Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Re: Лопнула трубка

#301 Сообщение Oleg 54 »

Кто какие уплотнения использует с РВД? Столкнулся с проблемой, сделали мне рукав но отказались обжимать родные концы, поэтому пришлось ставить через переходник типа такого, только заказной у токаря.
Изображение
Как на зло в конторе которой делал рукав, закончились прокладки, ездить было надо, пошел в сварочный магазин, там смогли подобрать только фторопластовые кольца, одно вроде держит, а второе капало, я его немного подтянул и вообще побежало, в общем раздавил. Снова пробежка по магазинам и нашел одно колечко резинометалическое USIT 10мм, на переходник встало отлично, там резьба 9/1.25мм, и вроде обжалось хорошо, но у нас такие мелкие оказались дефицитом, что еще можно поставить, так как второе фторопластовое колечко скорее всего долго не проживет. Если найду еще резинометалические, то поставлю их, а пока ищу купить бы что нибудь на всякий случай.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#302 Сообщение 7676 »

Нормально уплотняется медным или алюминиевым кольцом. Можно сделать уплотнительную проставочку длиной 5-10 мм (подобрать по месту) с развальцовкой грибок-грибок. Поставлены вышеперечисленные в разных местах. Утечек не наблюдается. Колхоз?...но куда деваться? Предпочтение отдаю проставке.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Лопнула трубка

#303 Сообщение 4ao-kakao »

Oleg 54 писал(а):Кто какие уплотнения использует с РВД? Столкнулся с проблемой, сделали мне рукав но отказались обжимать родные концы, поэтому пришлось ставить через переходник типа такого, только заказной у токаря.
Изображение
Как на зло в конторе которой делал рукав, закончились прокладки, ездить было надо, пошел в сварочный магазин, там смогли подобрать только фторопластовые кольца, одно вроде держит, а второе капало, я его немного подтянул и вообще побежало, в общем раздавил. Снова пробежка по магазинам и нашел одно колечко резинометалическое USIT 10мм, на переходник встало отлично, там резьба 9/1.25мм, и вроде обжалось хорошо, но у нас такие мелкие оказались дефицитом, что еще можно поставить, так как второе фторопластовое колечко скорее всего долго не проживет. Если найду еще резинометалические, то поставлю их, а пока ищу купить бы что нибудь на всякий случай.
ВОт с применением такого переходника что на фото сделаны и у меня пару шлангов РВД и уплотнения стоят медные.
Один РВД шланг есть с обжатыми родными концами) :leb1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Re: Лопнула трубка

#304 Сообщение Oleg 54 »

Я еще один РВД сделал под болты, мне кажется он удобнее будет. Но прокладок надо в два раза больше.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#305 Сообщение BLR »

Кароч, рванула опять.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#306 Сообщение Oleg_klm »

Виталь, я опять не понял, кто на ком стоял :(
Можешь своими словами написать, что и где "рвануло"?

ЗЫ. Вообще, когда у меня "рвануло", и я сам и всё стало вокруг голубым и зелёным. %)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#307 Сообщение BLR »

Oleg_klm писал(а):я опять не понял, кто на ком стоял
На следующей странице устранение. Уже сделал. Трубка от сферы (аккум). Но там же три в одном! (аккум+рейка+бачёк). Если будет не лень изложить процедуру ремонта, - напишу.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#308 Сообщение Oleg_klm »

Возврат что-ль? И к сферам не приходят трубки, они приходят к тому, во что сферы ввёрнуты. А так, да, тупой тройник и три шланга. На РД и бачке по 11 мм и с золотника 6. Я-б тройник спаял из медяхи, а трубки взял бензошланги соотв. размеров. Сопсно, почти так я и сделал от РД. Только хомуты не винтовые, а пружинные применил.
Выбор размеров конечно странный, учитывая что с золотника хороший, почти постоянный поток с 6 плунжеров...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#309 Сообщение BLR »

Я брал сборные штуцера, резьбовое соединение, опрессовка прессом.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#310 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):резьбовое соединение, опрессовка прессом
Все буквы знакомые, а смысля не уловил :(
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#311 Сообщение BLR »

ты паял, а я скручивал
может потом фото выложу
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

#312 Сообщение BLR »

Опять заменил шланги.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить