Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ну ксантия и стерва (да и я хорош)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

ну ксантия и стерва (да и я хорош)

#1 Сообщение SSanya »

недавно снимал насос менял все резинки сальник поменять не удалось небыло приспасоб , потом застучал шкиф- ну купил его ездил ездил решил поменять, поменял запрыгал ролик натяжителя, купил ролик натяжителя вобщем поехал на станцию что бы убить одним выстрелом двух зайцев и - приехал на станцию припоркавал машинку в сторонке ( прям возле станции начал снимать насос ну и заоодно ролик поменять) кароч снял насос отдал - выпресавали шкив поменяли сальник я довольный начал уже все собирать ставлю насос все прикрутил и тут бац смотрю на подающую трубку а там трещина сатиметра три продольная - ето пипец , подхожу на станцию там просто мастера знаю одного хорошо , говорю серега че делать , он грит смари можешь отсюда не уехать , блин надел яя ее трещина даже выше хомута была , славо богу все заработало! ну думаю приеду в гараж подрежу трубку насажу дальше (хорошо что я ето не попробывал возле станции) отрезал начинаю насаживать она еще дальше до повората треснула! бля думаю придеться колхозить а уже пости стемнело! звоню бате где у тя что лежит в гараже кароце батя меня абматюгал сел на автобус поехал в гараж приезжает , начинаем колхозить внутрь засаживаю металическую и удленняю резиновой ! бля подсос шел пиздец какой гидроусилителя не было вобща пачтидва раза патался в разных местах срезал и нихера ! в итоге стемнело намашине хер уедешь! сорвал с бочка подачу парканул машину ! и подумал епт тваю мать када она перестанет дурить голову!
ладно теперь вопрос :) ета трубка возле воздушного фильтра надевается на металическую а сверху пластмассовая опресовка! я хочу срезать пластиковую опресовку снять кусок оставшийся и сделать типо как было! прокатит?
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ну ксантия и стерва

#2 Сообщение Oleg_klm »

SSanya писал(а):трубка надевается на металическую а сверху пластмассовая опресовка! я хочу срезать пластиковую опресовку снять кусок оставшийся и сделать типо как было! прокатит?
Я так бинокль печки собираюсь делать. Только не "как было", а хомутом.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: ну ксантия и стерва

#3 Сообщение SSanya »

у меня на бинокле тож были пластиковае опресовки када я сламал бинокль купил бу - срезал опресовки вставил в новый бинокль а на нем шли самозажимные хомуты вот я их и преминил все отлично прокатит
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ну ксантия и стерва

#4 Сообщение Slavianin »

Знаки препинания религия не позволяет ставить?
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: ну ксантия и стерва

#5 Сообщение SSanya »

Oleg_klm писал(а):
SSanya писал(а):трубка надевается на металическую а сверху пластмассовая опресовка! я хочу срезать пластиковую опресовку снять кусок оставшийся и сделать типо как было! прокатит?
Я так бинокль печки собираюсь делать. Только не "как было", а хомутом.
ну я имел ввиду как было но я же опресовку родную ничем не сделаю :) тож хомут надо ток я так понял не винтовой а самозажимной
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ну ксантия и стерва

#6 Сообщение Oleg_klm »

Ну, или проволочный, только не тянуть со всей дури.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: ну ксантия и стерва

#7 Сообщение SSanya »

Slavianin писал(а):Знаки препинания религия не позволяет ставить?
ну ты же все понял и сразу! кто их придумал ети знаки
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
altrst
Любопытный
Сообщения: 162
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ну ксантия и стерва

#8 Сообщение altrst »

Может, лучше сразу купить шланг из маслобензостойкой резины и поменять от бачка до насоса? Сам так сделал, т.к. старый шланг на бачке стал пластмассовым и каждый съём-установку (при снятии бачка для промывки и замены LHM) давал трещину всё больше и больше. Шланга нужно примерно 2 м, брал диаметр 10мм(или12мм???) внутренний. Помню, что на бачок наделся туго, на насосе немного был прослаблен, но затянулся хомутом.
Peugeot 405 II Break (1993) 1.8 LFZ (XU7JP) МКПП, МР 5.1
была Xantia II (1999) 2.0 16V RFV (XU10J4R) МКПП , MP 5.2, кондей, 6 сфер
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: ну ксантия и стерва

#9 Сообщение SSanya »

какой лучше поставить
http://dar928.ru/product-catalog
Вложения
h10[1].jpg
h10[1].jpg (14.25 КБ) 5182 просмотра
h10[1].jpg
h10[1].jpg (14.25 КБ) 5182 просмотра
h6[1].jpg
h6[1].jpg (16.62 КБ) 5182 просмотра
h6[1].jpg
h6[1].jpg (16.62 КБ) 5182 просмотра
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ну ксантия и стерва

#10 Сообщение Slavianin »

Верхний пружинный.
Хомуты с фиксированной затяжкой не способны реагировать на тепловые расширения
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ну ксантия и стерва

#11 Сообщение саш »

Slavianin писал(а):Верхний пружинный.
Хомуты с фиксированной затяжкой не способны реагировать на тепловые расширения
Где то читал, в какой то авто теме , давно уже, что если такими хомутами крепится резиновый шланг, то 1-нельзя затягивать до упора.2-тепловое расширение компенсируется эластичностью резины. Температуры в двигателе не дают большого расширения.
Не претендую на правильность - было очень давно. Может, что не так понял. Но винтовые хомуты никогда не затягиваю намертво.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: ну ксантия и стерва

#12 Сообщение Марсель »

новый шланг стоит адекватных денег
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: ну ксантия и стерва

#13 Сообщение SSanya »

ну вобще впринципе терпимо 380 доларав ! если че куплю новую есле уже етот жгут начнет весь трескаться просто там связка здаровая трубок будет впадлу ее менять чисто по времени

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
кстате подскажите какой у меня номер машины на экзисте постоянно вылетает можификации типо до такогото номера после ну вы поняли что я имею ввиду
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: ну ксантия и стерва

#14 Сообщение Yarik »

Обожаю земляков... :child_00:

Минск одна большая разборка Ксантий... Найти можно все что угодно,впрочем для этого надо опу поднять, а не по Клаве стучать.

Кстати при таком обращении к машине жди новых сюрпризов от "стервы".
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ну ксантия и стерва

#15 Сообщение Slavianin »

А давайте тему сносить, если автор не ставит точки и запятые?
Ответить