Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#1 Сообщение liberzon1990 »

Собираюсь со временем поменять площадки с корректорами и всё остальное что на них сидит...Конечно со временем всё ржавеет и заклинивает,но всё таки думается что с защитой будет меньше грязи и соответственно меньше проблем.Отсюда вопрос:может кто делал самодельные защиту на них?Если можно с фото.Или посоветуйте какую лучше сварганить:пластиковую,резиновую или быть может полиэтиленовую.И вообще есть ли смысл всё таки её делать?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#2 Сообщение Oleg_klm »

В правильную сторону думаешь!
У меня передние площадки прикрыты - гряз на них ну оч.сильно меньше. Сделал из листа тонкой нержавейки, т.к. она прикрывает еще и сверху, от горячего выхлопа. Первая версия была пластиковая, из 2мм скоросшивателя. Не расплавилась, но была мягкая сверху.

Делается просто. Берется скоросшиватель, выкидывается защелка, с одной стороны отрезается по 2см, затем обрезанным просовываешь между рейкой и балкой до упора. Тем, что осталось, оборачиваешь балку и закрепляешь в 4 местах. 2 за поперечину, за отверстия на ней, два передних - пришлось сверлить балку. Фото пока не делал :(
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#3 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm Хотелось бы фото конечно,но если честно ничего сверлить не хочется....Хочется что-нибудь проще,ну скажем типа.... толстой плёнки окружающей площадку,с скреплёнными краями степлером.Ну или что-то в этом роде... Хотя думаю вы пришли к этому перепробовав многие варианты)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#4 Сообщение Oleg_klm »

Начал с канистры от незамерзайки. Но идея пластиковой прокладки между площадкой и кузовом мне показалась неумной. А две дырки сверлануть - ирунда полнейшая.

ЗЫ. Мы в инете, можно и на "Ты" ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#5 Сообщение Bigrabbit »

liberzon1990
помыть и смазать открытый корректор много проще и лучше, чем выковыривать засохшее гуано из "домика" вокруг него ....

в старых машинах была необходима регулярная "шприцовка" солидолом узлов - и ведь - ездили и ездят ...

регулярное планомерное ТО позволяет любому автомобилю ездить долго и надёжно .....
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#6 Сообщение liberzon1990 »

Bigrabbit писал(а):liberzon1990 регулярное планомерное ТО позволяет любому автомобилю ездить долго и надёжно .....
Полностью с вами согласен,но можно ли назвать "помыть и смазать корректор" ТО? Ведь если я не ошибаюсь,даже в инструкции по эксплуатации сказано:"Восстановительный ремонт корректора высоты дорожного просвета не представляется возможным."
А "выковыривать засохшее гуано из "домика" вокруг него ...." думаю не придётся,ибо по логике,оно должно смываться дождём,снегом и т.д...
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#7 Сообщение Bigrabbit »

liberzon1990
ну не смеши - ( Citroen Xantia break 1.9TD-вечный!ГП 1996г.) машине - 19 лет ! :-D
смени на новые - заменишь снова в 2034 мм !!!!! :lol: :lol: :lol: - если раньше не продашь !
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#8 Сообщение liberzon1990 »

Bigrabbit писал(а):liberzon1990 смени на новые - заменишь снова в 2034 мм !!!!! :lol: :lol: :lol: - если раньше не продашь !
Именно это я и хочу сделать,и продавать не хочу и думаю не буду.Люблю я её и всё тут :love01:
А вообще я к тому,что даже вроде как на этом форуме читал негативный отзыв о восстановленной площадке купленной в 500 ампер в Минске.И про корректора писали как-то,что мол после промывки,каждый 5-ый корректор умирает..И даже в 500 ампер они подвергаются мойке в ультразвуковой установке(если им верить)!А где же я эту установку та найду?)
Поэтому я считаю что,лучше иногда переплатить,чем потом ехать и перед "ухабистой дорогой" думать будет сейчас 3-е положение или нет... :"":

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Bigrabbit писал(а):liberzon1990
ну не смеши - ( Citroen Xantia break 1.9TD-вечный!ГП 1996г.) машине - 19 лет ! :-D
Ну и шо?cx-у 40 лет и жигулям,я посмотрю как через 40 лет на x5-ых будут ездить. :wink:
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#9 Сообщение 1,8 turbo-diz »

речь идет за площадки корректоров их вполне можно восстановить существует рем. к-т,кроме пружин?!.течь с корректора наружу соберет кучу пыли,как в принципе и его смазка тоже приведет к тому же сбору пыли и никакой дождик ее оттуда не вымоет.хороший ситровод с нашей подвеской думаю имеет в запасе 1-2 площадки в запасе либо его ремкомплект.площадку можно разобрать и отдать на гальванику(оцинковку) как например делал я.заменить изношенные части рем. к-том.и покрасить краской до кучи либо отдать на полимерное покрытие(до сборки разумеется).

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
не путайте корректор и площадку
а чтоб было 3-положение надо периодически поднимать и опускать машину-это вот есть книжке по обслуживанию.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#10 Сообщение Oleg_klm »

Из "домика" не придется ничего выковыривать, бо туда ничего не попадет! Да и не домик это вовсе. А вот открытые площадки засираются гораздо сильнее! Плюс корректор не нагревается выхлопом.
platon, дождись фото.

Пластиковую "защиту" кратера многие тут поставили? В чем тайный смысл такой доделки?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#11 Сообщение Bigrabbit »

liberzon1990
вот тебе узв моек - http://www.sapphire.ru/vcd-501/catalog.html
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#12 Сообщение liberzon1990 »

Bigrabbit Спасибо,но за такие гроши у нас можно и новую площадку с корректором купить..
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#13 Сообщение Bigrabbit »

liberzon1990
не за что - можно у где-нибудь сходить помыть или отдать кому это сделать без проблем .....
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#14 Сообщение Oleg_klm »

Bigrabbit писал(а):смазать открытый корректор
Мажьте, мажьте!!! Кстати, что в корректоре-то мазать?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Защита для полок корректоров(площадок) на Ксантию

#15 Сообщение liberzon1990 »

platon писал(а):Площадки я менял уже дважды.
После первой замены они прошли 100 т.км, после 2-й более 160 т.км.
Причем необходимости в замене после 100 т.км не было - всё работало вполне сносно. А, вот у же после 150 т.км стало "глючить"..
А можно пояснение..ну вот поменяли вы площадки,и на протяжении 150 тыс.подвеска ведёт себя так же как и при 10 тыс.?В плане что всегда быстро опускается и подымается и не бывает такого что зад поднялся,а перед не хочет.?!И насчёт глюков,в чём именно они начали проявляться,не отрабатывает положения или соскакивает косточка и т.д?!
Ответить