Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Длина трубок!!!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
anart
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Длина трубок!!!

#31 Сообщение anart »

Добрый вечер.
Заменил трубку.
Честно признаться ...тот еще ужас. Трубка состарилась солидно. В нескольких местах ломалась от лёгких движений. Другие тоже близки к этому состоянию.
Очень тяжелое место монтажа и демонтажа, особенно когда нет ямы, это там где трубки заходят в моторный.
Много матных слов вспомнил и придумал, когда откручивал из тройника старую трубку.
Головкой на 8 свернуло грани..21год её никто не крутил...WD не помогает. На следующий день купил гарелку-карандаш и зажимные клещи маленькие - помогло.
Резинка в тройнике целая.

Ну а оказалась трубка подачи на заднюю подвеску. Я взял WP-2982 (3690). Где мог помещал в штатные пазы креплений. Хватило впритык.
Фото на ГТЦ.
Изображение
Xantia 1.9D (D9B ..noTurbo). 1996гв. Хэтчбэк.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Длина трубок!!!

#32 Сообщение Lucky-13 »

Молодец! Отлично сработано! Соплей на полстранички и вуаля. Некоторые тут Бл..ть войну и мир уже написали, и так до дела не дошли. Ничего сложного нет. Терпение -желание- и знание.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Длина трубок!!!

#33 Сообщение AS2 »

Lucky-13
Так я сразу и рекомендовал из-за одной трубки секс не начинать. Просто это ясно, что остальные трубки в похожем состоянии. А перекладывать лучше за раз все. (Все в деньги и желание упирается)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Длина трубок!!!

#34 Сообщение maxusman79 »

Lucky-13 писал(а):Молодец! Отлично сработано! Соплей на полстранички и вуаля. Некоторые тут Бл..ть войну и мир уже написали, и так до дела не дошли. Ничего сложного нет. Терпение -желание- и знание.
+100
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Длина трубок!!!

#35 Сообщение Lucky-13 »

Кстати трубки оказались не такие уж и дорогие. Две трубки 3,5 от РЖ ( клапан ГА, передний ) до клапана антипросадки ( у дозатора) 1800 рубликов. Каждая два с хвостиком в длинну. Надо доехать на днях, есть в наличии.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Длина трубок!!!

#36 Сообщение PyxisNavigator »

anart писал(а):Честно признаться ...тот еще ужас.
Плюсую AS2. Если менять трубки, то все сразу. У меня этот процесс занял месяц, но это включая разборку, снятие задней балки, дефектровку, изучение каталогов, заказ трубок, сборка. Буквально через несколько дней сгнила трубка у тезки, так мы ему за 3 дня поменяли полный комплект, аналогичный моему. Закончили бы быстрее, если бы он не ту трубку откусил :).... Если в двух словах, то сложно и долго в первый раз :).
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Длина трубок!!!

#37 Сообщение BLR »

Тоже хочу балку снять.
Как бы несложно, но для этого надо развальцовочник надыбать. Я бы брал стальную. Тоже гнётся хорошо (медь лучше, но она дороже). А для феншуя - покрасил бы и замовили бы их.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Длина трубок!!!

#38 Сообщение SLB »

BLR
А не проще взять ту же польскую, но бухтой? И резьбовые наконечники россыпью.
Но Вальцовку, да, необходимо в этом случае...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Wp3525, например. 25 метров меди. Ценник в России порядка 3 тыс руб.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Длина трубок!!!

#39 Сообщение liberzon1990 »

Спрошу тут.Подскажите по задней тормозной трубке.Как кто повторял спираль?Нужна оправка лучше?Или все на глаз крутят их из меди?
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Длина трубок!!!

#40 Сообщение Lucky-13 »

Пять баллов! Как же лучче поступить??? Спрашука. Вот не делал ниразу ,но взял бы баллончик от краски инакрутил нужное количество витков.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Длина трубок!!!

#41 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13
Спасибо,вот подсказали и возьму балончик с собой,а так бы время лишнее потерял бы возвращаясь за балончиком)Лучше лишний раз спросить я считаю,мало ли нюансы есть.)Кстати, там у меня нисколько витки вызвали интерес,сколько заклепочное крепление этой трубки на пластине.Там без клепочника никак?Я про эту пластину
Изображение
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Длина трубок!!!

#42 Сообщение Vlas »

и без заклепки будут держаться две половинки. Для верности можно под гайку шайбу положить побольше

правда на фото уж больно ржавая эта деталька
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Длина трубок!!!

#43 Сообщение liberzon1990 »

Vlas
Вы наверное не так поняли,я же хочу поменять эту трубку,и для этого надо снять пластину и вынуть старую трубку с неё.Пластину снял на удивление.Не нормальная конструкция,болт проходит через балку(причём головки с обратной стороны не видно). Сначала этот болт откручивается а потом,прокручивается вместе с гайкой.Додумался поджимать на бок пластину тем самым зажимая болт.Заклёпочника нету,попробую сточить заводские заклёпки,и поставить болты с потайной головкой,ими и будет упираться в балку.А спереди будут гайки,которые в будущем можно будет открутить и ставить трубку не снимая всей пластины.Хотя когда то будущее будет) Колхоз...но это думаю не навредит.Надо было им в балке сделать резьбу,и болт под torx держал бы эту пластину...А так намудрили опять они.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Длина трубок!!!

#44 Сообщение Waldemarik »

Парни, кто в курсе по задним трубопроводам. Подскажите, какие трубки на ГА-2, идут вверх за бак? Их там четыре шт., Одна на 4.5 и три на 3.5. По схеме точно не понятно. Или это две тормозные на задние суппорты на 3.5, но тогда длина странная, одна 2116, другая 1170. Или общая на тормоза 4.5 туда заходит, и уже там сверху тройник? Одна 3.5 как я понял на заднюю подвеску и сферу антипросадки. Не могу сообразить.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Отдал в сервис на замену трубок. Потекло оттуда сверху(((((.

Отправлено спустя 5 минуты 34 секунды:
Размеры по длине вроде нашёл в каталоге. 4.5 длина 2757, 3.5 длина 3457. Тормозные выше написал. Не понятно только, если 4.5 туда уходит тормозная, то ещё одна на 3.5 куда идёт?
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Длина трубок!!!

#45 Сообщение hellhoundss »

Ну смотри, сначала давление идёт туда в подвеску, потом из подвески идёт на дозатор, потом с дозатора на тормоза, + обратка с корректора тоже стальная... Куча трубок....
БэИкс
Ксантия
Ответить