Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

опорные подушки ситроен хм

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: опорные подушки ситроен хм

#91 Сообщение Amator »

Собирается хоть так хоть так.
Никаких проблем.
Совет. Ориентировать отверстие на совпадение. Так с завода собрано.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: опорные подушки ситроен хм

#92 Сообщение Oleg_klm »

fake писал(а):снятую опору наживить на шток и вместе с ним
На ксантии делал именно так. Дольше протрахался попадая в резьбу штуцером трубки (ГА).
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: опорные подушки ситроен хм

#93 Сообщение fake »

Oleg_klm
у меня было 2 проблемы:
1. забыл отсоединить стабилизатор и не понимал, почему правая стойка не хочет выходить из опоры (левое колесо стояло на земле)
2. потекло верхнее колечко, резьбу гайки уплотнил фум-лентой, до сих пор сухо (снизу и сверху)
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: опорные подушки ситроен хм

#94 Сообщение XedoX »

Есть ли альтернатива оригинальным внутренним резиновым колечкам опоры?
Как-то 7$ за пару меня немного напрягает :shock:
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: опорные подушки ситроен хм

#95 Сообщение Amator »

XedoX писал(а):Есть ли альтернатива оригинальным внутренним резиновым колечкам опоры?
Как-то 7$ за пару меня немного напрягает :shock:
если речь о двух колечках уплотняющих шток передней стойки в опоре то есть. я беру на рынке. последний раз что то около десятки за единицу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: опорные подушки ситроен хм

#96 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Я их менять сложно?Что-то я когда смотрел так показалось что его туда трудно засунуть.Просто у меня если снять защитный колпачок на гайке с левой опоры видна lhm.Видимо когда вставляли шток повредили кольцо,только не знаю какое.Только потом почитал что надо было чуть изоленты накрутить на верх штока,когда вставляешь.Не пойму только куда эта lhm девается.Снимал пыльник,вроде как сухо.Вот так и езжу уже 2 года.Просто кольца дорогие,думаю сниму свои,а поставлю ли новые нормально,а то ещё будет хуже...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: опорные подушки ситроен хм

#97 Сообщение BLR »

Смотри зелёные, от кондиционера
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: опорные подушки ситроен хм

#98 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Так если бы у меня был бы образец,а то размер указан у них на ситроен сервисе....Не понял в общем я какой там диаметр,да и самое главное в каком кольце причины,в верхнем если течёт сверху?
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: опорные подушки ситроен хм

#99 Сообщение XedoX »

Amator писал(а): если речь о двух колечках уплотняющих шток передней стойки в опоре то есть. я беру на рынке. последний раз что то около десятки за единицу.
Они самые) Просто подобрать по размеру в автомагазине из МБС резины? ЛШМ их не разъедает?
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: опорные подушки ситроен хм

#100 Сообщение liberzon1990 »

XedoX писал(а): ЛШМ их не разъедает?
У меня стоит уплотнительное кольцо для сферы на заднем цилиндре не оригинальное.Года полтора стоит.Полгода назад снимал,такое как и было внешне осталось.Так что видимо не разъедает. :)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: опорные подушки ситроен хм

#101 Сообщение BLR »

видимо не разъедает
Разъедает. В насосе - точно. А на сферах тоже были с рынка, чёрные - не разъедало. Может они не очень вкусные.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: опорные подушки ситроен хм

#102 Сообщение Amator »

В насосе их выгрызает давлением.
Кольцо поставить легко, вынуть трудно. Надо делать спецзацепчик.
Брал на базаре, там точка где есть множество разных колечек. Подбирал нужное по размеру.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: опорные подушки ситроен хм

#103 Сообщение BLR »

Алекс писал(а):BLR
Нет. Но на хме была одна оттуда. Снял от греха подальше, не внушала доверия совсем. Поставил б/у.
Да и в 500ампер они какие то мягко говоря дорогие.
Сейчас позвонил. Как-то там не поняли разницу межу восстановить опоры и заменить..., может все новенькие, но, как обычно, я не так объяснил. Ладно.
Цена опоры почти 145 денег. В наличии есть. Восстанавливают на каком-то секретном заводе. Т.е. поставят не мои, не хотелось бы так. Гарантия: если ставлю сам - месяц, если они - 6 месяцев. При этом за монтаж отдельная цена - примерно 20 денег.
Как-то так.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: опорные подушки ситроен хм

#104 Сообщение Полумиг »

Опоры в 500 ампер ни в коем случае не брать! Говно!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: опорные подушки ситроен хм

#105 Сообщение Oleg_klm »

Интересно, а в 500А говно - тоже говно? :shock:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить