Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#46 Сообщение Алекс »

4ao-kakao писал(а): Нет, там продают Польские, нормальные, уже обжатые медные трубки разной длинны.
Раз в 5 дороже чем реальная стоимость.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
ruturbo
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#47 Сообщение ruturbo »

Зато не текут)) Машина на подъёмнике висело, пришлось оперативно решать . Не надо было думать подойдёт или нет, потечёт не потечёт , поставил и езжу). На форумах много инфы , трубок море , какие из них подойдут или думай и испытывай на себе...нет столько денег)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#48 Сообщение Алекс »

ruturbo вы не поняли.
У них раз в пять дороже те же польские трубки. Так понятнее? Покупайте их в ШАТЕ-М, там они значительно дешевле.

Есть позиции, близкие по цене к нормальной, а есть в 2-3 раза дороже. И последнее чаще.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
ruturbo
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#49 Сообщение ruturbo »

Да. Вроде всё так . Спекулянты проклятые. Но надо ждать и всё такое , на ззапе было что то , но доставка в этот же день - 600р , на вечер.Причём не был уверен в переходниках , подойдут или нет , самому ехать туда пешком тоже ближний свет, потом герметик этот стоит как чугунный мост , 2500 в магазине за тюбик , а там его надо то чуть. Много кулибиных у нас , кто то даже ставил и нержи трубку , но тоже надо переходники брать со старых трубок , снимать, везти , завальцовывать, лотерея -потекут или нет , может и выйграл копейку другую , но времени надо на этото кучу , если например есть возможность сидеть в гараже целыми днями , тут да можно такой пепелац себе сделать, даже из нашего ситра) Но время тоже деньги, выбрал вот такой вариант, но самое главное я считаю какой результат , ничего не течёт!!)
У меня бывало ввалишь денег , а причину не найдут , поменяешь пол машины , а дело на копейку ,или помню мне насчитали на 90 тыс.руб., (если всё исправлять ) ошибок у официалов , а оказалось датчик вращения коленвала за 650р. Не знаешь где найдёшь, а где потеряешь. Удачи на дорогах!)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#50 Сообщение Алекс »

platon
А была полностью железная? Или как?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#51 Сообщение AS2 »

Тогда и сюда фотку закину!
Ремонт протечек на 3,5 мм трубках.
Если просто в одном месте пробило, то обрезаем трубку и ставим девайс. :)
Если нужно заменить кусок, то пойдет два таких девайса и кусочек живой трубки 3,5 мм нужной длины.
Сам девайс на фотке. (цена вопроса 486 руб за 3 шт!) ;)
Изображение
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#52 Сообщение Oleg_klm »

platon, получается, ты повторил не самую удачную заводскую конструкцию, которая как-бы не выдерживает проверку временем? ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#53 Сообщение AlexM »

platon писал(а):Так я и пишу, что "простых" путей мы не ищем!
Но, надо будет так и сделать, "про запас".
А нафига такие непростые пути? Проще тогда уж заранее обжать медную трубку и возить свернутую. Течет обычно в каком-нибудь затычном месте, да на изгибах, куда эти переходники не влезут.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#54 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):Течет обычно в каком-нибудь затычном месте, да на изгибах, куда эти переходники не влезут.
Так я и написал - два перехода и кусок трубки!

А так, если интересно, то зайди и посмотри весь ассортимент. ;)
Там и угловые и кресты и У-образные переходы есть. Так-же переходы на разные резьбы. :)
(только для нас подходит на 4 мм (3,5 мм трубка) )
...
и давление держит... Тема (Zeddd) уже два года с таким переходом катается. Даже гайку не пилил как Платон. Все держит.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#55 Сообщение Oleg_klm »

AS2 писал(а):уже два года с таким переходом катается
И меня посчитай! Я на 10мм трубке с таким гоняю. Была опупея, не откручивалась задняя стойка никак.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#56 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а):И меня посчитай! Я на 10мм трубке с таким гоняю. Была опупея, не откручивалась задняя стойка никак.
Вот и я хочу на СХ кусок на обратку с заднего подрамника через такой переход посадить. Там сейчас все трубки медные, а на обратке "резиновый бандаж" какой-то накручен. И мокрит. Давления в обратке никакое, так что думаю что будет жить! ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#57 Сообщение SLB »

platon
Какая интересная веСЧь...
Дата на чеке - это как? Назад в будущее? :shock: :o

Или я отстал от жизни на несколько месяцев???? :P
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#58 Сообщение Oleg_klm »

AS2 писал(а):на обратку
Сильно недоумеваю, нафига ракетой в муравья на обратке нужен такой соединитель, там, что, 175 бар??? Не проще-ль поврежденный кусок отрезать, концы развальцевать грибком и шланг с парой хомуриков натянуть?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#59 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а): Не проще-ль поврежденный кусок отрезать, концы развальцевать грибком и шланг с парой хомуриков натянуть?
Для этого надо вальцовку, два хомута, кусок маслостойкого (ЛШМ-стойкого) шланга + время для этих работ. :)

А тут: разрезать там, где течет, одеть переходник, зажать. (и цена вопроса около 150 руб...) ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#60 Сообщение 7676 »

Если на обратке (давления практически нет), поставить трубку ПХВ с силиконом (чтобы зимой не дубела). Проложить плотненько без провисов. При необходимости защитить "гофрой", изолентой и др. по вкусу. Стыковать с метал. трубкой под хомут, без фанатизма, только чтобы не сползла. Работает нормально. А если трубка прозрачная, то вообще гламур - видно что внутрях движется. И цена вопроса - копейки.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Ответить