Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гидроактив, подача на передние стойки

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Гидроактив, подача на передние стойки

#1 Сообщение ruslanty »

Интересует есть ли у кого опыт ремонта этих трубок (соединение шланг - трубка)? Как потом ходят? Ни с того ни с сего потекло, да почти ручьем.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Гидроактив, подача на передние стойки

#2 Сообщение Юрий Толстов »

Привет Руслан! Я делал соединения трубка - шланг, шланг - трубка с насоса на паук, на Сельме. Мужик делает за недорого.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Гидроактив, подача на передние стойки

#3 Сообщение 7676 »

Есть много организаций, занимающихся гидравликой строительной, лесоповалочной, дорожной и др. техники (эвакуаторы тоже). Главное, сделать переходник на РВД. Переходник становится неотъемлемой частью того, куда стыкуешь РВД. У нас резьбы не традиционные (к примеру, М12 шаг 1.0, М12 шаг 1.25 и др.). Делаешь переходник, который переживёт автос, а далее РВД, который проложишь как хочешь. И менять РВД куда проще, чем трубки. Применяя РВД, можно значительно изменить трассу прокладки (не привязывайся к трубкам). Можно упростить очень много. Когда обратишься в гидроконторы, там тебе мужики всё подсказкажут, главное им толково изложить суть проблемы. Но, как правило, некоторые резьбы надо делать самому. В общем, вариантов много. Дерзай. Успехов в нашем безнадёжном деле утверждения жизнеспособности идей мсье Андре.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Гидроактив, подача на передние стойки

#4 Сообщение SMi »

7676
Там уже РВД, просто шланг меняют и все.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Гидроактив, подача на передние стойки

#5 Сообщение ruslanty »

Всем спасибо! Раз ходят долго, буду перевальцовывать.
Юрий Толстов
Приветствую! Думаю в ганза флекс попробовать обратиться на Суворова.
7676
Как раз уже существующий шланг и потек, прямо в месте стыка. И, как мне кажется, если стоят трубки, лучше заменять их на трубки, конструкция с РВД и переходниками менее надежная.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Ответить