прогнулся вниз и из под резинки начал сопливить, а началось всё с того, что пришлось километров 500-600 ехать с недостатачным количеством гидры в системе, красный стоп не загарался, но иногда начинал просвечиватся
Результат зелёнка нагрелась выше нормы и верх бачка прогнулся под воздействием температуры
Сначало хотел распорку, потом на глаза попался промышленный фен и возникла идея совершить обратный процесс, погреть бачёк и выправить яму, что было успешно осуществлено
Пробег после данной процедуры не меньше 10 тысч, пока всё в порядке
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Лужа на бачке с LHM

#71 Сообщение BLR »

С трудом вериться, что деформация произошла от недостаточного количества гидры, просто от времени. Хотя тоже странно.
Хорошо, что у меня ещё такого не было на двух машинах.

Установкой резинки из под фильтра - не доволен. Она почти 4мм, это охереть! Вы видели как выглядит подом резинка родная и на сколько она поднята? И что там за дырка такая?... Я сразу брал 2мм. (не от фильтра) и то - не вставляет. Течи нет, запотевания нет. Лучше оригинал или на гермет, если не прогнут бак. Может, - гермет поможет при прогнутом баке. Больше положить и обезжирить нормально, а не слегка.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Лужа на бачке с LHM

#72 Сообщение Ситрогон »

BLR
Да у всех эта дехвормация бачка.. Прижимной фиксатор ведь давит на верх бачка, и не слабо давит. Вот и вдавливается пластик от температуры. Вон, мсье malkhaz внедрил в бачок сваю-распорку и теперь у его ничего не вдавливаеца :roll:
А ещё, у многих мсьёв - забит сапун в крышечке. Вакуум тоже помогает пластине давить бачок.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Лужа на бачке с LHM

#73 Сообщение BLR »

Значит мне пока везёт.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Лужа на бачке с LHM

#74 Сообщение AS2 »

Ситрогон писал(а):Да у всех эта дехвормация бачка..
Может на Ксюхах?
А так я бы на твоем месте за всех не говорил! ;)
У меня автос 92г.р. никаких деформаций!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Лужа на бачке с LHM

#75 Сообщение malkhaz »

Думаю, что деформация возникает именно от температуры высокой, которая по какой-нибудь причине возникает в бачке. У меня возникла именно после данной поездки, когда потерял зелёнку из-за выскачившей обратки задней стойки, что обнаружил слишком поздно. Я добавил сразу зелёнку, когда доехал до магазина, где её можно было купить. Бачок был очень горячий, рука не терпела. После стал сопливить. Внимательно осмотрел и понял что прогнут верх и родной уплотнитель больше не герметизирует, так как не прилегает как надо. После того, как выправил при помощи фена, нет и намёка на подтёков и прогибания. После этого случая, у меня всегда две бутылки зелени в машине, тогда одной не хватило.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Ответить