Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#31 Сообщение maxusman79 »

dragster83 писал(а):Машине 20 лет и в нее кроме меня никто по моему не залезал.
залезатели.............. :prof12:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#32 Сообщение Slavianin »

dragster83 писал(а):Машине 20 лет и в нее кроме меня никто по моему не залезал.
Очень хорошо. Повезло тебе.
А если потекло ото всюду, куда Слава залазил, он реальный РУКОЖОП.
В опорах нет выработки. Там всего две резинки уплотнительных стоит. Текут только от неграмотного вмешательства.
Капюшон заменил и началась свистопляска.
Про суппорт вообще молчу. Где там выработка?!!! Есть выработка - меняй суппорт, зачем его пытаться реанимировать?!
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#33 Сообщение Sounding »

Еще раз перечитал всю тему. Вот это непонятно:
dragster83 писал(а):На одной из трубок резинка кривой встала и перекрыло обратку
Марат, опиши подробнее, что это за трубка, что за резинка. Как уплотнение гидротрубки могло перекрыть обратку :?: В паук Слава не лазил? На регуляторе давления никаких работ не проводилось?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я правильно понял, что у тебя до ремонта текло еще из уплотнения штоков передних стоек в опорах? Это как устранили?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#34 Сообщение balzam »

dragster83
Может тебе с Марселем пообщатся.мастера тебе какого подскажет.
И на будущее,прежде чем ремонтировать,посоветуйся.а то у тя получается ты делов натворил а потом совет просиш.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
dragster83
Любопытный
Сообщения: 88
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#35 Сообщение dragster83 »

Sounding писал(а):Еще раз перечитал всю тему. Вот это непонятно:
dragster83 писал(а):На одной из трубок резинка кривой встала и перекрыло обратку
Марат, опиши подробнее, что это за трубка, что за резинка. Как уплотнение гидротрубки могло перекрыть обратку :?: В паук Слава не лазил? На регуляторе давления никаких работ не проводилось?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я правильно понял, что у тебя до ремонта текло еще из уплотнения штоков передних стоек в опорах? Это как устранили?
В паук не лазил, на регуляторе работ никаких не проводилось.
На вторую часть вопроса ответа не дам. Не знаю. Меняли обе опоры. Правую снимали, которая твоя бывшая. Там все пучком. Левая старая совсем. Наверное с завода стояла. Слава сказал что с опоры текло. Но что это точно означает не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
balzam писал(а):dragster83
Может тебе с Марселем пообщатся.мастера тебе какого подскажет.
И на будущее,прежде чем ремонтировать,посоветуйся.а то у тя получается ты делов натворил а потом совет просиш.
Тут ты прав. Но Марсель по-моему все сам делал))) У нас этих машин то на весь город пальцев одной руки хватит пересчитать. Понятно что узких специалистов по гидроситроенам которые еще и услуги на сторону оказывают у нас нет.
Просто за более чем год всяких ремонтов, решение вроде как находилось и все прекрасно работало. А вот до гидравлики добрался только сейчас и то не по своей воле... Вот тут полный затык и для меня это самое сложное.
Xantia 1,9D Lucas 68л.с. '94 пассив, чорний-причорний, пустой-припустой - езжу
VIN VF7X16A00026A1808

Были Subaru Legacy 2,2 '92
Hyundai Getz 1,5 '03
BMW 118I '07
Peugeot 205 1,1 '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#36 Сообщение Oleg_klm »

1. просто так свеженадетый капюшон слетать не должен. Походу вопрос: а предыдущий был рваный, или его выдавило?
2. в суппорте что так износилось, что требует замены? Спросим иначе - течет с какой стороны? Со стороны колодки, из-под пыльника? Или из-под лапки ручника?

У Марселя должен быть тестер гидроузлов, с помощью него можно проверять снятое. Имеет смысл внимательно посмотреть на снятый тормозной. Да и на суппорт тоже глянуть, но нужно будет придумывать переходник.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
dragster83
Любопытный
Сообщения: 88
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#37 Сообщение dragster83 »

Oleg_klm писал(а):1. просто так свеженадетый капюшон слетать не должен. Походу вопрос: а предыдущий был рваный, или его выдавило?
2. в суппорте что так износилось, что требует замены? Спросим иначе - течет с какой стороны? Со стороны колодки, из-под пыльника? Или из-под лапки ручника?

