Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Лопнула трубка

#166 Сообщение Вайдотас »

Espado
А вот здесь ты мне обьясни-как ты смог это сделать?На этом моторе на каждую свечу идет свой вв вывод с катушечной кассеты :"": ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#167 Сообщение Espado »

Вайдотас писал(а):Espado
А вот здесь ты мне обьясни-как ты смог это сделать?На этом моторе на каждую свечу идет свой вв вывод с катушечной кассеты :"": ...
Снял крышку вставил свечи на корпус и все, что тут еще можно придумать?
Если есть лучше предложения как проверить я весь во внимании.
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Лопнула трубка

#168 Сообщение PyxisNavigator »

Вот непруха. Не схватывала вообще? В идеале надо снять ошибки, но самое простое что приходит в голову датчик положения КВ. У меня отец колхозил с Волги, но у него тоже был ХМ.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#169 Сообщение Ситрогон »

PyxisNavigator
Дык, искра же есть, какба.. У него форсы ЭБУ блокирует.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Лопнула трубка

#170 Сообщение Вайдотас »

PyxisNavigator
В этом двигателе всё пляшет от датчика детонации-может там корень всех бед искать надо :twisted: ?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#171 Сообщение Espado »

PyxisNavigator писал(а):Вот непруха. Не схватывала вообще? В идеале надо снять ошибки, но самое простое что приходит в голову датчик положения КВ. У меня отец колхозил с Волги, но у него тоже был ХМ.
Совсем глухо.
Ну ошибки убираются насколько я знаю снятием АКБ. АКБ я снимал на зарядку так что должны были стелется. Попробую проверить его. Ну уж с датчиком я точно колхозить не буду, лучше заказать это не бензонасос все-же.
Вайдотас писал(а):PyxisNavigator
В этом двигателе всё пляшет от датчика детонации-может там корень всех бед искать надо :twisted: ?
Я вот грешу то что когда трубка потекла забрызгала там все но я вроде как протер все может что где-то залито, а я щас пол машины разберу по своей тупости.

Ситрогон не могли бы вы не уделять своего внимания моей машине. Моя машина была бы благодарна.
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Лопнула трубка

#172 Сообщение PyxisNavigator »

Espado писал(а):Ну ошибки убираются насколько я знаю снятием АКБ.
Ошибки то сотрутся, а если есть неисправность, то она никак не пройдет сама. С этим мотором я не знаком, поэтому только предположения.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#173 Сообщение Espado »

Кстати сняв сегодня короб воздушного фильтра нашел 2 фишки 2ух контктные правда так и не нашел куда они идут. Расположены они рядом с дросселем под воздушным фильтром.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
PyxisNavigator писал(а):
Espado писал(а):Ну ошибки убираются насколько я знаю снятием АКБ.
Ошибки то сотрутся, а если есть неисправность, то она никак не пройдет сама. С этим мотором я не знаком, поэтому только предположения.
Ну ты просто написал что их надо стирать вот я и написал, я понимаю что снятие АКБ не лечит ошибку.
Последний раз редактировалось Espado 11 янв 2016 01:49, всего редактировалось 2 раза.
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#174 Сообщение Oleg_klm »

Ошибки клеммой не сбрасываются, говорят, сбрасываются адаптации.
Насколько я понимаю логику работы иммобилайзера, он блокирует и зажигание и форсунки и бензонасос.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Deepcrasher
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#175 Сообщение Deepcrasher »

Вот и меня постигла сегодня радость.
Я хотел выезжать из гаража, машина сказала что-то непечатное и обоссалась зелёным :)
Заглядываю "под хвост", а там с глушителя радостно, со свистом, течёт LHM... Хорошо, что в гараже. Но, походу, поездка до ямы мне будет стоить нескольких литров гидрожидкости (благо яма недалеко, но без подвески я даже из гаража не выеду).
В пустой голове, бегает по кругу одинокий таракан, и причитает: "Что делать?.. Что делать?.."

В общем, план действий, пока вижу таким:
1. Найти где-то волшебные медные трубки и былинную опрессовку к ним.
2. Родить 4 подставки под авто.
3. Запас LHM.
4. Заполнить бачок до краёв. Открутить болт сброса давления на регулятора, прогреть мотор. Закрутить болт давления, подняться, и быстро на яму, там оперативно подставки, и снять давление.
5. Резать, гнуть, прессовать концы.
...
PROFIT!!!

Готов выслушать умные советы, вдруг что-то не учёл.
А если ещё и поможете нужными контактами, так вообще буду рад...
Citroen BX 16 TRS@1988 171C AT
Suzuki LS650 Savage
Jawa 350-360
si non confectus non reficiat
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#176 Сообщение UniXoiD »

Deepcrasher писал(а):Вот и меня постигла сегодня радость.
Я хотел выезжать из гаража, машина сказала что-то непечатное и обоссалась зелёным :)
Заглядываю "под хвост", а там с глушителя радостно, со свистом, течёт LHM... Хорошо, что в гараже. Но, походу, поездка до ямы мне будет стоить нескольких литров гидрожидкости (благо яма недалеко, но без подвески я даже из гаража не выеду).
В пустой голове, бегает по кругу одинокий таракан, и причитает: "Что делать?.. Что делать?.."

В общем, план действий, пока вижу таким:
1. Найти где-то волшебные медные трубки и былинную опрессовку к ним.
2. Родить 4 подставки под авто.
3. Запас LHM.
4. Заполнить бачок до краёв. Открутить болт сброса давления на регулятора, прогреть мотор. Закрутить болт давления, подняться, и быстро на яму, там оперативно подставки, и снять давление.
5. Резать, гнуть, прессовать концы.
...
PROFIT!!!

Готов выслушать умные советы, вдруг что-то не учёл.
А если ещё и поможете нужными контактами, так вообще буду рад...
LHM можно заменить на что-то подешевле, на время, это даже в инструкции написано :-) Удачи!
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Лопнула трубка

#177 Сообщение Amator »

Deepcrasher писал(а):...Заглядываю "под хвост", а там с глушителя радостно, со свистом, течёт LHM...
Готов выслушать умные советы, вдруг что-то не учёл.
Сзади, там где глушак, уже нету трубочек, рядом задняя стойка и её сфера. Причём трубка в стойку вообще далековато от глушака. Она смотрит ему в торец (передний). Скорее всего сладкая парочка сфера-стойка. Может из трубки прицельно в сторону глушака свищ. Осмотр покажет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лопнула трубка

#178 Сообщение adder_XM »

Deepcrasher
Попытаться найти где прорвало яма не нужна - домкрат, подпорка. Затем уж решать что делать. Я таким образом находил, откусывал , запрессовывал обрубок и ехал лечить. Было на трубке тормозной один раз, и на аварийный клапан из тройника (2,1 ТД дорест) .. Да, на СХе на задний цилиндр подвески ещё было. Перекошенный 60 км ехал до дому.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Deepcrasher
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#179 Сообщение Deepcrasher »

Amator писал(а):
Deepcrasher писал(а):...Заглядываю "под хвост", а там с глушителя радостно, со свистом, течёт LHM...
Готов выслушать умные советы, вдруг что-то не учёл.
Сзади, там где глушак, уже нету трубочек, рядом задняя стойка и её сфера. Причём трубка в стойку вообще далековато от глушака. Она смотрит ему в торец (передний). Скорее всего сладкая парочка сфера-стойка. Может из трубки прицельно в сторону глушака свищ. Осмотр покажет.
Конкретно, текло с того места, где труба глушителя, пройдя под днищем, изгибается в сторону, и уходит на банку. Т.е. до задней оси.
Завтра возьму эндоскоп, полезу смотреть точное место.
Citroen BX 16 TRS@1988 171C AT
Suzuki LS650 Savage
Jawa 350-360
si non confectus non reficiat
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Лопнула трубка

#180 Сообщение Amator »

Deepcrasher писал(а):...Завтра возьму эндоскоп, полезу смотреть точное место.
Успехов!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить