Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

По сфере нужен совет?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: По сфере нужен совет?

#46 Сообщение Oleg_klm »

Larry, я-ж не знаю, что у тебя изначально есть, вот и спросил. ;)

Т.е. рег.жесткости от С5Х7 поставить? Влезет нормально? А по-полной, с установкой 4-х датчиков и мозгов будешь морочаться?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: По сфере нужен совет?

#47 Сообщение Amator »

Вайдотас писал(а):Amator
А ежли внедрить сферу пообьемистее на место ГА-сферы и жиклерчик подырявистее немножко?Не трогая стоечных :twisted: .
Это как, у меня в бреике и так обе 500-ки, а дыры в них - хоть палец суй. И вообще жиклёры в трещинах не участвуют. Там клапаны открываются. Чем больше диаметр жиклёра тем меньше эффекта амортизации и больше пружинения. Слов по руски не подобрать, но смысл надеюсь ясен.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: По сфере нужен совет?

#48 Сообщение liberzon1990 »

Amator писал(а):Ксантия ближе к ВХ.
Я извиняюсь,но это в плане чего?Типа передней подвески вы имели ввиду?Или мягкости?Я думаю тут важен вес bx,он лёгкий.А некоторые Ксантии тяжелее cx-ов и xm-ов.Может и поэтому эффекта на bx от сфер cx-а вы и не ощутили...?!
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: По сфере нужен совет?

#49 Сообщение Larry »

Oleg_klm писал(а):Larry, я-ж не знаю, что у тебя изначально есть, вот и спросил. ;)

Т.е. рег.жесткости от С5Х7 поставить? Влезет нормально? А по-полной, с установкой 4-х датчиков и мозгов будешь морочаться?
ненене.... по полной морочиться не хочется. Не влезет - придется окно в подрамнике пошире делать.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: По сфере нужен совет?

#50 Сообщение Oleg_klm »

Larry писал(а):Не влезет - придется окно
Я больше за трубки переживаю. Не пришлось-б их укорачивать :(
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: По сфере нужен совет?

#51 Сообщение Amator »

liberzon1990
Ксантия сменила ВХ на заводе. У них похожие подвески и вес ближе.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: По сфере нужен совет?

#52 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Да я в курсе что Ксантия и bx это D класс.Но может я не там смотрю,но где бы не смотрел вес Ксантии везде он значительнее тяжелее чем у bx.Хотя может потому что и длиннее.Ну вот например дизельный xm хетчбек http://www.lastochka.by/catalog/citroen ... v_82_hp/.И вот моя Ксантия которая тяжелее этого xm и + короче на несколько см.http://www.lastochka.by/catalog/citroen ... o_d_90_hp/ .С cx такая же ситуация http://www.lastochka.by/catalog/citroen ... 0_d_75_hp/ самый тяжелый дорестайловый дизельный хетч одинаков весом с Ксантией.И по размеру сантиметр в сантиметр что по длине что по ширине кстати) Я думал источник не правильный,но и на другом примерно также http://www.bibipedia.info/tech_harakter ... 985_-_1989 .
А по подвеске...ну у bx вроде там же спереди на подшипниках.А Ксантия всё же это спереди примерно тот же xm,даже шаровые подходят.Ну в общем я всё это к тому,что я думаю положительный эффект будет если я поставлю сферы на свою от cx.Единственное что меня смущает так это меньшая колёсная база Ксюхи.Хотя думаю это не сильно как-то повлияет,так как если сравнивать колёсную базу xm и cx break.То разница огромная...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: По сфере нужен совет?

#53 Сообщение Amator »

liberzon1990
Я как то слишком долго занимаюсь ситрами наверное. Можно мне не ходить по ссылкам для чтения, что Ксантия тяжелее ХМ :lol: и СХ.
У меня есть ВХ-Ксантия _ ХМ мануалы, кроме СХ (подарил). Вес знаю.
Подшипники были ВХ дорест. ВХ и Ксантии первые вообще 1:1 рычаги.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: По сфере нужен совет?

#54 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Не хотел обидеть этими ссылками,я просто для самоуспокоения так сказать :) У меня впереди много экспериментов со сферами просто :134:.И равный вес Ксантии со своими старшеклассниками мне показался одним из главных факторов к началу этих экспериментов.Так что без обид если что. :prv00:
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: По сфере нужен совет?

#55 Сообщение ВИТЯ »

liberzon1990 писал(а):...Ну в общем я всё это к тому,что я думаю положительный эффект будет если я поставлю сферы на свою от cx.Единственное что меня смущает так это меньшая колёсная база Ксюхи.Хотя думаю это не сильно как-то повлияет,так как если сравнивать колёсную базу xm и cx break.То разница огромная...
если сферы есть под рукой от сх можешь попробовать, но не специально покупать и ставить, потому что снимешь. ездить можно, но до 60км/ч и то аккуратно, я ставил эксперименты - с трассы сносит,впечатление такое, что есть пружины, а нет амортизаторов, если хочется супермягкости поставь с ВХа и опять таки скоростной режим соблюдай.
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: По сфере нужен совет?

#56 Сообщение liberzon1990 »

ВИТЯ
Спасибо за советы,но к сожалению под рукой их нет.Собирался покупать.А вы пробовали их на гидропассивной Ксантии?И как вы считаете по какой причине всё же сносит.Из Макферсона спереди?Или есть ещё более важные факторы в этих экспериментах?
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: По сфере нужен совет?

#57 Сообщение ВИТЯ »

liberzon1990 писал(а):ВИТЯ
Спасибо за советы,но к сожалению под рукой их нет.Собирался покупать.А вы пробовали их на гидропассивной Ксантии?И как вы считаете по какой причине всё же сносит.Из Макферсона спереди?Или есть ещё более важные факторы в этих экспериментах?
именно на гп ксантии 2.0 94года, диаметр штока 23мм против 35мм на сх-е, вот наверное так и происходит,а эксперименты разные ставил, интерес неутомимый - а что будет ? а как ?
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: По сфере нужен совет?

#58 Сообщение liberzon1990 »

ВИТЯ
Да уж...обрадовали вы меня....А как сзади также болтает?На хетче я так понимаю проверяли?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: По сфере нужен совет?

#59 Сообщение Amator »

liberzon1990
Клапан и дроссель сферы, вот факторы - и никаких диаметров штока.
Ставим и ощущаем.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: По сфере нужен совет?

#60 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Я это усвоил.Но к сожалению я сам вряд ли поменяю в сфере клапан и дроссель.Есть хорошие сто у нас,но вряд там это практиковать будут,так как они не смогут гарантировать положительный результат.Вот я и хочу поэтому по-проще,просто заменить сферу например.Но как я уже понял просто замена сферы даст не совсем нужный результат...
Ответить