Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#721 Сообщение 7676 »

Но римет100 для ДВС. А там другие условия работы, и температуры и давление и пр. Есть ли нечто специально для гидравлики? Мне пока не попадалось. Хотя, в некоторых статьях проскакивала инф-я о присадках для подобных систем. Применялась для устранения утечек в клапан-замках и дроссельных узлах. Но никаких подробностей. Просто инф-я что такое есть, и применяется. Но где??? И что это за фишка? В 80-х была разработана где-то на Украине. Использовалась на бывшем заводе "Большевик"(возможно Арсенал) в Киеве.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#722 Сообщение Amator »

7676
Я заезжал в представительство ХАДО в Киеве, оно тогда было на Эжена Потье рядом с Большевиком. Отдавал литрушку ЛХМ и текущие дозатор с корректором. Для передачи разработчикам. ХАДОвцы присадку сделали. Но толку было маловато. Результатов (которые понравились бы) не было. Считаю виноваты высокие ожидания владельцев. Типа граф Калиостро превратит старую помпу цокающую кастаньеты в новую идеальную. Ни на Большевике ни на Арсенале не слышал о применении этих технологий. Большевик давно выкуплен. Не работает как завод. На его месте долго был ТРЦ "большевик". Так с подколкой. Ну как если бы кто то открыл банк "Пролетарий"))) Несколько лет назад переименован в ТРЦ "Космополит". В этом году снесут пятый цех. Вернее остов здания. Я первоклашкой мимо него в школу топал. В общем ни Большевика ни ревитализантов(((.
ПС Сейчас Большевик выкуплен обратно фондом госимущества, но думаю его уже не спасти.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#723 Сообщение Алекс Желтый »

Amator
Лет 5 назад на Украинском гидроклубе люди заливали ХАДО в гидросистему. В итоге мнения разделились, но большинство решило, что эффект кратковременный , а кто то писал что через некоторое время ухудшилось состояние гидроузлов.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#724 Сообщение Amator »

Алекс Желтый эт да, там опытные пацаны год владения с месячными пробегами полтора км после заливки выходили на трибуну с информативными постами так что и добавить нечего.
главное и основное - где они все и где их гидроситры? а тут некоторые все еще ездят по 10 000 в три месяца и никакой хады)))
пусть каждый решает сам.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#725 Сообщение BLR »

О присадках можно ещё здесь написать или почитать. или здесь
http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... гидравлика
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#726 Сообщение www999 »

Уважаемые может кто поможет советом где приобрести достойный б/у дозатор, за умеренные $ ? Т.к. почитав отзывы не вижу смысла в его восстановлении.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#727 Сообщение tuningsa71 »

Надо искать новый .

они есть!

http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... ead#unread
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#728 Сообщение www999 »

Спасибо но это Москва, а у меня Гомель. Просто надоело в лотерею играть, даже у знакомых которые клялись что всё норм шлак взял недавно.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#729 Сообщение 7676 »

www999 писал(а):Спасибо но это Москва, а у меня Гомель.
Что Москва, что Гомель, ценник неоправданно бешеный (зависит от размера жабы продавана). Ищи в Европе на ситреновских сайтах у частников. В Испании, Франции попадались (буквально неделя назад, закладки не делал) новые от 40 эро. Реально могут выслать. Один уже у меня. Расчет по факту получения. Весь процесс занял пять дней.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#730 Сообщение Pavel Borisov »

7676, а чем ценник бешеный? Я покупал новый, стоил он 300-с-чем-то евро. Сейчас 300 евро = 25 тысяч рублей. Так что вполне себе ценник. Главная ошибка тех, кто покупает старые машины, это то, что они думают, что их содержать сильно дешевле.

А про присадки. Лет 10 назад, имея убитый насос, текущую дирави и убитый тормозной, сыпанул чайную ложку дисульфида молибдена. Стало получше, потом всё равно кончилось через год.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#731 Сообщение www999 »

7676 писал(а):
www999 писал(а):Спасибо но это Москва, а у меня Гомель.
Что Москва, что Гомель, ценник неоправданно бешеный (зависит от размера жабы продавана). Ищи в Европе на ситреновских сайтах у частников. В Испании, Франции попадались (буквально неделя назад, закладки не делал) новые от 40 эро. Реально могут выслать. Один уже у меня. Расчет по факту получения. Весь процесс занял пять дней.
Можешь ссылку дать на какой нибудь подобный сайт ? Там видимо иностранный язык нужно знать, а то как договариваться?)
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#732 Сообщение 7676 »

Pavel Borisov писал(а):7676, а чем ценник бешеный? Я покупал новый, стоил он 300-с-чем-то евро
И как давно это было? Этот ценник совершенно бешеный. Позавчера получил новый из Голландии от ситрогидрофоната, 44 эро с пересылкой. Они пока есть, просто надо хорошо искать. И есть много ситрогидролюбителей у которых есть разнообразные интересные заначки. Просто общайтесь с ними, или, общайтесь просто. Поляков исключаю, это не национальность, это профессия (втюхают сушеного таракана под видом датчика температуры тормозных дисков или диагностики всяческих параметров).

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
www999 писал(а): Можешь ссылку дать на какой нибудь подобный сайт ? Там видимо иностранный язык нужно знать, а то как договариваться?)
Закладок не делал. Забей в поисковике Ситроен клубы/форумы и пр. в Европе. Выдаст кучу адресов. А переводчик поставь, и нет проблем. Ищи! И найдешь!!! Общался через переводчика, хоть и коряво, но друг друга поняли.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#733 Сообщение tuningsa71 »

www999 писал(а):Спасибо но это Москва, а у меня Гомель. Просто надоело в лотерею играть, даже у знакомых которые клялись что всё норм шлак взял недавно.
Это новый !

не надо тогда пищать что их нет !
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#734 Сообщение Pavel Borisov »

7676 писал(а):
Pavel Borisov писал(а):7676, а чем ценник бешеный? Я покупал новый, стоил он 300-с-чем-то евро
И как давно это было? Этот ценник совершенно бешеный. Позавчера получил новый из Голландии от ситрогидрофоната, 44 эро с пересылкой. Они пока есть, просто надо хорошо искать. И есть много ситрогидролюбителей у которых есть разнообразные интересные заначки. Просто общайтесь с ними, или, общайтесь просто. Поляков исключаю, это не национальность, это профессия (втюхают сушеного таракана под видом датчика температуры тормозных дисков или диагностики всяческих параметров).
Это было тогда, когда можно было пойти к официалам, сказать "хочу тормозной" и тебе его давали. Сейчас такой номер не прокатывает.
Вот ты мне объясни, почему NoID, купивший тормозной за 300 евро, должен его продавать за 40? Если захочет, то может и подарить, но делать это он совершенно не обязан. И на основании чего ты то, что он хочет такую сумму, считаешь бешеным?
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Тормозные дозаторы для отчаявшихся найти оные.

#735 Сообщение Waldemarik »

Если бы мне был нужен дозатор, то взял бы и за 30 тыр.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Ответить