Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#46 Сообщение liberzon1990 »

Sounding
Именно так)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А как объяснить что в мануале по выставлению клиренса пишется "Рисунок схема зада (подходит для ГП после 96 года)". А в чём отличия гидропассивных Ксантий 95 года и 96 в плане клиренса,почему появились изменения,в связи с чем ?
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#47 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):А в чём отличия гидропассивных Ксантий 95 года и 96 в плане клиренса,почему появились изменения,в связи с чем ?
Там разница незначительная. Ставьте середину хода подвески +-1см по вкусу и по дорожным условиям.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#48 Сообщение DimonPiterskij »

Этим обеспечивается круговорот площадок в природе :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#49 Сообщение Oleg_klm »

AlexM, бред не пишем!!!
Выставляем по мануалу!!!
liberzon1990 писал(а):плане клиренса,почему появились изменения
А вот это - ХЗ. Инженеры по опыту эксплуатации порешили, что так будет правильней.

Кстати, во всех мануалах (кои есть перепевки с Лазера), в заде указана деталь, от которой надо измерять высоту. Так вот у меня такого нет, и я изначально неправильно выставлял клиренс сзади (из-за невнимательности), прикладывая линейку к полу багажника, а не к основанию задней подушки.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#50 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а):AlexM, бред не пишем!!!
Выставляем по мануалу!!!
Это не бред... :)
Все равно от чего мерить... Важно КАК потом это обсчитывать.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#51 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а):Инженеры по опыту эксплуатации порешили
У них один опыт эксплуатации, у меня другой, у кого-то третий. Кому-то лучше лишний сантиметр хода сжатия, кому-то хода отбоя. Кто-то ездит по гладкому асфальту, кто-то по ухабистым грунтовкам. Неспроста же на С5 клиренс сам меняется в зависимости от состояния дороги, а не держит какой-то один "идеальный", рассчитаный раз и навсегда инженерами.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#52 Сообщение Oleg_klm »

AlexM, а этот алгоритм уже реализован на ксантии? ;)

Кстати, как объясните, что для разных моторов и дря разного типа подвески заводской клиренс установлен +- пара сантиметров? После рестайла дуракам инженерам так захотелось? Или "улучшим внешний вид, прижмем к асфальту"?

Себе можете делать что угодно, только не надо выдавать это как "лекарство от всех болезней" неопытным коллегам.

AS2, нахуа обсчитывать, если есть документация производителя, как это было задумано?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#53 Сообщение AS2 »

:)
А я вот резину ставлю не ту, что задумана производителем...
и "лето" и "зима" разные... Как выставлять, если не обсчитывать?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#54 Сообщение Oleg_klm »

Мы говорим про КСАНТИЮ. ТАМ колесы учитываются.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#55 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а):Кстати, как объясните, что для разных моторов и дря разного типа подвески заводской клиренс установлен +- пара сантиметров? После рестайла дуракам инженерам так захотелось? Или "улучшим внешний вид, прижмем к асфальту"?
Практически так. Модели с более мощными моторами, т.е. как бы более спортивные чуть занижают, чтоб немного улучшить управлямость за счет снижения центра тяжести, плюс действительно "оспортивить" внешний вид.
Oleg_klm писал(а):не надо выдавать это как "лекарство от всех болезней" неопытным коллегам.
Это и не лекарство, это просто намек на то, что не надо маньячить с микрометром. Тем более что при старых клиняще-люфтящих площадках клиренс все равно до миллиметра не выставишь.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#56 Сообщение DimonPiterskij »

Из опыта скажу, если при новых корректорах ошибиться с клиренсом примерно на 5 мм, третьего положения не будет. Я полдня мудохался методом последовательных приближений. Первоначальноь нужно выставлять исходя из конкретного диаметра колёс. Пока вроде работает. :avt07:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Даже на старом переднем корректоре с изношенной площадкой иногда получалось третье положение, но там приходилось учитывать еще и люфт.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#57 Сообщение Oleg_klm »

AlexM, в следующий раз, когда нужно будет прочитать чужие мысли, обязательно обращусь :-D :-D :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#58 Сообщение AlexM »

DimonPiterskij писал(а):Из опыта скажу, если при новых корректорах ошибиться с клиренсом примерно на 5 мм, третьего положения не будет.
А есть где-то официальные цифры, какой должен быть клиренс в третьем, а заодно и в первом и четвертом положениях (дабы проконтролировать состояние буферов)?
По идее если поднять на 5 мм рабочее положение, на теже 5 мм должно подняться и третье. Если ход отбоя в третьем положении больше этих 5 мм, то ничего страшного не произойдет, если же меньше то подвеска упреться в буфера и третье сравняется с четвертым. На ВХ-е помню в третьем вполне можно было ехать, несколько сантиметров хода отбоя там точно были, на грунтовую горку с разбега заезжал и на камнях подвеска не табуретила.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#59 Сообщение DimonPiterskij »

Я когда делал, третье и четвертое положения точно измерял, но бумажку уже эту не найду. На старом корректоре делал так- ставил клиренс по расчетам, как в мануале, потом поднимал в третье(получалось как четвертое), потом по паре мм опускал вниз второе до получения условно рабочего третьего. При этом второе было внизу допуска, но ехалось нормально
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ксантия, перед только низ или верх, помогайте.

#60 Сообщение liberzon1990 »

Я к чему это спросил,что у меня машина 96 года,а сам движок образца осени 95 года вроде как.У меня просто конструкция роликов ремня генератора старого образца.То есть есть ролик под ремнём в самом низу.Так вот кто этих французов знает и как выставлять с 96 или до 96?!А вообще я думаю это связано просто с управляемостью.Так же и сферы есть с жиклёром 1.5 55 бар и жиклёром как у большинства гп xm 1.65 и давлением 70.У меня стиль езды медленный,плавный,больше 100 км/ч не езжу.Может кто пробовал выставлять на гп и по одному по другому показателю,какой из них будет мягче?По пальцам конечно не меряют,но всё таки сейчас у меня 4 пальца под арку переднюю влазит,до этого влазило 2,5 примерно и на полицейских машина была мягче.(при идеальном давлении в сферах в обоих случаях). Клиренс сильно влияет на мягкость подвески,ощутил на себе не раз.И кстати,почему на модели по спецификации указано что с 96 года 1.9 TurboD (L.H.D.)-121 мм. а 1.9Turbo D R.H.D. - 1.9 Turbo D (L.H.D.). - 114 мм И всё это для гп .Как это понять?
Ответить