Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ксантия, вибрация педали тормоза

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#16 Сообщение саш »

саш писал(а):У меня то же было такое на Ксюхе. Пропало после ремонта коробки.(автомат)
Коробка механика? или автомат?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#17 Сообщение kardey »

саш писал(а):
саш писал(а):У меня то же было такое на Ксюхе. Пропало после ремонта коробки.(автомат)
Коробка механика? или автомат?
механика

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Oleg_klm писал(а):Вот, то, что ты дрочишь - прочитал, что у тебя всю ночь стоит - тоже, рад за тебя :-D , а про осмотр утечек - нет ни буквы. Может, стОит с этого НАЧАТЬ?
Заодно расскажи подробно, как ты прокачивал тормоза.
))))
прокачивал по инструкции, гдето на форуме находил, утечки смотрел прошлой осенью, уже и не помню, но лило не очень, и при отпускании педали,это про тормозной.Сейчас не смотрел, да и смысл, через пару часов, уже вкину восстановленый, подожду пока выйдет воздух из системы, а там уже от результата....
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#18 Сообщение Oleg_klm »

Денег много лишних у тебя - это мы уже поняли. :) Меняй, меняй :) :) :)
При замене тормозного не надо ждать, пока само рассосется - не рассосется оно! Прокачивать обязательно :prof12:

Добавлено спустя 52 минуты 47 секунд:
И нужна-ли тут замена - вопрос.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#19 Сообщение kardey »

Oleg_klm писал(а):Денег много лишних у тебя - это мы уже поняли. :) Меняй, меняй :) :) :)
При замене тормозного не надо ждать, пока само рассосется - не рассосется оно! Прокачивать обязательно :prof12:

Добавлено спустя 52 минуты 47 секунд:
И нужна-ли тут замена - вопрос.
ДенеХ, не много, не хватает все время :prof12: , менять нужно, шипит.Уже поменял, но, ожидаемо, с воздухом в системе, отсечки нет...или очень долгая, тормоза много лучше, но с паузой в пол секунды чтоли, а потом, мертво, как в молодости(брал ксантию с 104 тыс пробега), но паузу завтра исправлю, прокачаю тормоза.О общем результате, отпишу через дня три, когда выйдет воздух, и потеплеет, сейчас у нас дождь.p.s. машину пооджимал, с откручиванием болта , четыре раза, а ну и лампочки стопы, естессно тухнут мгновенно, против секунд 10-18 до замены, воздух в системе творит чудеса.
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#20 Сообщение Вайдотас »

kardey
Проверь состояние направляющих тормозных суппортов на передней оси-по симптомам,тобой описанным,смахивает на подклинивание именно по причине перекоса тормозного исполняющего механизьма :-D ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#21 Сообщение kardey »

Вайдотас писал(а):kardey
Проверь состояние направляющих тормозных суппортов на передней оси-по симптомам,тобой описанным,смахивает на подклинивание именно по причине перекоса тормозного исполняющего механизьма :-D ...
"
это о проблеме вибрации,или о паузе реакции на педаль?
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Alexandre
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#22 Сообщение Alexandre »

Oleg_klm писал(а): Так быть не должно! бла-бла-бла это близко к катастрофе.бла-бла-бла
Перфекционизм это конечно здорово, когда можешь себе это позволить :)
В жизни так много вещей которые "так быть не должно" а оно так есть.
Кто то здесь нашел источник новых тормозных ?
Весь вопрос насколько сильный дискомфорт вызывает эта вибрация.
Мне, например, не мешает.
Я запасся б/ушным тормозным и жду кода станет хуже, но за год ничего не изменилось.
Подожду ещё :)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#23 Сообщение Sounding »

Alexandre писал(а):Перфекционизм это конечно здорово, когда можешь себе это позволить
В жизни так много вещей которые "так быть не должно" а оно так есть.
К ситроену с гидроподвеской подход "если нельзя, но очень хочется, то можно" не проходит. Надо или изучать все технические нюансы и неукоснительно соблюдать требования по эксплуатации и ремонту, или пересаживаться на другую машину, ибо эта очень быстро превратится в инвалида на колесах, в которой "всё сделано уродами-французами через :ass2: и потому ломается само"
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#24 Сообщение Oleg_klm »

kardey, смени еще штуки четыре тормознх, может тогда до тебя дойдет, что прежде чем что-то менять, надо удостовериться, что то, что ты делаешь - нужно. "Замена всего подряд" - тоже метод. Обычно - разорительный
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#25 Сообщение kardey »

предварительно отпишусь:после замены тормозного идут вторые сутки, проехал километров сто по городу, тормоза прокачал, машину поднимал опускал из самого высокого в самое низкое с последующим спуском давления в системе.Что из результата сейчас:после ночи стояния, стоп гаснет через секунду, отсечка примерно полторы минуты, ториозной не шипит, только короткий пшик при отпускании педали, тормоза лучше стали, хотя и до этого не жаловался, вообщем как то так, через пару дней, еще раз отпишусь, думаю такого времени хватит на то чтоб убедится, что результат, эт не воздух в системе.пробег за это время планируется км300 в горотском цикле.А ну и о главной причине:педаль ни разу не вибрировала :leb1:
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#26 Сообщение kardey »

+140 км пробега, все по поежнему хорошо, отсечка не уменьшилась, стоп все так же гаснет почти сразу.Возник вопрос: в тормозном, который поставил, болт был закручен в отверстие, как бы обьяснить, там пять отверстий под штуцера, четыре, типо симетричные, а пятое отдельно, на выступе, вот в него и был закручен болт, у меня он закручен в одно из 4х симетричных, ну я его закрутил, как у меня было. Вот интересно, по месту , где был этот болт, можно сказать с какой машины тормозной?( цветной прокладочки не было)
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#27 Сообщение SMi »

kardey
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#28 Сообщение WladislaW »

SMi писал(а):kardey
Изображение
А у меня эта заглушка стоит на выходе "задние тормоза" если как по картинке.
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#29 Сообщение kardey »

у меня как на картинке закручен, а на восстановленом, был закручен на выходе задние тормоза, как и у Wladislaw, с чем связана разница в установке болта, с абс или без абс?
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: ксантия, вибрация педали тормоза

#30 Сообщение WladislaW »

kardey писал(а):у меня как на картинке закручен, а на восстановленом, был закручен на выходе задние тормоза, как и у Wladislaw, с чем связана разница в установке болта, с абс или без абс?
Вот и мне стало интересно, я брал бу, на нем его вообще не было. Поставил как был на моем. АБС есть.
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Ответить