У Марселя должен быть тестер гидроузлов, с помощью него можно проверять снятое. Имеет смысл внимательно посмотреть на снятый тормозной. Да и на суппорт тоже глянуть, но нужно будет придумывать переходник.
По поводу износа постараюсь завтра узнать. Съезжу к пациенту.
Марселевским тестером пользовались только для передних 3 сфер, после чего центральную поменял. Узнаю
Xantia 1,9D Lucas 68л.с. '94 пассив, чорний-причорний, пустой-припустой - езжу
VIN VF7X16A00026A1808

Были Subaru Legacy 2,2 '92
Hyundai Getz 1,5 '03
BMW 118I '07
Peugeot 205 1,1 '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#38 Сообщение Oleg_klm »

dragster83, испорченный телефон. Ты не можешь донести до Сергея смысл вопросов, он соответственно, говорит не то, что нужно услышать.
Есть авторитетное мнение, которому я доверяю, что каналы слива в трехплунжерном тормозном Уже чем надо для полноценного слива потока жидкости, что при нормальной эксплуатации приводит к подклиниванию колес, а в случае перепутывания трубок - к срыву капюшона. То, что ты описываешь - очень похоже именно на это. Что происходит с суппортом, точнее всего описывает фраза "темна вода в облацеях"(Ц), давление 175 бар - допустимое давление для суппорта.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 49 секунд:
dragster83 писал(а):Марселевским тестером пользовались только для передних 3 сфер
Куда сферу вворачивать смотри внимательно. Там сюрприз - выход под стандартную 3,5мм трубку есть. :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
dragster83
Любопытный
Сообщения: 88
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#39 Сообщение dragster83 »

Пришёл долгожданный дозатор от Вайдотаса. И ни все гладко. На дозаторе, что пришёл выходят металлические соскт под углом градусов 45, на моём таких нет, остальное одинаково. Можно ли этот дозатор поставить и если можно то как???
Xantia 1,9D Lucas 68л.с. '94 пассив, чорний-причорний, пустой-припустой - езжу
VIN VF7X16A00026A1808

Были Subaru Legacy 2,2 '92
Hyundai Getz 1,5 '03
BMW 118I '07
Peugeot 205 1,1 '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#40 Сообщение Amator »

dragster83
хренасе, Вайдотас эслюзивой торгует, в то время как в казани судя по посту обраток с дозатора нет а ён работает. Я так понял что загадочные "металлические соскт" и прям как в анекдоте "зверь вуглускр" (если не знаете расскажу) это обраточки. И загадка мона ли ставить такой дозатор. Я думаю мона и нуна. Как :?: тока не кидайте памидорами, откровения высшего разума блин - с помощью рук и инстрУмента.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
dragster83
Любопытный
Сообщения: 88
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#41 Сообщение dragster83 »

На моём дозаторе действительно нет этих выходов (или входов) и соответственно нет шлангов подходящих к дозатору. Так что я не пойму как подключать

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Фотку не могу прикрепить, пишу с телефона, стою у машины
Xantia 1,9D Lucas 68л.с. '94 пассив, чорний-причорний, пустой-припустой - езжу
VIN VF7X16A00026A1808

Были Subaru Legacy 2,2 '92
Hyundai Getz 1,5 '03
BMW 118I '07
Peugeot 205 1,1 '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#42 Сообщение Amator »

dragster83
ну не может дозатор работать без резиновых шлангов обратки - поверь на слово.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
dragster83
Любопытный
Сообщения: 88
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#43 Сообщение dragster83 »

Поверил. И признаю неправоту... Уважаемый Аматор, спасибо
Xantia 1,9D Lucas 68л.с. '94 пассив, чорний-причорний, пустой-припустой - езжу
VIN VF7X16A00026A1808

Были Subaru Legacy 2,2 '92
Hyundai Getz 1,5 '03
BMW 118I '07
Peugeot 205 1,1 '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#44 Сообщение Amator »

dragster83 писал(а):Поверил. И признаю неправоту... Уважаемый Аматор, спасибо
Пожалуйста. Снимая дозатор не порви эти резиновые шланги и не пусти трещину от торца по шлангу. Предварительно вымой вкруговую у штуцеров чтобы не занести грязь. После замены прокачай тормоза абзательно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Нужна помощь по дозатору. Очень нужна)))

#45 Сообщение os »

dragster83 писал(а): Дозатор шипит. Клинит задние тормоза,
дозатору превеед. устал он
dragster83 писал(а): Машина поднимается рывками. Руль тоже прикусывает.
рывками - если попу покачать , скрипа нема ? это я намекаю про задние подшипники в рычагах

прикусывание руля - усталый насос, и допово огромная внутренняя утечка. утечка - первична, может вполне быть из-за дозатора.

откуда со стойки лило? жижа у стойки часто уходит в обратку , резиновая трубочка , которая на брызговике в трубочку за колесом втыкается.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить