Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобратся

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#61 Сообщение Amator »

ВИТЯ писал(а):Слава привет, всё просто объяснимо , плунжер изношен, по факту дозатор пришёл в негодность, судя по струе - я думаю намного раньше, наверное с 20тыс. ему пришёл конец,
Экстрасенсорика и ясновидение+"гениальные" мысли детектед
ВИТЯ писал(а):верни его назад SAZSAZ - за такое восстановление я бы деньги не брал, это туфта полная, это во-первых
Руководящие указания в приказном тоне - опыт прапора СА не пропить :-D
ВИТЯ писал(а): Во вторых почему струя уменьшается, потому что давлением запирает плунжер,
Уважаемый Олл, после прочтения данного тезиса у кого то ещё есть сомнения что персонаж вообще не понимает что такое дозатор и как он работает обладает высочайшими познаниями в гидравлике ?
ВИТЯ писал(а): Как сказал Аматор - отрегулируй педаль и разминка тебе обеспечена , Слава ты его сними, найди подменный и поставь пока, а этот передай мне, я хочу посмотреть какой мазюкой его восстан авливали, честно всё выложу.
Ну и дежурный заброс на Аматора, а как же. + очередной приказ "сними... найди... поставь и сработай передастом" Вите. А что так мелко. Полы в киоске помыть не надо? :"": :-D
И великий исследователь металловед технолог, профессиональный метеоролог, честно всё выложит. Ну да :lol:
Пока кроме слов которые образно выкладывать только в отхожее место я ничего не вижу. Ни знаний ни квалификации. Также вижу дефицит культуры общения. И великого командующего
ВИТЯ писал(а): Слава ! Этот дозатор уже мой !
На этом месте по сценарию Слава просто обязан стать смирно, взять под козырёк и рявкнуть "так точно, разшите выпалнять" :-D
Ну что парни, был один цирк в конфе - по ВКГ. А теперь у нас клоун и по гидравлике завёлся :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#62 Сообщение tuningsa71 »

SMi писал(а):
zack писал(а):Прокачать все тормозные трубки на суппорта. Промыть-почистить дозатор, фильтра и зеленку сменить(если давно не делалось). Ну я по-крайней мере бы с этого начал при таких раскладах...
Прокачать прокачаю, заодно суппорта переберу и колодки поменяю, ремкомплекты лежат, все никак руки не дойдут. Дозатор я бы не трогал. Меньше лезеш в гидравлику, дольше проживет. А зеленка поменяна 15 тыщ назад, еще не старая.
Только как это все влияет на такое поведение?
брось в бак с LHM датчик температуры (такой продается для мультиметра)
и посмотри сколько в пике наберет t по жаре.
на новой машине сама система охлаждает себя но когда обросло все грязью эффект уже не тот !

на моем (бывшем) ХМ е даже двигатель меньше грелся когда я на LHM охладитель на лето ставил.
Кстати в Севастополь я приезжал с охладителем !
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#63 Сообщение SMi »

Дозатор и остальные убер-узлы Минского производства продаются только вместе с машиной за 200к.
Сегодня всё сделаем посмотрим как изменится картина.
Если не изменится, то я уже заказал колечки на дозатор, что бы если уже в него лезть то вооруженным.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#64 Сообщение Oleg_klm »

А подумалось тут: А капюшон не может так тормозить? Если, вдруг, он не оригинально-ремкомплектный, а как крышки корректоров, местного литья? Слав, можешь дозатор на стенде без капюшона погонять?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#65 Сообщение SAZSAZ »

Oleg_klm
Не, "капюшон" там оригинальный. Они слишком хитрые для собственного производства и оригинал сам слишком дешевый, что бы вообще замарачиваться на собственное производство.
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#66 Сообщение ситроман »

SMi писал(а):Дозатор и остальные убер-узлы Минского производства продаются только вместе с машиной за 200к.
Сегодня всё сделаем посмотрим как изменится картина.
Если не изменится, то я уже заказал колечки на дозатор, что бы если уже в него лезть то вооруженным.
На твоем дозаторе нужно всего лиш заменить пружину на переднем плунжере на более жесткую.
И болячка пройдет. Сделай и сам все увидеш. И не нужно больше ничего покупать и менять.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#67 Сообщение Oleg_klm »

ситроман писал(а): нужно всего лиш заменить пружину на переднем плунжере на более жесткую.
Какую именно? Под капюшоном, или между плунжерами?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#68 Сообщение Amator »

ситроман писал(а):
SMi писал(а):Дозатор и остальные убер-узлы Минского производства продаются только вместе с машиной за 200к.
Сегодня всё сделаем посмотрим как изменится картина.
Если не изменится, то я уже заказал колечки на дозатор, что бы если уже в него лезть то вооруженным.
На твоем дозаторе нужно всего лиш заменить пружину на переднем плунжере на более жесткую.
И болячка пройдет. Сделай и сам все увидеш. И не нужно больше ничего покупать и менять.
Колечки это задний контур и если бы Слава сказал что пропадающая утечка зависит от лежит машина или в рабочем то да. Они помогли бы. Потому как компенсатор ходит медленно. И пока третий плунжер отодвинут (и чем дальше отодвинут) пружинкам труднее возвращать плунжеры в исходное. Но не зависит. Так что усложняется.
Слава по большому счёту тут важно другое. Скорость падения давления в тормозном контуре. В гидроактиве нет ошибок датчика тормозов (или скорости). Это косвенно но может с некоторой вероятностью указать на неверные процессы. Лучше всего манометром - если есть укажу пороги. Легче и быстрее вывешиванием колеса, но нужен помощник.
И ещё - замена капюшона с промывкой полости, вынимание первого плунжера делается без снятия дозатора. Но там надо грамотно осушить обратку. Иначе зальёте пол.
Но я советую лезть вовнутрь в последнюю очередь. Только после понимания спада давления с тормозах.

Витя. Твои лучи добра просто умиляют. Твоё величие просто поражает. Твои познания безбрежны. Всё это ты крепко держишь в секрете - поэтому видим мы о тебе другое :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#69 Сообщение ситроман »

Oleg_klm писал(а):
ситроман писал(а): нужно всего лиш заменить пружину на переднем плунжере на более жесткую.
Какую именно? Под капюшоном, или между плунжерами?
Большую, под капюшоном. Точнее под шайбой переднего плунжера.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#70 Сообщение Oleg_klm »

ВИТЯ писал(а):Слава ты его сними, найди подменный и поставь пока, а этот передай мне
Разрешите и мой дозатор педерать тебе?
Разрешите бегом?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
EVES
Любопытный
Сообщения: 105
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#71 Сообщение EVES »

Как определить какая из трубок обратки идет от дозатора?
Citroen Xantia 2.0 HDi (110 Hp) 99г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#72 Сообщение Oleg_klm »

EVES писал(а):Как определить какая из трубок обратки идет от дозатора?
По схеме, EVES, по схеме... :prof12:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#73 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm писал(а):Полей дозатор холодной водой. Хорошо полей, что-б остыл. Мне думается, это он от жары подклинивать начал. Точнее - от жары и грязи.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобратся
Магниты в бачке есть? Фото обнажи в купальнике.
так вибрация педали тоже от жары видать ,только в это время пузырей в бачке не видать ,что могло приводить к вибрации тормоза ,и еще самое странное вибрация происходит еще когда кондер включаешь
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#74 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn, вибрация - это КМК пинки плунжеров насоса. Почему они не сглаживаются аккумуляторной сферой - сам подумай.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
EVES
Любопытный
Сообщения: 105
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#75 Сообщение EVES »

Oleg_klm писал(а):
EVES писал(а):Как определить какая из трубок обратки идет от дозатора?
По схеме, EVES, по схеме... :prof12:
По какой схеме?
Citroen Xantia 2.0 HDi (110 Hp) 99г.
Ответить