Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

опорные подушки ситроен хм

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: опорные подушки ситроен хм

#31 Сообщение BLR »

tuningsa71 писал(а):Для дизеля опора с какой то жижицей, если снизу её пощупать там мягенько. :-D
У меняв первой было мягенько, а во второй не очень. Пока грешу на неё. Нашёл б/у за 40 денег. завтра попробую подкинуть. Ещё хер найдёшь!!! (б/у)
Про высоту учтём. А про хатчинсон никто не знает №?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: опорные подушки ситроен хм

#32 Сообщение BLR »

Можно всё объединить
viewtopic.php?f=31&t=22325&start=15
viewtopic.php?uid=4426&f=17&t=15885&start=0
viewtopic.php?f=19&t=13766&p=558770#p558770

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
BLR
Нашёл б/у за 40 денег. завтра попробую подкинуть.
...........ну, конечно, клиент как всегда не так понял......... это оказалась гидравлическая стойка.
Но, поискав, нашли опору двигателя за 5 денег.
Я её сразу купил и поставил. Пусть будет...... Орижинал конечно походил, снизу трещины...... не надолго. Самое главное, что - без результата, чуть стало тише, т.е. незначительно.
Поиски продолжаются. Буду снова проверять глушак, как мне советовали. Но его недавно проверяли :twisted: - и ничего!
А опору вернул по рекламации - повезло и деньги немного появились.

Вибрация на ХХ, когда СТОИШЬ. В движении на ХХ - или нет, или не слышу. И ещё есть/был лёгкий стук. Я про него раньше говорил. Он похож на расплетающийся ремень, только гораздо тише. Тоже, на ХХ его или нет, или еле-еле слышно, но под нагрузкой он прослушивается. Ремень целый, во всяком случае - генератора. Сегодня как-то на повороте резко ускорился и прошёл звон похожий на тот звук, что я ищу. Но было как-то однократно, больше так не получилось.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: опорные подушки ситроен хм

#33 Сообщение BLR »

Такая херня!
На фотке показано стрелками: сама жижа и откуда течь (предполагаемая). Со штуцера и сферы - не течёт. Больше её заметно, когда авто поднято. Когда во втором - я сразу обнаружил, как запотевание.
Что бы это значило???
К чему готовиться?

Течь появилась примерно через месяц после того, когда я.... - въебался в камень. Был такой грохот, думал - пиздец, лопнула покрышка, но литой диск выдержал. Не могу сказать - совпадение или нет.
Удар был сильный! Пластмассовая крышка гайки, что сверху, разломалась о капот, на шумоизоляции остался отпечаток. Снаружи капота ничего не видно, пока....

Помогите найти темы про опоры. Кто делает, какие и тп. Надо давно менять, хотя бы страховки поставить.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
здесь?
viewtopic.php?f=33&t=10235&start=675
или ещё где есть?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: опорные подушки ситроен хм

#34 Сообщение yachtmaster »

в литве 160 евро было за две,им еще старые сдавать надо
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: опорные подушки ситроен хм

#35 Сообщение BLR »

Как-то геморно. Везде надо свои сдавать. Машина на приколе будет. Найти бы кого кто одолжил на время ремонта(

А контакты есть?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: опорные подушки ситроен хм

#36 Сообщение AS2 »

BLR писал(а):Найти бы кого кто одолжил на время ремонта(
Василь год...два назад "выбрасывал" рваные опоры... Не нужны были никому.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: опорные подушки ситроен хм

#37 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):откуда течь
От удара гайка не прослабла? Стяни пыльник, зри на шток, не в зелени-ль? Там течь особо неоткуда, только по штоку вниз. Внутри или снаружи. Я-б для начала к гайке рекомендованное усилие приложил.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: опорные подушки ситроен хм

#38 Сообщение aleksis_servis »

Как вариант теоретически могла лопнуть головка опоры между резиновыми уплотнениями, там как раз отверстие для подачи жижи и по идее самое слабое место. Если течь по штоку то маловероятно появление жидкости в местах указанных на фото, как правило мокрое уже снизу опоры.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: опорные подушки ситроен хм

#39 Сообщение Oleg_klm »

По идее, там вообще неоткуда зелени взяться:
http://www.citroen.podolsk.ru/board/vie ... 19#p220419

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Изображение
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: опорные подушки ситроен хм

#40 Сообщение Amator »

aleksis_servis
Oleg_klm
Есть на обслуге ХМ с реставрированной опорой. У опоры по жестяной юбке микрослой ЛХМ. Протирал-промывал, вытирал насухо. А через пару сотен км она опять запотевшая. За ушами чесал, на чертежи смотрел - версий нет. Лоб морщил, шозаплянах произносил - озарение не пришло))) Думаю для серъёзного анализа нужен УЗ стенд, чтобы исключить/подтвердить внутренние микронные трещины.
Почему микронные - ЛХМ не течёт, база опоры сухая. Скапливается именно на жестяной юбке по краю. Настолько мала протечка.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: опорные подушки ситроен хм

#41 Сообщение aleksis_servis »

Для очистки совести можно попробовать заменить нижнее уплотнение опоры, а лучше оба, но для себя, чтобы быть уверенным на 100%, а не ждать когда вырвет - замена опоры. В принципе, если гайка на штоке ещё поджимается, то лучше поджать, а кольца повреждаются только при установке, если раньше ездил и не текло вряд ли в нем проблема.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: опорные подушки ситроен хм

#42 Сообщение liberzon1990 »

Amator
А у меня если поднять пластиковый колпачёк то виднеется lhm.Сразу после замены опоры началось.Я не знал что при установке лучше изолентой шток обмотать,чтобы не повредить кольцо.Езжу уже 1.5 года так.Пыльник снимал всё чисто,видимо верхняя резинка повредилась. Забил в общем.А то это кольцо ждать долго,а размеры его я не понял.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: опорные подушки ситроен хм

#43 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Я в панике бросился к колпачку!
фух... лхм не обнаружена.. :-)

http://savepic.ru/14348496m.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: опорные подушки ситроен хм

#44 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Если бы ты даже обнаружил её то ничего бы не произошло бы.Опора ломает капот совершенно по другим причинам.Я же тебе скидывал какие у меня были старые.Состояние опор можно и проверить и цифровым фотиком.У меня и не снимая пыльника было видно что трещины в резине.Но поменял вовремя.А эта течь просто закусило резинку не больше.Будет время со старой опоры её переставлю и всего делов)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: опорные подушки ситроен хм

#45 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
А ты не сравнивал звуки из старых опор и новых, при раскачивании передка? А то, у меня чтото квакает и стукает во внутрях опор, когда качаю передок..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить