Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобратся

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#91 Сообщение maxusman79 »

прекратить оскорбления взаимные !!!!
немедленно!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#92 Сообщение Sounding »

Я предлагаю Виктору купить где угодно б/у дозатор, провести его диагностику на стенде, далее полный разбор, обмеры, дефектовку, составить технологическую схему восстановления. Изложить все результаты здесь в виде отчета с фото.
Далее реализовать намеченную схему. Провести контрольные измерения собранного восстановленного дозатора, опять же изложить все результаты здесь в виде отчета. Передать дозатор на испытания на конкретное авто, по результатам (скажем, каждые 10000 км) давать периодические отчеты здесь. Это будет как бы вступительным тестом на возможность предлагать здесь свои услуги. До окончания теста ограничить его присутствие на этом форуме темами Бухалка, Флудилка и Помойка
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#94 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):До окончания теста ограничить его присутствие на этом форуме темами Бухалка, Флудилка и Помойка
с какого перепуга то ????
есть клиенты довольные работой с ним и кучка снобов,которые заставляют тут всю подноготную выложить на форум....
с какого перепуга то ????
не нравится -не заказывай,не покупай и т.д.

шантаж какой то.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобратся
Когда SAZSAZ узлы здесь предлагать начал,то тоже пытали-да как ,да что,какие гарантии,а реальных продаж было с гулькин хер.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#95 Сообщение SAZSAZ »

maxusman79
1. Данная тема - это не продажа услуг и запчастей. Слава спросил совета. Виктор, ни одного совета не выдал. Зато предложил выкинуть дозатор, а еще лучше отдать ему.
2. Давайте найдем тех самых счастливых клиентов, которым Виктор восстановил дозаторы, есть такие? Очевидно, что нет.
3. На все советы от остальных форумчан он отвечает - это все чушь, все дураки, один он МОЗГ.
4. Кроме того, если он предлагает купить что-то именно у него, наверное стоит обосновать, а почему именно. Что и как он делает с его "восстановленными" запчастями. Или я не прав?
5. Не мотивирует совершенно его совет выкинуть дозатор и то, что ему "кирдык". Надо верить просто на слово?

Макс, я не прав?
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#96 Сообщение maxusman79 »

SAZSAZ писал(а):Виктор, ни одного совета не выдал. Зато предложил выкинуть дозатор, а еще лучше отдать ему.
убить его за это ?
SAZSAZ писал(а):2. Давайте найдем тех самых счастливых клиентов, которым Виктор восстановил дозаторы, есть такие? Очевидно, что нет.
почему ты считаешь .что нет ?
SAZSAZ писал(а):3. На все советы от остальных форумчан он отвечает - это все чушь, все дураки, один он МОЗГ.
ну есть такой момент,но слюной не брызжет и копья не ломает-это всего лишь его мнение.
SAZSAZ писал(а):4. Кроме того, если он предлагает купить что-то именно у него, наверное стоит обосновать, а почему именно. Что и как он делает с его "восстановленными" запчастями. Или я не прав?
кому обосновать ? тебе,которому у него никогда ничего не купит ?
SAZSAZ писал(а):5. Не мотивирует совершенно его совет выкинуть дозатор и то, что ему "кирдык". Надо верить просто на слово?
это всего лишь его мнение,не более....у Славы своя голова есть.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#97 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79, для коммерции вообще-то раздел купи-продай. Ответ с него на любые вопросы всегда один - купи у
меня/вышли мне - переберу. Совет на техническом форуме очень полезный и информативный. Тянет на навязчивую рекламу, ну и на ВеКаГэ. ;)
Я его изначально спросил, на какое давление настраивается редукционный клапан в рулевой секции 6+2. Напомнить его ответ?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#98 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):с какого перепуга то ????
есть клиенты довольные работой с ним и кучка снобов,которые заставляют тут всю подноготную выложить на форум....
Макс, я, например, если уж на то пошло, могу перебрать двигатель от и до своими руками и своими инструментами, желающий привезет мне свой убитый , а увезет отремонтированный, но я вообще об этом ни разу не заикался здесь, если кто-то спрашивает по проблемам с мотором, я всегда стараюсь максимально полно помочь конкретными ответами
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#99 Сообщение SAZSAZ »

Макс
maxusman79 писал(а):
SAZSAZ писал(а):Виктор, ни одного совета не выдал. Зато предложил выкинуть дозатор, а еще лучше отдать ему.
убить его за это ?
Нет, я этого не предлагаю. Советы где? Это техническая тема!
maxusman79 писал(а):
SAZSAZ писал(а):2. Давайте найдем тех самых счастливых клиентов, которым Виктор восстановил дозаторы, есть такие? Очевидно, что нет.
почему ты считаешь .что нет ?
- так он же сам сказал, что только внедряет технологию по восстановлению дозаторов. С этого про технологии и пошли вопросы.
maxusman79 писал(а):
SAZSAZ писал(а):3. На все советы от остальных форумчан он отвечает - это все чушь, все дураки, один он МОЗГ.
ну есть такой момент,но слюной не брызжет и копья не ломает-это всего лишь его мнение.
- мнение, что все вокруг дураки, а он один все знает, но никому не расскажет, так как никто тут не понимает ничего? А где мнения про дозатор? Он высказывает мнение о пользователях, а не о дозаторе. Это не есть правильно.
maxusman79 писал(а):
SAZSAZ писал(а):4. Кроме того, если он предлагает купить что-то именно у него, наверное стоит обосновать, а почему именно. Что и как он делает с его "восстановленными" запчастями. Или я не прав?
кому обосновать ? тебе,которому у него никогда ничего не купит ?
- а я тут один на форуме?
maxusman79 писал(а):
SAZSAZ писал(а):5. Не мотивирует совершенно его совет выкинуть дозатор и то, что ему "кирдык". Надо верить просто на слово?
это всего лишь его мнение,не более....у Славы своя голова есть.
- Макс, но нельзя же в ТЕХНИЧЕСКОЙ теме писать такое!!! Если он во "флудилке" начнет писать - флаг ему в руки, пусть что угодно пишет. Но тут надо технические советы давать! Технические советы требуют обоснования!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
maxusman79 писал(а):Когда SAZSAZ узлы здесь предлагать начал,то тоже пытали-да как ,да что,какие гарантии,а реальных продаж было с гулькин хер.
- Макс, одних дозаторов не один десяток был продан!
Кстати, перед продажами были очень долгие дискуссии про наши технологии, я все, что мог рассказывал, опускаю только уж совсем секретные моменты. Но перечень работ я четко всегда описывал! Виктор этого категорически не делает. Не важно сколько он собирается продать - тут люди как бы понимают, на чем они ездят и хотят, вполне обоснованно, знать перечень работ.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#100 Сообщение maxusman79 »

SAZSAZ писал(а):Кстати, перед продажами были очень долгие дискуссии про наши технологии, я все, что мог рассказывал, опускаю только уж совсем секретные моменты. Но перечень работ я четко всегда описывал!
Серёж,ты-исключение , подтверждающее правило , и я снимаю перед тобой шляпу.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#101 Сообщение Oleg_klm »

Макс, подотри, плиз за нами, засранцами, а? Я-б и сам, но боюсь увлекусь ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#102 Сообщение maxusman79 »

нафига ?
весело было.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#103 Сообщение SAZSAZ »

maxusman79
Макс, я вот не знаю, есть ли у тебя опыт общения на зарубежных гидро-форумах. У меня был - с немцами и австрийцами плотно общался, вплоть до личных встреч. Так вот там без объяснения что ты сделал с запчастью и чем она отличается от простой буэшки даже слушать никто не будет. Мне кажется - это правильным, даже необходимым.

пс. Судя по подписи, ты более склонен снимать турбину, нежели шляпу! :prv00:
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#104 Сообщение maxusman79 »

SAZSAZ писал(а):Макс, я вот не знаю, есть ли у тебя опыт общения на зарубежных гидро-форумах. У меня был - с немцами и австрийцами плотно общался, вплоть до личных встреч. Так вот там без объяснения что ты сделал с запчастью и чем она отличается от простой буэшки даже слушать никто не будет. Мне кажется - это правильным, даже необходимым.
да и мне тоже-но вот так обстоят дела в постукраинском пространстве.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Интересная утечка с тормозного дозатора, помогите разобр

#105 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79 писал(а): вот так обстоят дела
Может, лучше приучить кота к лотку?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить