Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобратся

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#76 Сообщение виталий 1964 »

]Oleg_klm, нахрена тебе мужики в купальниках? :lol:
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#77 Сообщение Oleg_klm »

виталий 1964, мне магнит в купальнике нужен :lol:
А Славик как всегда тупанул :lol: :lol: :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
EVES
Любопытный
Сообщения: 105
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#78 Сообщение EVES »

Oleg_klm писал(а):виталий 1964, мне магнит в купальнике нужен :lol:
А Славик как всегда тупанул :lol: :lol: :lol:
Скорее подъебал ))
Где эту схему найти?
Citroen Xantia 2.0 HDi (110 Hp) 99г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#79 Сообщение Oleg_klm »

EVES, и тут, и на францемобиле, и в ДокБеккапе... Да мало-ли где. Я свою у испанцев находил ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#80 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm писал(а):doktop_nn, вибрация - это КМК пинки плунжеров насоса. Почему они не сглаживаются аккумуляторной сферой - сам подумай.
Я долго думать буду ,акумм сфера новая 10.2014г 62bar ,регулятор тоже в норме чистый,мытый,дутый)) не сопливет не течет , происходит только при длительной езде летом,в жару , и при включенном кондее ,вот тут как то все в головушке то и не укладывается
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#81 Сообщение ВИТЯ »

Oleg_klm писал(а):...

Так цыфирки и не скажешь? Балаболка базарная!

ЗЫ. Ну хоть юбилейным 200 сообщение скажи что по делу, ну разок-то можно ;)
Малыш, обзываться на дядю нехорошо :twisted: , прекращай это. Дело в том, что я говорил здесь - это истинная правда . :prof12:

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:
SAZSAZ писал(а):Oleg_klm
Не, "капюшон" там оригинальный. Они слишком хитрые для собственного производства и оригинал сам слишком дешевый, что бы вообще замарачиваться на собственное производство.
Слишком дешёвый ? Это не цена ! Кому как конечно, но по-моему 600руб это не совсем дёшево.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Amator писал(а):...И пока третий плунжер отодвинут (и чем дальше отодвинут) пружинкам труднее возвращать плунжеры в исходное. ...
И ещё - замена капюшона с промывкой полости, вынимание первого плунжера делается без снятия дозатора. Но там надо грамотно осушить обратку. Иначе зальёте пол.
Но я советую лезть вовнутрь в последнюю очередь. Только после понимания спада давления ...
пружинкам тяжело, грамотно осушить обратку, Дима ! Мне кричать охота от тупизма, пишу подробную инструкцию :
1) снимай дозатор так чтобы в руке был.
2) бери в руку и ищи далёкую цель.
3) мощным движением руки закинь дозатор .

Вот.
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#82 Сообщение SAZSAZ »

Не, ну это очевидные перлы!!!!! Видимо два дня сна пошли на пользу!!!!!
ВИТЯ писал(а):
Oleg_klm писал(а):...
Так цыфирки и не скажешь? Балаболка базарная!
ЗЫ. Ну хоть юбилейным 200 сообщение скажи что по делу, ну разок-то можно ;)
Малыш, обзываться на дядю нехорошо :twisted: , прекращай это. Дело в том, что я говорил здесь - это истинная правда . :prof12:
- ...малышшшшь.... Дедушка ВИТЯ......только истину глаголит..... Мы уже скоро на тебя молиться начнем! И ты силой слово одного будешь на расстоянии гидравлику ремонтировать! Вот только ты ничего не говорил про ремонт дозатора. Единственное предложение от тебя поступило - отдать дозатор тебе, и все. Теперь еще
ВИТЯ писал(а):мощным движением руки закинь дозатор
.
ВИТЯ писал(а):
SAZSAZ писал(а):Oleg_klm
Не, "капюшон" там оригинальный. Они слишком хитрые для собственного производства и оригинал сам слишком дешевый, что бы вообще замарачиваться на собственное производство.
Слишком дешёвый ? Это не цена ! Кому как конечно, но по-моему 600руб это не совсем дёшево.
- мосье может предоставить калькуляцию собственного производства подобного "капюшона"? Хотя о чем я, ВИТЯ же обходит стороной производства - все сам, да сам, МОЗГ великий. А такие слова как калькуляция вообще мешают качественному ремонту.
ВИТЯ писал(а):
Amator писал(а):...И пока третий плунжер отодвинут (и чем дальше отодвинут) пружинкам труднее возвращать плунжеры в исходное. ...
И ещё - замена капюшона с промывкой полости, вынимание первого плунжера делается без снятия дозатора. Но там надо грамотно осушить обратку. Иначе зальёте пол.
Но я советую лезть вовнутрь в последнюю очередь. Только после понимания спада давления ...
пружинкам тяжело, грамотно осушить обратку, Дима ! Мне кричать охота от тупизма, пишу подробную инструкцию :
1) снимай дозатор так чтобы в руке был.
2) бери в руку и ищи далёкую цель.
3) мощным движением руки закинь дозатор .
Вот.
- ВИТЯ, а так со всеми запчастями надо поступать? А если, к примеру, двигатель перестал двигать машину, как его забрасывать? Считается ли участие автокрана, для более качественного броска мотора, нарушением технологии ремонта? В чем в данном случае следует измерять мощность броска? Ну если, вдруг, с первого раза не получится отремонтировать дозатор по такой технологии, как узнать в какую сторону и как корректировать мощность броска?

ВИТЯ, а ты вообще с какой целью тут пишешь? Явно же не помогаешь никому, ни одного совета, ни одного ответа на вопросы... Ты надеешься, что ты тут погадишь словесным поносом и все к тебе ломанут ремонтировать помпы?

пс. Форумчане, извините меня премного, но этого клоуна просто невозможно игнорировать. Вроде уже успокоились... и тут снова порция перлов от великого ремонтника.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#83 Сообщение tuningsa71 »

:lol: :lol: :lol:

чем дальше перцы друг от друга, тем больше колкостей у них.

вот прям щас придумал.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#84 Сообщение Amator »

ВИТЯ писал(а): Дима ! Мне кричать охота от тупизма
Самокритика :prv00:
А что ты тут и кому посоветовал и чем помог :?:
Сделай усилие пиши по теме, по теме, а не пытайся обмазать повидлом людей. Кстати которым в подмётки не годишься.
Осознай, что тебе ещё пару лет читать тут что к чему, а потом пытаться, именно пытаться, что то советовать. И то новичкам.
Преуспел ты в одном - хамстве и оскорблениях, бахвальстве и передёргивании.
Стыдись и извинись.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#85 Сообщение Oleg_klm »

ВИТЯ писал(а): обзываться на дядю нехорошо
Не вижу дядю. Вижу торговку семачками (Тётю Мотю). Которую с базара прогнали, конкуренция, панимаш сильная там, и которая поэтому пошла торговать туда, откуда не гонют.
ВИТЯ писал(а):Дело в том, что я говорил здесь - это истинная правда .
Фотку вышли в личко, я с нее иконко сделаю, дома в красном углу повешаю и мольцца буду, святая ты наша София тётя Мотя.

Слова я за тобой и так записываю, наверна издам "откровения от святого мудий тёти Моти"
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#86 Сообщение ВИТЯ »

Капюшон в оригинале действительно стоит 600р., SAZSAZ что я неправильно сказал, что нарвался с твоей стороны на оскорбления в мой адрес? Если ты не компетентен в вопросах цен на з/части не нужно писать ерунду и хламить форум !
SAZSAZ я не тебя назвал малышом, чего ты прыгаешь ? Ты не заслужил ещё.
Дмитро, ты пишешь ерунду и сам это знаешь. Итог будет по дозатору, попомните эти строки, Слава напишет, что выбросит этот дозатор.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Oleg_klm писал(а):
ВИТЯ писал(а): обзываться на дядю нехорошо
Не вижу дядю. Вижу торговку семачками (Тётю Мотю). Которую с базара прогнали, конкуренция, панимаш сильная там, и которая поэтому пошла торговать туда, откуда не гонют.
ВИТЯ писал(а):Дело в том, что я говорил здесь - это истинная правда .
Фотку вышли в личко, я с нее иконко сделаю, дома в красном углу повешаю и мольцца буду, святая ты наша София тётя Мотя.

Слова я за тобой и так записываю, наверна издам "откровения от святого мудий тёти Моти"
мой ты хороший, я прям в тебя влюблённый. :love01:
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#87 Сообщение Oleg_klm »

ВИТЯ писал(а):пишу подробную инструкцию :
1) снимай дозатор так чтобы в руке был.
2) бери в руку и ищи далёкую цель.
3) мощным движением руки закинь дозатор .
Многоуважаемая тётя мотя. Прежде, чем я выполню первые 3 пункта Вашей поучительной инструкции проделайте следующее:
1) выйдите на открытую ровную площадку
2) встаньте лицом на юг
3) спустите знамя юбку, штаны, набедренную повязку, или что-там-у-вас
4) нагнитесь
5) раздвиньте полужопицы

Я очень постараюсь не промахнуться, хоть и далековато... :prv00:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#88 Сообщение Сергей ВХ19 »

SMi
Проверь регулировку педали тормоза.
На воздух в суппортах непохоже, т.к. при утечке меняется отсечка, т.е. идет расход с гидроаккумулятора.
Ты ненаписал про тормозные диски: греются?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#89 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):В городе ощущаю, что машина плохо катится.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#90 Сообщение Сергей ВХ19 »

Oleg_klm
аха.... пропустил.... :oops:
Все признаки неправильной регулировки педали. Еслию тормозной был дохлый, то утечка не уменьшась бы.
Но это мое мнение...
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить