Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#31 Сообщение Ситрогон »

Vovchique
А ХМ V6 это турбо? Я вот тоже купил игрушку со свистком, ну вытащил свисток и присабачил его на патрубок ВКГ, который из воздуховода торчит... Такой противный 'кряк' начался!!!! Хорошо, что никого небыло рядом и никто не слышал это пищание детской игрушки :-D Чуть не оканифолился с этой 'типа-турбой'
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#32 Сообщение хитрый ХМ »

Ситрогон писал(а):Vovchique
А ХМ V6 это турбо?
Нет.
+7 925 8868882
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#33 Сообщение balzam »

хитрый ХМ
Ты зачем человека в заблуждение в водиш!!!!!
Конечно турба.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#34 Сообщение Ситрогон »

balzam
Это хорошо. Турба эт МЕЧТА... Мне не сама динамика интересна, а свистящий звук 'блоу-офф' . Мой Ксант и без турбины прёт отлично, а вот звука неисчерпаемой красоты - нет.. :-( - Прям сплю и вижу, как мой Цитрон при разгоне издаёт звук Кировца! ⊙△⊙ :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#35 Сообщение doktop_nn »

Vovchique
Тоесть сам корректор ю, нажать на резиновую подушку должен ходить ? Про это или что по площадке дергать

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ситрогон писал(а):balzam
Это хорошо. Турба эт МЕЧТА... Мне не сама динамика интересна, а свистящий звук 'блоу-офф' . Мой Ксант и без турбины прёт отлично, а вот звука неисчерпаемой красоты - нет.. :-( - Прям сплю и вижу, как мой Цитрон при разгоне издаёт звук Кировца! ⊙△⊙ :-D


ВЕЗДЕ ТЕМУ ЗАСРЕШЬ !ГО ВО ФЛУДИЛКУ
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#36 Сообщение Ситрогон »

Давай сюда свою Кисюху и я её мяхкой сделаю! Посбивал наверно клиренсА на подвеске, а теперь на меня сбрасываешся. Ну хоцца мне звук как турбу и всё тут! Как же теперь не понайдать всем на невры :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#37 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон
Ни хрена ничего не сбил как по мануалу выставлял последний раз , не учел только одного что в багажнике хлама много было , который вес придает Турбодиз правильно сказал , на счет звука херь специальная в аллиэкспресс продается , настроить можешь сам под любой звук хоть Феррари , стоит хуйню
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#38 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
И ЧО?? - Если подвеска уверенно отрабатывает хотя бы три положения (как у меня) то всё правильно у тебя с клиренсом. Значит жёсткость машины не из-за корректоров! - Чтобы сбить клиренс, то ПРИ ИСПРАВНЫХ сферах - жёсткость будет только в высшем положении! А у тебя же машина не задрата всё время? Значит всё хОК. - Это сферы скорей всего неликвидные, которые или не имеют необходимого давления азота, или мембраны полопались нафих после 5 минут работы. Ось так.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#39 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон
Для исправной подвеске на 4'положения 3 тоже должно быть мягкое , но я не об этом ,вот ты сам лично как клиренс выставляешь , так у меня машина более менее мягкая , но не так как раньше , чувствую каждую мелкую неровность и камешек , одна сфера только старая антиприсадка
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#40 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Я никак клиренс не выставляю! :-D - Он выставлен ещё во Франции, в роддоме, где увидела свет моя машинка. - Ну а насчёт бабаханья на мелких неровностях, то это КОНСТРУКТИВНО на всех гидропассивах!!! Хош комфорта? - Бери С5 или Ксюшу с ГА.
Наши ГП, могут мягко 'глотать' только большие неровности, а дорожные стыки и мелкие кочки - наши ксюши-скрипуши НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ мякинько! - Смирись... Не ропщи... Улыбнись машинке и погладь её полиролем, как я вчера. Теперь переливается и светится :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#41 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон писал(а):doktop_nn
Я никак клиренс не выставляю! :-D - Он выставлен ещё во Франции, в роддоме, где увидела свет моя машинка. - Ну а насчёт бабаханья на мелких неровностях, то это КОНСТРУКТИВНО на всех гидропассивах!!! Хош комфорта? - Бери С5 или Ксюшу с ГА.
Наши ГП, могут мягко 'глотать' только большие неровности, а дорожные стыки и мелкие кочки - наши ксюши-скрипуши НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ мякинько! - Смирись... Не ропщи... Улыбнись машинке и погладь её полиролем, как я вчера. Теперь переливается и светится :-)
незнаю с чего ты это взял , про гп , у меня все глотала до этого , вообще плыл просто , с ГА уже есть спасибо , есть у меня одно но рычаг стучит и шаровые менять , но это к мягкости не относится , и кстати у меня зимой цанга сама проскользнула и сбился клиренс , зад стал ниже
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#42 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Ни в жисть неповерю, что твой ГП раньше мягко отрабатывал мягкий ход на мелких кочках!!!!!!! На наших ГП - это невозможно из-за
1 - тонких трубок идущих на стойки
2 - отсутствие клапана ГА, который регулирует 'спорт режим' открывая или прикрывая проход ЛХМ на ТОЛСТЫЕ трубки стоек Актив и Гидроактивов, ну и ещё парочка сфер , к которым идут эти толстые трубки.
Давай думовать, как нам придумать мягкость на мелких кочках.......
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#43 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):Ну а насчёт бабаханья на мелких неровностях, то это КОНСТРУКТИВНО на всех гидропассивах
Ну вот не пизди, а? Гонево хреново.
Ситрогон писал(а):Ни в жисть неповерю
Твои проблемы.

doktop_nn, у тебя ТОЧНО нет пены?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#44 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон писал(а):doktop_nn
Ни в жисть неповерю, что твой ГП раньше мягко отрабатывал мягкий ход на мелких кочках!!!!!!! На наших ГП - это невозможно из-за
1 - тонких трубок идущих на стойки
2 - отсутствие клапана ГА, который регулирует 'спорт режим' открывая или прикрывая проход ЛХМ на ТОЛСТЫЕ трубки стоек Актив и Гидроактивов, ну и ещё парочка сфер , к которым идут эти толстые трубки.
Давай думовать, как нам придумать мягкость на мелких кочках.......
Господи хочешь верь хочешь нет, ты думаешь я бы репу просто так чесал что ли ??? Я тебе могу сказать какие сферы стояли в столь то охрененное время , да могу сказать если на регулятор 75 ставишь то поднимается машинка в разы быстрее , тема была про это , и еще хочу сказать раз у тебя нет такого момента как и у меня сейчас то у тебя то же не все хорошо ! И я в этом уверен и жопа у меня не привыкла как некоторые могут подумать , она не столь мягкая как была раньше , все сферы мои по мануалу , коректора отрабатывают как следует , при выходе машина приспускается чуток , ни хрена не зависает площадки , поскольку чистил спец средством до блеска , сейчас одно но что потеет регулятор у пружины , шипит тормозной , жопа день назад начала проседать за ночь из за дозатора (задний контур уплотнили в дозаторе менять ) но блеать это все не относится к мягкости авто , ну сайленты на рычагах затянуты в 4 положении думаю тоже роли не играет в этом

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Oleg_klm
Нету пены вообще нигде , задние сферы так же без пены открутил , люфта на площадке не заметил не на той не на другой , думаю сейчас с чего начать поиск , давление пропадает за ночь ну я думаю это дозатор так же

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Ситрогон
Мне интересно поглядеть но твоего ситроенчика , в каком пиздеце он , кроме вкг
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#45 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
А чего на него мотреть? машин как машин.. Кстати, тоже жёсткий на мелкостях. В инете бытует мнение, что бельгийцы перестали делать качественные демпферы-клапаны внутри сфер I.F.H.S. - Вот это печалька.. Так и будут наши Цитрамонки бабахать на кочках, деформируя подвеску. Вобщем, на больших неровностях, клапана внутри сфер успевают срабатывать, а вот на мелких.... это того... этого.. Ну вроде есть логика у тех ребят, что в сферах врубинштейнят.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить