Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#31 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Поясните это как?В плане нипеля в сфере и меряете не отходя от кассы?Если так то можно фото и вообще как и что?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#32 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Простой манометр от кислородного баллона и медная трубка 50см, от дизельной форсунки, с припаяными по концам резьбовыми 'фитингами' один для вкручивания манометра, д другой для присоединения к регулятору.. Фото не могу вставить.. Завгар (Модератор) будет ругацца :-) - А ссылки на фото не умею делать.
Ну а заморочками с измерением остаточного азота в сферах - я не загружаюсь.. Как только задубела подвеска - меняю сферы и все дела. :avt07:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#33 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Спасибо,но я думал вы в сферах проверяете без снятия сфер.А в регуляторе я не меряю...И вообще считаю чем меньше в него лезть,тем дольше машина проживёт)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#34 Сообщение maxusman79 »

Ситрогон писал(а): А ссылки на фото не умею делать.
viewtopic.php?f=4&t=19521
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#35 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):А в регуляторе я не меряю...И вообще считаю чем меньше в него лезть,тем дольше машина проживёт
Два рыбака в лодке. Один подсекает, вытаскивает - русалка!
Покрутил ее в руках, покрутил, и молча со всего маху за борт.
Второй - !?!?!?!?!?!?!
Первый - а как???


Эт я к чему... Ты сферу для проверки снял - считай, чайная ложка песка в систему пошла :)

Ссышь в регуляторе проверять, что самое простое, проверяй по методу ИС-Ксантия:
На ГП, кладешь машину, откручиваешь трубку от одной стойки, вкручиваешь в манометр, в другую стойку испытуемую сферу, ручку в ездовое, как давление выросло больше ожидаемого в сфере, ручку вниз, бежишь внимательно смотреть на манометр. Такой фокус возможен и на ГА, но надо озаботиться гарантированным отключением центральной сферы. И толстые трубы не оч.удобно (точнее, сильно неудобно) крутить.
Удачи.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#36 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Спасибо конечно за совет,но зачем мерить там давление?Проверять исправен ли насос?!Так я и так вижу что он исправен.Я видел машины на неисправных насосах,они по минуте подымаются.Да и он на Ксантии при нормальной эксплуатации почти вечный.А чтоб песок не залетал.... я поэтому и хочу не снимая сфер проверять давление.Это возможно думаю,но просто если сферы новые не хочется их ковырять :-D
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#37 Сообщение fake »

у меня мертвый насос, скрипит, клинит, тарахтит, трещит, при этом трясется вся машина, но поднимает секунд за 10 после недельной стоянки
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#38 Сообщение liberzon1990 »

fake
а)Трещать,клинить у вас может и шкив.В насос та небось уже полазили и не раз? :)
б) Если трясётся... обратите внимание на шкив коленвала и подушки двигателя
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#39 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Чё-то я не врубинштейн.... Зачем мерять сферы, если по мягкости подвески и так прекрасно видно как обстоят дела с мембранами и азотами..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#40 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Ну видно,но не прекрасно...скажем так.Например на сфере регулятора и антипросадки нельзя с уверенностью на глаз сказать сколько там бар осталось.Просто помимо сфер на мягкость влияют же множество других факторов.А померить давление явно будет проще,поэтому думаю если жёсткая машина с этого и надо начинать.Да и вообще трудно сказать 45 бар в сфере осталось или 35,во всяком случаи только очень опытный человек может так точно сказать.
Последний раз редактировалось liberzon1990 01 июл 2015 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#41 Сообщение fake »

liberzon1990
подушки мертвые, это понятно. но во время отсечки у меня от насоса дикие вибрации идут.
в насос не лазил, мне его продали бу-шным. полгода он поездил нормально...
трещит и клинит шкив насоса, при этом у меня прокручивается клиновый ремень (ремень новый, натяг по мануалу, поверхность шкива насоса обезжирена)
но при всем при этом, руль не клинит, машина поднимается быстро. После выходных пришел, сел, завелся, подключил плеер к AUX и сразу поехал.

зимой машина не ездит, потому что насос не может ничего перекачать, если холоднее -15°С
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#42 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон
он говорил про закачку сфер через нипеля наверное

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
[quote="fake"] бери у меня насос не трещит не клинит
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: такой манометр подойдет для измерения по гидравлике?

#43 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):зачем мерить там давление
ТАМ - это где? :shock:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить