Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#106 Сообщение Master »

Дмитрий, очень жаль, что на энтот раз в ответе , как всегда оригинальном - удалось узнать - что бывают на Хм стойки правые и левые. Это меня здорово удивило, я вопрошательным взглядом Кисы зырил на
 
12 стул без бриллиантов
обе стойки. и никаких отличий не увидел. Так что не исключено что обе стойки
 
правые левые
одинаковые.
Из проделанного таки вчера:

вернул стойку на ее заслуженное место
 
подумал что буду пытаться разобрать ее родную
Поменял стойку стабилизатора. И... о чудо,.. грохот пропал! Раньше стойки стаба токо лихо тарабанели в такт ухабам... А теперь, оказываецца, они еще и грохотать могут. Да так, шо полмашины содрогаюцца? Или эт чето было в сфере. и эхвект снова вскоре возобновится?

ладно, пока радуюсь и планирую разобрать задний рычаг pooooooh . Чето скрип появился, а в этой же теме Аматор призывал справляться с ним раньше, чем выбрасывать рычаг...

А еще спидометр остановился, причем нифига не трутится нижняя часть троса.
Пластиковая шестеренка с дизельной коробки так же выдергивается, как на Бх?
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#107 Сообщение Amator »

Master писал(а):Дмитрий, очень жаль, что на энтот раз в ответе , как всегда оригинальном - удалось узнать - что бывают на Хм стойки правые и левые. Это меня здорово удивило, я вопрошательным взглядом Кисы зырил на
 
12 стул без бриллиантов
обе стойки. и никаких отличий не увидел. Так что не исключено что обе стойки
 
правые левые
одинаковые.
У меня чёт не отображаются изображения из этого поста. Но с чем связан мой вопрос, вчера заслушал тут одного начальника транспортного цеха
Снял переднюю левую стойку. …. Стойка, что стояла справа - была заменена в прошлом году. В родной стойке выход штока из корпуса на несколько см больше. Имеется: родная стойка (длинная ) с люфтом донорская - короче - но без люфта.
Сломал мосх пытаясь осознать написанное. Поэтому и уточнил. Ну и памятуя мессаджи о стуке справа типа рЭйки и о борьбе с оным в чьих то летопИсях.
Master писал(а): Из проделанного таки вчера: вернул стойку на ее заслуженное место подумал что буду пытаться разобрать ее родную Поменял стойку стабилизатора. И... о чудо,.. грохот пропал! ?
воистину чудо, хренасе и главное никто и не знал и начальнику цеха не писал.
Master писал(а): Раньше стойки стаба токо лихо тарабанели в такт ухабам... А теперь, оказываецца, они еще и грохотать могут. Да так, шо полмашины содрогаюцца?
Сто раз сказано тихо клацают шаровые, а стаб как молотом по рельсе, он массивный и большой.
Master писал(а): ладно, пока радуюсь и планирую разобрать задний рычаг pooooooh . Чето скрип появился, а в этой же теме Аматор призывал справляться с ним раньше, чем выбрасывать рычаг...
дануна… зачемна. Там опу морщить – инструмент закупать. От взгляда честных глаз болтяры стаба не открутятся а рожковым ключом их пужать что ежа голой… ладонью. Стойка гидравлическая явно не снимаемая ещё пыльник её порвёшь рычаг выводя…
Master писал(а):А еще спидометр остановился, причем нифига не трутится нижняя часть троса. Пластиковая шестеренка с дизельной коробки так же выдергивается, как на Бх?
Так может и заменить не крутящуюся нижнюю часть тросика. Речь о какой шестерёнке. Ведущей или ведомой. А то как всегда так ясно изложено шо хоть убейся… А если бы шестерёнка вынималась и ведущая то что.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#108 Сообщение Master »

болт стаба откручу стопудово (бугага, он там один, сволочь - предстоит сверхувлекательное нарезание резьбі в рычаге. и еще более увлекательное - рассверливание дырки стаба из 12 в 14, непонятно из какой стали сделанного, но крепкой, зараза...). Или есть варианты?... выкинуть наф рычаг с уже убитыми посадочными - свят-свят, не хочу о таком и думать...

Стойку всерано буду снимать. Уже снимал раньше. Течет, сволочь, сквозь корпус в р-не резьбовой части сферы.

С нижней частью троса непонятная жопа совсэм непорядок. Рукой, когда вставляю трос в дюрочку ведомой шестеронки - не покручу. Но и при включенной передаче трос крутиться отказывается...
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#109 Сообщение Amator »

Master писал(а):болт стаба откручу стопудово (бугага, он там один, сволочь - предстоит сверхувлекательное нарезание резьбі в рычаге. и еще более увлекательное - рассверливание дырки стаба из 12 в 14, непонятно из какой стали сделанного, но крепкой, зараза...). Или есть варианты?... выкинуть наф рычаг с уже убитыми посадочными - свят-свят, не хочу о таком и думать...
Ты шо и мыслей не допускай, Сверли рычаг, режь резьбу добывай болт, рассверливай дыру в калёном стабе. Ты ж Мастер. А мы тут умом скудные разной чухнёй из ассортимента "Дан Диал" балУемся. Очистил поверхность, намазал средством и дал отвердеть, резьбу нарезал и болт укрутил. Но это тока для д*****в. А реальный пацан обязан разорвать попку на портянки и вломить сумму превышающую стоимость рычага ( вероятно убитого) + разъезды и процессы на месяцок.
Master писал(а): Стойку всерано буду снимать. Уже снимал раньше. Течет, сволочь, сквозь корпус в р-не резьбовой части сферы.
ахренеть от масштаба бецтвия :) доставило "в резьбовой части сферы" ну как у Паши дрызелиста "пыльник полуоси порвался в районе рейки" а радиатор "потёк в фаре" и прочие перлы :child_00:
Master писал(а): С нижней частью троса непонятная жопа совсэм непорядок. Рукой, когда вставляю трос в дюрочку ведомой шестеронки - не покручу. Но и при включенной передаче трос крутиться отказывается...
ну а как иначе. Трос то засовывается в пластиковую деталь на КэПэПэ, и только тогда входит в квадратик внутри носика ведомой шестерёнки. А чё если воткнуть туда обрывок/спичку (и тэ пэ) а потом вывесив колесо проверить евонное вращение. Вынуть всё в сборе. Хотя не, этож смешные пять минут. Даж яма не нужна. Сукотень вырисовываецца. А надо без диагностики замутить проект масштаба Байконур с выемкой коробаса и разбором моторного.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#110 Сообщение Master »

Вот как еще обозвать течь в корпусе задней стойки, которая идет сквозь корродировавший корпус в р-не резьбовой части сферы?.... %) :(

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И "Перматехом" (восстановителем резьбы ужо пробовал... Не прокатило. Там кто-то сплющенными болтами закручивал... Итого - токо что-то основательное надо выдумывать.

Так механизьм спидометра вынимается таки? Просто выдергивается, как в бх?
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#111 Сообщение Amator »

Master писал(а):Вот как еще обозвать течь в корпусе задней стойки, которая идет сквозь корродировавший корпус в р-не резьбовой части сферы?....
Как хош так и назови :prv00: Чётко найди свищ, чётко и убедись. Сними её, промой всесторонне и отвези на торг оборудование или ещё какую хорошую точку где варят алюминий. Завари. Поставь обратно обмазав пушсалом. Всё - забыть о проблеме.
Путь альтернативный - купи с разборки и поставь. Но такую точно, а не бреик или рестайл.
Master писал(а): И "Перматехом" (восстановителем резьбы ужо пробовал... Не прокатило. Там кто-то сплющенными болтами закручивал... Итого - токо что-то основательное надо выдумывать.
Придумай Done Deal как понял, приём.
Master писал(а): Так механизьм спидометра вынимается таки? Просто выдергивается, как в бх?
Эхх Мастер, ты регистранись в конфе математиков, возьми ник Эйнштейн (Нобель и т.д.) и спрашивай там как вычислить трудняк типа корень квадртный из четырёх :-D Какой механизм спидОметра наф, или мы о чём. Т
Хоть раз можешь сформулировать нормально, "напрягися и сасредатошся". Или представь механизм спидометра вырываемый из приборки.
Слухай сюда. Трос в пластиковом переходнике закреплён резиновым "грибком". Аккуратно его (грибок) вытягиваешь за шляпку. Вытянув вынимаешь тросик. Пластик-переходник прикручен к КПП одним болтиком. Выкручиваешь его и поворачивая туды-сюды выводишь вверх. По мере вынимания смотря чтобы шестерня и шайба не потерялись. Вынул. Пробуешь вращение, смотришь износ, зубья, квадратик. чешешь репу и сечёшь что и почему.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#112 Сообщение Master »

Amator писал(а): Сними её, промой всесторонне и отвези на торг оборудование или ещё какую хорошую точку где варят алюминий. Завари. Поставь обратно обмазав пушсалом. Всё - забыть о проблеме.
Слухай сюда. Трос в пластиковом переходнике закреплён резиновым "грибком". Аккуратно его вытягиваешь за шляпку. Вытянув вынимаешь тросик. Пластик-переходник прикручен к КПП одним болтиком. Выкручиваешь его и поворачивая туды-сюды выводишь вверх. По мере вынимания смотря чтобы шестерня и шайба не потерялись. Вынул. Пробуешь вращение, смотришь износ, зубья, квадратик. чешешь репу и сечёшь что и почему.
Спасибо огромное!!! :prv00: :prv00:
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#113 Сообщение Amator »

Master писал(а): Спасибо огромное!!! :prv00: :prv00:
Вместо слов благодарнсти попрошу действий. Первое идеологическое - выдавливай из себя "особенности национального ВХ-сизма" (так скажу и ты понял) и поскорее. Второе. При написании своих вопросов следи за тем, чтобы не было смысловых заковырок в стиле "сгибаем руку в колене". Тебя же без толмача не понять, "снял левую, а та шо стояла справа" "вырвать приборку из КПП" и т.д. В былые годы Павло меня озадачивал звонками с подобными "ребусами", пока не уморил свой ВХ а за ним ХМ.
Третье Действуй. Активно дерзай - Мастер.
Четвёртое. Успехов тебе.
ЗЫ Наталке привет :!:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#114 Сообщение Master »

Прабла со спидометр таки оказалась внизу на тросе: спичку шестерня таки крутит. Интересно стало другое: последнюю неделю начал выделываться замок зажигания (электоклапан насоса?), иногда выключаешь зажигание, загорается лампа заряда, а мотор работает. Включишь - выключишь зажигание - глохнет. так вот, у меня не работает тахометр. И при вот таком срабатывании эл-клапана-замка(?) при многократных заведениях авто и бегания к заветному тросу спидометра - заработал тахометр, причем - на слух - боле-мене точно. После глушения больше не включался. могу ли я с весьма посредственными знаниями о электронике (из проделанного - примитивные самодельные усилители, саб в авто - не боле) разобраться и с тахо? :-?
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#115 Сообщение Amator »

Master
помня охфигэнные трудности с лампочкой в багажнике скажу нет.
отсекатель (аналогично "шестерне") проверь прежде чем замок курочить. Те же грабли.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#116 Сообщение Master »

какие трудности?:
Там до сих пор свету нету. (выключатель нерабочий вызвонил, но так руки и не дошли его сменить - когда лазил ночью в багажник - когда-то обещался сменить, когда был на авторынке - забывал покупать) :-D :-D :-D

Зато в салоне теперь света есть! Спаял был примитивный однотранзисторный реле задержки, но он (транзистор) грелся, штатной задержки почему-то нет (веренее есть - но о-о-о-о-чень большая). Так что - люстрит только при открытых дверях и кнопкой.
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#117 Сообщение Amator »

Master
вот такие и трудности. делов то...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#118 Сообщение BLR »

Оживим тему. Даже не знаю куда писать. Заметил нездоровую ерунду. Когда она быоа на колёсах (ездила), после остановки двигателя замечал небольшой скрип с левой стороны. Это где-то через пару минуту. Типа падает давление, но почему скрип. Сейчас, когда автос висит, я покрутил левую стойку и почти в крайнем левом положении похожий звук. Тяги, шаровые - откручены. Можно предположить, что пыльник стойки в какой-то момент за что-то трёт и получаем такой звук. Но вряд ли, но присмотрюсь.
Что бы это значило?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#119 Сообщение саш »

BLR писал(а):Заметил нездоровую ерунду. Когда она быоа на колёсах (ездила),
Стесняюсь спросить: а как ерунда ездила? :-D
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Тормоза, стойки, подухи.. Хм, вобщем.

#120 Сообщение BLR »

Да нормально. Ничего необычного - стандартно. Только скрип смущал и то иногда.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить