Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю сферы

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Ber
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Куплю сферы

#1 Сообщение Ber »

Здравствуйте! Заколебался искать где купить новые сферы на ХМ. Подскажите, кто занимается.
XM 2.0 i RFZ (XU10J2) Y3 1992
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю сферы

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Ber писал(а):Заколебался искать где купить новые сферы на ХМ
Это шедевр!
1- Киткар у автопарка. http://kitcar.su/
2- http://www.exist.ru/
Этот как минимум.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю сферы

#3 Сообщение Andrey Medvedev »

Ber писал(а):Здравствуйте! Заколебался искать где купить новые сферы на ХМ. Подскажите, кто занимается.
Легко любые, которые еще поставляются. Если для DS, то может быть не просто, надо узнавать :)
Ber
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Куплю сферы

#4 Сообщение Ber »

Вот совсем запутался.. прочитал что на ХМ устанавливались три типа подвески и сфер с разным давленем.. есть также гидроактивная и неактивная.. не могу понять какая у меня.. подскажите пожалуста какие брать.. вот вин VF7Y3AH0000AH3736
XM 2.0 i RFZ (XU10J2) Y3 1992
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Куплю сферы

#5 Сообщение kinto_s »

Ber писал(а):Вот совсем запутался.. прочитал что на ХМ устанавливались три типа подвески и сфер с разным давленем.. есть также гидроактивная и неактивная.. не могу понять какая у меня.. подскажите пожалуста какие брать.. вот вин VF7Y3AH0000AH3736
Судя по http://service.citroen.com/docapv/ , у тебя гидроактив. Хотя за долгую жизнь машины с подвеской могло все что угодно случиться) Гидроактив могли и в пассив переоборудовать.
А вообще, заходи на Экзист, регистрируйся, добавляй в гараж свой ХМ с VINом и начинай пользоваться оригинальным каталогом. Он будет тебе выдавать запчасти именно по твоему ВИНу для твоего авто.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Ber
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Куплю сферы

#6 Сообщение Ber »

kinto_s писал(а):
Ber писал(а):Вот совсем запутался.. прочитал что на ХМ устанавливались три типа подвески и сфер с разным давленем.. есть также гидроактивная и неактивная.. не могу понять какая у меня.. подскажите пожалуста какие брать.. вот вин VF7Y3AH0000AH3736
Судя по http://service.citroen.com/docapv/ , у тебя гидроактив. Хотя за долгую жизнь машины с подвеской могло все что угодно случиться) Гидроактив могли и в пассив переоборудовать.
А вообще, заходи на Экзист, регистрируйся, добавляй в гараж свой ХМ с VINом и начинай пользоваться оригинальным каталогом. Он будет тебе выдавать запчасти именно по твоему ВИНу для твоего авто.
Я уже так сделал.. только оригинальный каталог не открывается. пишет ощибка сервера
А зачем актив в пасив приобразовывают? Вообще я там 7 сфер нащитал если это нужная информация

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Andrey Medvedev писал(а):
Ber писал(а):Здравствуйте! Заколебался искать где купить новые сферы на ХМ. Подскажите, кто занимается.
Легко любые, которые еще поставляются. Если для DS, то может быть не просто, надо узнавать :)
Мне нужны стоечные перед и зад по любому. машина подпрыгивает так что я бьюсь головой в потолок. при чем не важно передом или задом наезжаю на кочку. еще отсечка 2 сек. но с этим по позже уже.. сколько будут стоить стоечные?
XM 2.0 i RFZ (XU10J2) Y3 1992
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Куплю сферы

#7 Сообщение kinto_s »

Я уже так сделал.. только оригинальный каталог не открывается. пишет ощибка сервера
А зачем актив в пасив приобразовывают? Вообще я там 7 сфер нащитал если это нужная информация
Сейчас там что-то с сервером. У меня тоже не работает.
А если актив начинает глючить, некоторым товарищам проще сделать из него пассив))) Ну или есть особенного склада олдскульные товарищи, желающие только пассивную подвеску.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю сферы

#8 Сообщение Andrey Medvedev »

kinto_s писал(а):Судя по http://service.citroen.com/docapv/ , у тебя гидроактив. Хотя за долгую жизнь машины с подвеской могло все что угодно случиться) Гидроактив могли и в пассив переоборудовать.
А вообще, заходи на Экзист, регистрируйся, добавляй в гараж свой ХМ с VINом и начинай пользоваться оригинальным каталогом. Он будет тебе выдавать запчасти именно по твоему ВИНу для твоего авто.
Зачем же вводить человека в заблуждение? Оригинальный каталог как раз на service.citroen.com, а на экзисте некая его производная.
Даже в оригинальном есть неточности, что уж тогда говорить о каталогах продавцов.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Ber писал(а):А зачем актив в пасив приобразовывают?
Затем, что у людей по разным причинам нет возможности привести в порядок ГА
Ber писал(а): Вообще я там 7 сфер нащитал если это нужная информация
да, это ГА
Ber писал(а):Мне нужны стоечные перед и зад по любому. машина подпрыгивает так что я бьюсь головой в потолок. при чем не важно передом или задом наезжаю на кочку. еще отсечка 2 сек. но с этим по позже уже.. сколько будут стоить стоечные?
Тебе нужно в первую очередь поставить машину на прикол, иначе придется менять не только сферы, но и все подушки и ...
Судя по запущенности машины и приведенным симптомам, с большой вероятностью сферы все пустые. Если нет возможности их проверить на стенде, то надо менять все. Можно начать с колесных и аккумуляторной. Ну а там всего две останется.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ber писал(а):
Andrey Medvedev писал(а):Легко любые, которые еще поставляются.
сколько будут стоить стоечные?
Сферы посмотрю и напишу в личку, или лучше пришли адрес электронной почты.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю сферы

#9 Сообщение PyxisNavigator »

Идешь в КитКар, показываешь vin, делаешь заказ и через несколько дней получаешь. Поверь, это самая простая часть балета.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю сферы

#10 Сообщение Andrey Medvedev »

Ber писал(а): Вообще я там 7 сфер нащитал если это нужная информация

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
сколько будут стоить стоечные?
отписал в личку
Ber
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Куплю сферы

#11 Сообщение Ber »

PyxisNavigator писал(а):Идешь в КитКар, показываешь vin, делаешь заказ и через несколько дней получаешь. Поверь, это самая простая часть балета.
Спасибо. точняк у них там есть все. только они по ходу по базе ексиста работают :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
kinto_s писал(а):
А если актив начинает глючить, некоторым товарищам проще сделать из него пассив))) Ну или есть особенного склада олдскульные товарищи, желающие только пассивную подвеску.
Если переделана в пасив значит чтото должно быть отключено? как определить? я смотрел вроде все трубки на месте.
XM 2.0 i RFZ (XU10J2) Y3 1992
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю сферы

#12 Сообщение PyxisNavigator »

Ber писал(а):Спасибо. точняк у них там есть все. только они по ходу по базе ексиста работают
НЕТ! Если о ПО, то у них Ситроен сервис подключен и они авторизованы там. Закупают они тоже не в Экзисте, которы в свое время по французам направлял именно к ним. У них же было можно и диагностику сделать и отремонтироваться. Ребята фуфло не втюхивали и всегда работали очень профессионально. Многие владельцы Ситроенов обитают именно там.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ber
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Куплю сферы

#13 Сообщение Ber »

PyxisNavigator писал(а):
Ber писал(а):Спасибо. точняк у них там есть все. только они по ходу по базе ексиста работают
НЕТ! Если о ПО, то у них Ситроен сервис подключен и они авторизованы там. Закупают они тоже не в Экзисте, которы в свое время по французам направлял именно к ним. У них же было можно и диагностику сделать и отремонтироваться. Ребята фуфло не втюхивали и всегда работали очень профессионально. Многие владельцы Ситроенов обитают именно там.
странно.. я позвонил в КитКар и менеджер мне прислал письмо от ексиста, с хнего адреса и сылками http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&p ... 74&caid=20 в ексисит я вообще не обращался
XM 2.0 i RFZ (XU10J2) Y3 1992
Ответить