Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Дирави. Вопросы.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Дирави. Вопросы.

#31 Сообщение svlk »

Вайдотас
Ага
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 13 лет

Re: Дирави. Вопросы.

#32 Сообщение bamaley »

Так в чем проблема то была? у меня такая же!

Добавлено спустя 40 секунд:
Михаил
Здраси - так как вы устранили проблему с рулевой?
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Дирави. Вопросы.

#33 Сообщение Sanych »

bamaley писал(а):Так в чем проблема то была? у меня такая же!

Добавлено спустя 40 секунд:
Михаил
Здраси - так как вы устранили проблему с рулевой?
Дирави на сх и хм имеют ряд различий. В случае хм выворачивание колёс в сторону лечится юстировкой корпуса плунжера рулевой машинки с помощью калибровочных прокладок. Без съема рейки и без стенда практически не реально выполнить.
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Дирави. Вопросы.

#34 Сообщение Amator »

Sanych писал(а):
bamaley писал(а):Так в чем проблема то была? у меня такая же!

Добавлено спустя 40 секунд:
Михаил
Здраси - так как вы устранили проблему с рулевой?
Дирави на сх и хм имеют ряд различий. В случае хм выворачивание колёс в сторону лечится юстировкой корпуса плунжера рулевой машинки с помощью калибровочных прокладок. Без съема рейки и без стенда практически не реально выполнить.
Изучается сначала. После кулебякиных. Попадались клинические кретины, которые переделывали правый шток не понимая работы Дирави. И начиналось... она никак не становилась в центр. Баланс нарушен и всё. Бамалей не осознает всего щастья и не может в городке на 3 жителя в полторяа яда найти того работника, что уволился. Нет 15 минут на звонок - разбирай играйся 15 дней с Дирави. А что. И первично отцентровать управляющую часть, а потом уже всё остальное пробовать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Дирави. Вопросы.

#35 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Сделано было следующее:
1 включили мотор и дождались когда руль встал в середину. Мотор выключили.
2 нашли нулевое положение рейки и зафиксировали его. (там штырь можно вставить в дырку) Передние колёса желательно вывесить.
3 отпустили болты крепящие нижнюю часть рулевого вала к муфте на рейке.
4 аккуратно покручивая нижнюю часть вала вправо-влево определили пределы люфта. Можно делать отметки. Имеется ввиду угловой люфт между нижней и верхней частью рулевого вала.
5 нижнюю часть вала выставили на середину этого люфта. Глазомер и отметки в помощь. в этом положении затянули болты.
6 Вуаля!
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 13 лет

Re: Дирави. Вопросы.

#36 Сообщение bamaley »

..Хм...... Извините а как же вы завели и руль стал в середину - у меня сразу влево до упора крутит....
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Дирави. Вопросы.

#37 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

тогда сначала разорвать механическую связь между рейкой и рулевым валом. В этом случае сам руль встанет в середину
, а рейка уйдет в сторону. Мотор выключить, руль не трогать, рейку вернуть в середину руками за вывешенные колеса.
Потом искать середину углового люфта между нижней и верхней частями р.вала и в этом положении восстановить механическую связь с рейкой.
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Дирави. Вопросы.

#38 Сообщение Amator »

Можно и так если уверены в колхозниках. Но разумнее просто отцентровать управляющую часть. Будет легче.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Дирави. Вопросы.

#39 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Если колхозники разбирали саму машинку, то да - разбирать и центрировать. Нужны 2 длинных штыря 4,5мм диаметром.
Но если не влезали, то может помочь предложенная процедура, как помогла Михаилу. :)
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Дирави. Вопросы.

#40 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

bamaley
Ау! Как дела?
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Дирави. Вопросы.

#41 Сообщение Amator »

Nik-BX19GTi16v писал(а):bamaley
Ау! Как дела?
В теме про его авто написано поменял и всё хорошо. Реальный Ситроенщик короче.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить