Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#16 Сообщение doktop_nn »

тему моно аннулировать :tual_2484:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#17 Сообщение хитрый ХМ »

doktop_nn писал(а):тему моно аннулировать :tual_2484:
это проще,чем объяснить проблему....тем паче,что авто -пассив
+7 925 8868882
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#18 Сообщение doktop_nn »

хитрый ХМ писал(а):
doktop_nn писал(а):тему моно аннулировать :tual_2484:
это проще,чем объяснить проблему....тем паче,что авто -пассив
проблему я и сам уже понял :roll:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#19 Сообщение hristoxm »

А можно людям то сказат? Какая то большая тайна ? :-D
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#20 Сообщение doktop_nn »

hristoxm писал(а):А можно людям то сказат? Какая то большая тайна ? :-D
основная проблема была в жесткости подвески ничем не решаемая и этот клиренс мать его :shock:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#21 Сообщение Lucky-13 »

Вот как ГП может быть жёсткой. Там даже на глаз, если выставить клиренс, машина мягкая будет. Просто надо САМОМУ несколько раз попробовать(порегулировать) и всё поймешь. Яма или эстакада. и ключик + голова ( 11 или 12 не помню) Рулеточку тоже не помешает взять. Ну и покурить тут в библиотеке.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И да, жесткость -это неправильный клиренс ( если сферы в допустимых параметрах)
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#22 Сообщение doktop_nn »

Lucky-13 писал(а):Вот как ГП может быть жёсткой. Там даже на глаз, если выставить клиренс, машина мягкая будет. Просто надо САМОМУ несколько раз попробовать(порегулировать) и всё поймешь. Яма или эстакада. и ключик + голова ( 11 или 12 не помню) Рулеточку тоже не помешает взять. Ну и покурить тут в библиотеке.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И да, жесткость -это неправильный клиренс ( если сферы в допустимых параметрах)
вот как ты думаешь на мой двиган правильно клиренс я выставил перед 121мм зад 136 мм с учетом 300 мм до центра оси то есть перед 300-121мм зад 300+136мм :?: до этого ставил сферы передние все новые 14 года машина мягкая была ,томом за зиму она как то ниже стала и с этого момента все началось ,а то есть жесткость .Клиренс выставлял раз 10 уже ,даже в тачку терь садишься она регулирует клиренс выше с учетом веса пассажира или водителя раньше такого не было я б сказал ,площадки чистил только снаружи спец средством , аж блестят , сферы задние не могли же раз и сдуться да и так что б пены не было вообще или как то в этом роде ,зад оригинальные сферы по 7 тонн каждая стоит ну стоят уже 2,5 годков если честно , проверить их нет варианта чудо домкрат еще не сделал никак ,времени нет а то есть время средств нет и в том духе :roll:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#23 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):чудо домкрат еще не сделал никак
Нахрена?
Озвучено ДВА способа померить сферы на машине, только манометр куда надо привинти - МАЛО?
Есть способ примерной оценки давления в аккумуляторной и антипросадочной сфере, где вообще ничего, кроме мензурки и калькулятора не надо - калькулятора нет? Яйца мешают?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#24 Сообщение doktop_nn »

Мензурка и калькулятор ?с этого момента по подробнее :)
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#25 Сообщение Oleg_klm »

Шел-б ты, барин в поиск...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#26 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm писал(а):Шел-б ты, барин в поиск...
эх , я как заглядываю туда ,то пропадаю %)
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#27 Сообщение doktop_nn »

Народ если вы не забыли это тему , сферы все новые , клиренс верный , что еще может на жесткость влиять корректора ? Или еще что , просто на старых сферах и то мягче была задница от нажатия ладошки как по маслу проседала теперь проседает жестче и как то не так низко как раньше , wtf помогите словами !!!
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#28 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Может зад нагружен вот и результат.непоколебимость клиренса за счёт повышения давления же.яма есть у вас в гараже?давайте начнём с начала.ставим 1положение-заменяем,ставим 4положение- замеряем.полученное кол-во делим на 4 и умножаем на 2.ставим в салоне 2 положение,полученое кол-во выставляем.проверяем чтобы ролик стоял ровно посередине окошка после закрепления всех крепежей связанных с настройкой корректора.центруем рычаг корректора сверлом на 5 либо проволокой такого же диаметра.
.проверяем мягкость,отработку клиренса коректорами (путём надавливание на переднюю и заднюю части,отпускаем ,ждем отработки клиренса.снова замеряем клиренс.ушёл?коректируем снова корректор.снова проверяем путём надавливания.все норм?ставим 3 положение.проверяем(первое значение (от 1 и до 4 положения) делим на 4 умножаем на 3.машина должна подняться в полученное значение и быть мягкой(чуть жестче чем второе).если настроить клиренс не удается-клиренс постоянно гуляет то вниз то вверх.чистим площадки,ищем люфты на шариках косточек,сами косточки.устраняем все выявленные недостатки.снова регулируемой клиренс.если все равно жёсткая меняем сферы
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#29 Сообщение doktop_nn »

1,8 turbo-diz
я просто делаю как по книжке + под каждый авто свой клиренс ведь ну это ладно , боксы есть , не понял вот я замерил в 1 положении получил например 300мм , в 4 положение 500мм -что делить то на 4 и умножать 2? 500-300=200 и это уже делить и умножать ???полученное значение выставлять в ездовом положении верно или я туплю
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: жду в гости умников по гидравлики с меня подарки

#30 Сообщение Vovchique »

клинит корректор может быть? попробуй руками на заглушенной машине - должен двигаться
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Ответить