Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Пена в бачке lhm.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Пена в бачке lhm.

#1 Сообщение volodarskii9 »

Сегодня доливал lhm и увидел пену. Ещё из обратки течет.Вопрос должна ли быть пена и что за шланг из которого течет вот видео https://youtu.be/6VGxbhRKctU
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Пена в бачке lhm.

#2 Сообщение Ситрогон »

Ой, съёмка бешеная! :-D
Пена может быт и из-за лопнувшей мембраны сферы, или через линию подачи. А этот шланчик, который ты снял, это кажись с обратки корректора. Движок v6 ? Круто!
Да, я там видел замазаную спецзаглушку на бачке, где сидит фильтр подачи. Ты её герметил наверно? А как? Снимал и обмазывал герметиком кольцо или просто сверху обляпал?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: Пена в бачке lhm.

#3 Сообщение XedoX »

Мне показалось или ЛШМ желтоватого цвета?

офф: Я и не знал что рестовых ХМ сферы вдоль бортов машины, а не поперек :shock:
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Пена в бачке lhm.

#4 Сообщение Amator »

XedoX писал(а):Мне показалось или ЛШМ желтоватого цвета?

офф: Я и не знал что рестовых ХМ сферы вдоль бортов машины, а не поперек :shock:
Монитор хорошо передаёт цвет иногда ))) И тип машины. Некоторые их модели проецируют в этом ролике Ксантию))) Как под капотом, так и сбоку и даже в салоне.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Пена в бачке lhm.

#5 Сообщение volodarskii9 »

Ситрогон писал(а):Ой, съёмка бешеная! :-D
Пена может быт и из-за лопнувшей мембраны сферы, или через линию подачи. А этот шланчик, который ты снял, это кажись с обратки корректора. Движок v6 ? Круто!
Да, я там видел замазаную спецзаглушку на бачке, где сидит фильтр подачи. Ты её герметил наверно? А как? Снимал и обмазывал герметиком кольцо или просто сверху обляпал?
Извиняюсь за бешеную съемку, телефон глюканул. Мотор 2. Ничё я не мазал.
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Пена в бачке lhm.

#6 Сообщение Ситрогон »

volodarskii9
Ну тада начнём....... Первым делом надо вытащить заглушечку на подаче лхм (она над фильтром, её видно) и или заменить уплотнительное кольцо, или обмазать немного старое кольцо герметиком.
я так сделал, уже полгода в бачке ни одного пузырика. Ну и проверить хомуты на шланге подачи лхм, от бачка до насоса, и сам шланг на наличие трещин.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Пена в бачке lhm.

#7 Сообщение volodarskii9 »

Попробую на выходных.А чем грозят пузырьки? Может из-за этого быть жесткой? И чем грозит течь дозатора?
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Пена в бачке lhm.

#8 Сообщение Ситрогон »

Ну я когдато читал тут про пузырьки. Они вредны тем, что создают воздушные подушки в деталях гидравлики, где плунжера и прочие 'пуввички' работают при нулевом зазоре. И если там будет не жидкость а воздух, то пузырьки будут разрываться и мешать проходу жидкости. Ну както так..
А что дозатор? Замурзаный от жидкости?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Пена в бачке lhm.

#9 Сообщение volodarskii9 »

А что дозатор? Замурзаный от жидкости?[/quote]
Не знаю я имел ввиду из шланга в бачёк.
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Пена в бачке lhm.

#10 Сообщение Ситрогон »

volodarskii9 писал(а):Не знаю я имел ввиду из шланга в бачёк.
А, ну это и у меня писяет.. Несильно, но всё же...... Пока не шипит при нажатии - значит всё хорошо. Да и новых не выпускают уже.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Пена в бачке lhm.

#11 Сообщение volodarskii9 »

Пока не шипит при нажатии - значит всё хорошо. Да и новых не выпускают уже.[/quote]
У меня шипит когда слегка нажимаешь

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я её на продажу выставил. Устал...
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Пена в бачке lhm.

#12 Сообщение Ситрогон »

Устал? А я наоборот холю и лелею.
А вот поначалу хотел расфигачить эту Кисюху-писюху!!! :-D . За то, что кипела и глохла когда хотела! За то что взрывала себе ресивер при запуске! За то что дрыгалась как коняшка! - Ну а потом так рассудил... - БАЧИЛЫ ОЧИ, ШТО РУКИ МАЯЛИ!!! :-D
Ну и начал усиленно изучать Ситросайты и книжку. А сам так и продолжал ездить, рискуя быть сбитым или долбануть кого, из-за сбоев работы машины.. ⊙_⊙
Вобщем, год мучамшись. А потом как начитался книжек и тырнэтов! Да кааак взялся за мафынку! - Да как сделал её!!!! И теперь у нас полный камильфён-продукцьён. :-)
Вобщем, подумай.. Ну и почитывай подписи у старожилов. Такие статусники себе могут сделать только те, кто не только любит, но и ухаживает за своим питомцем, который перемещает в пространстве наши задницы и первый принимает повороты судьбы. :-) - Наши Цитрамонки капризные, патаму-шта ЖИВЫЕ! :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Пена в бачке lhm.

#13 Сообщение volodarskii9 »

Ситрогон
Да я устал больше от мыслей где взять деньги около 50000р. для того чтоб всё работало. А так машина очень нравится.Я вспоминаю свою ваз 2112 и думаю как же там всё просто , как детский конструктор по сравнению с Ксюшей.
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Пена в бачке lhm.

#14 Сообщение Ситрогон »

Ох едриттэ-биттэ... 50тыш... Дааа.. Я вот наверно столько же вложил, не считая своего труда.
Хорошо, что ни один механик не взялся за Ксю, иначе ещё столько же пришлось отвалить мастерам. :-D . Ну и пусть! Главное, я успел сферы заменить до крыСиза. Год назад они стоили 1600рэ одна. А теперь даже боюсь подумать....
Что ещё скажу - Самая главная деталь в наших Ксантомасах, это ВКГ! - Сколько проблем из-за этой вентиляции картера... - уууууу...
А кому продашь? Такой эксклюзив может купить только ценитель гидроконструкций или ....полный НОЛЬ :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Пена в бачке lhm.

#15 Сообщение volodarskii9 »

Ситрогон
Никому так на авито и авто.ру выложил за 100000 р. Может кто и купит. Я же купил.Думал что смогу восстановить. А сейчас я один в семье тружусь и как-то не до машины пока.
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Ответить