Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Поведение авто с ГА2

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#16 Сообщение саш »

AlexM писал(а):
саш писал(а):При повышении скорости до 120-140 чувствуется, что машина стала жесткой и задница ощущает стыки асфальта.
При этом светодиоды горят или гаснут?
У меня на прямой клапана закрываются только на серьезных волнах и только на пару секунд. Даже если дорога вся как американские горки, клапана постоянно мигают, но не гаснут насовсем. Ну и по прохождению стыков у меня разницы нет, что в мягком режиме, что в жестком, но у меня стоечные сферы ГП-шные. Разница только в кренах и амплитуде колебаний на волнах.
Если не трогаю руль и газ - горят. При нажатии на газ или вращении рулем -гаснут полностью и тут же загораются. Но и в некоторых ситуациях как у тебя - мигают но не гаснут совсем.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#17 Сообщение Oleg_klm »

саш, там когда совсем плохо - регистрируется ошибка, когда мозги соображают, что сигналы с датчика неадекватны.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#18 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):саш, там когда совсем плохо - регистрируется ошибка, когда мозги соображают, что сигналы с датчика неадекватны.
Нет ошибок. Хотя проверял месяц назад.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#19 Сообщение Oleg_klm »

саш, чего-то не получается донести до тебя мысль. :)
Мозк ГА регистрирует ошибку, если сигналы с датчиков ну совсем неадекватны. Если больее-менее - показания считаются достоверными и учавствуют в рассчетах. У тебя может быть (не обязательно есть, но возможно) именно эта стадия. Как вычислить - *досужие домыслы ON*
Включить запись параметров в Лексии, регистратор и проехать. Затем как-то синхронизировать и смотреть, что происходило.
*досужие домыслы OFF*
Запись параметров мне в Лексии запустить не удалось, нет такого пункта в меню :(, а пишут - что есть.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#20 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):саш, чего-то не получается донести до тебя мысль. :)
Мозк ГА регистрирует ошибку, если сигналы с датчиков ну совсем неадекватны. Если больее-менее - показания считаются достоверными и учавствуют в рассчетах. У тебя может быть (не обязательно есть, но возможно) именно эта стадия. Как вычислить - *досужие домыслы ON*
Включить запись параметров в Лексии, регистратор и проехать. Затем как-то синхронизировать и смотреть, что происходило.
*досужие домыслы OFF*
Запись параметров мне в Лексии запустить не удалось, нет такого пункта в меню :(, а пишут - что есть.
Понятно.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Поведение авто с ГА2

#21 Сообщение Brontozaurus »

так, ну что, все отметились?
тогда я под занавес - меряем задние стоечные сферы и меняем их на новые.. там видимо меньше половины от номинала
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#22 Сообщение саш »

Brontozaurus писал(а):так, ну что, все отметились?
тогда я под занавес - меряем задние стоечные сферы и меняем их на новые.. там видимо меньше половины от номинала
За 5000 пробега могли "сдуться"? Хотя прожимается зад мягенько.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#23 Сообщение Oleg_klm »

Мочь-то могли, но не обе сразу...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Поведение авто с ГА2

#24 Сообщение Brontozaurus »

давайте померяем шарики..для начала :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#25 Сообщение Сергей XM »

Ситроен ХМ отлично едет или сильно быстро или сильно медленно!!! ГА2 работает совсем по другому ,чем ГА1,,на брейке с пустым и груженым багажником ,жесткость тоже разная.Если диоды пробиты,то лампочки тоже мигать не будуть!!!Судя по описанным симптомам,с подвеской порядок,чуть поэксперементируй со скоростью,буквально на 10-20 км быстрее или медленнее и картина меняется.Алгоритм мозга довольно сложный,основная задача -обеспечение наилучшей управляемости для конкретной дорожной обстановки. А бряк то потяжелее будет вот и бывает жестковат,зато дорогу держит!!Да возможно,мы часто в ХМ жесткость определяем ушами,а не задницей.... :-D
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#26 Сообщение саш »

platon писал(а):то он "прожимается мягенько" когда центральная сфера подключена. Закрой все двери и понажимай секунд через 40. Фиг "прожмёшь".
С закрытыми дверями, при работающем движке мягкость никуда не девается. Как только заглушил - через минуты 2-3 щелк- и фиг прожмешь.
Сергей XM писал(а):Да возможно,мы часто в ХМ жесткость определяем ушами,а не задницей.
Есть такой грех :) , то там громыхнет, то сям на кочке стукнет, но все это в салоне и багажнике, по ходовке все ок!
Сергей XM писал(а):чуть поэксперементируй со скоростью,буквально на 10-20 км быстрее или медленнее и картина меняется.
Поеду на "дальняк" - буду экспериментировать
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#27 Сообщение Сергей XM »

Ждем отчета,я в своё время тоже проводил,различные изыскания,пока не вьехал в ГА2 и стал ощущать его работу 5 опорой,даже лампочки не нужны.А когда купил машину,то она оказалась со сгоревшим частично мозгом,и год ездил и думал ,что всё нормально.Потом уже когда разобрался и отремонтировал сей агрегат ,понял,что такое кайф! Хотя всё в этом мире относительно,сколько людей столько и мнений! Но мне нравится и меня это вполне устраивает!! Да ты говорил,что у тебя стойки дорейсталовые,так на них мягче чем на послерейстале.Только вот не утчнял какие стойки,если задние,то в брейках они одинаковые!
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#28 Сообщение саш »

Сергей XM писал(а):Только вот не утчнял какие стойки,если задние,то в брейках они одинаковые!
Передние от дореста.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#29 Сообщение Сергей XM »

Тяжковато им ДК5 таскать,но и ГА2 работает не в режиме,характеристики вед прописаны для другого диаметра поршней.Давление в стойках отличается,да и поток жидкости через жиклёры тоже отличается.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#30 Сообщение саш »

Сергей XM писал(а):Тяжковато им ДК5 таскать,но и ГА2 работает не в режиме,характеристики вед прописаны для другого диаметра поршней.Давление в стойках отличается,да и поток жидкости через жиклёры тоже отличается.
Наверное все это в кучку и собирается. Только недавно заменил опоры стоек. так, что придется пока ездить. Если начнут рассыпаться ( хотя гарантия 2 года без ограничения пробега) буду менять и стойки и опоры.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить