Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#61 Сообщение Oleg_klm »

vadim писал(а):Поменял шланг от насоса к бачку. Разобрал регулятор промыл.
Нахуа?
Первым ты добавил себе проблем из-за разного диаметра штуцеров, второе - вообще бессмысленно без "точных приборов" ака манометр и штангель...

Рад, что приятно провёл время.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#62 Сообщение doktop_nn »

:-D ы
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
gfotyrj7
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#63 Сообщение gfotyrj7 »

vadim писал(а):При езде временами загорается стоп и !. Пропадают тормоза что делать. Насос качает щёлкает регулятор помогите нервы не выдерживают может гдето под ссасывает воздух в систему.
У меня такая я же хрень началась. Включу нейтралкку , насос включается и лампочка тухнет. А потом все заново. Снял насос , снял главный тормозной, что можно было разобрал , посмотрел - всё чисто. Собрал, поставил на всасывающий патрубок НОВЫЕ хомуты. Почистил (можно было не чистить, были чистые) фильтра в бачке. Завёл, поехал - тормоза хреновые (не было уже время на прокачку), но лампочка не загорается. Проехал 15 км. Думаю дело в хомутах, но окончательно скажу после прокачки тормозов.
А ВЫ как боролись с этим ?
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#64 Сообщение doktop_nn »

gfotyrj7
ну тут как карта ляжет :!: ,подсос,сфера центральная акумм ,насос,дозатор,фильтра в бачке :-D
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#65 Сообщение Slavianin »

Пройдёт неделя, из системы выйдет воздух...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#66 Сообщение Oleg_klm »

gfotyrj7 писал(а):Снял насос , снял главный тормозной, что можно было разобрал , посмотрел - всё чисто.
Было. Подкинул грязюки,
gfotyrj7 писал(а):Собрал,
...
gfotyrj7 писал(а):А ВЫ как боролись с этим ?
Разнообразно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
vadim
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#67 Сообщение vadim »

Я с вопросам купил на бу насос поменял.Поменял шланг от насоса к регулятору. Нет никаких щелчков и горит постоянно стоп и ! .Ставил ещё один регулятор тоже самое . Нажимаю на тормоз держу тухнет,пускаю тоже самое горит стоп и! и не каких щелчков что делать и куда копать .Может когда менял насос и шланг воздух попал в систему .
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#68 Сообщение Ситрогон »

vadim
прокачивай тормоза, увидишь сколько пены выйдет из сбросников.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#69 Сообщение Oleg_klm »

vadim писал(а):купил на бу насос поменял
Что ты купил на бу насос? Что такое "бу насос"? Что поменял? Ну, нихрена ведь понять нельзя!

От пены в бачке избавился?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
vadim
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#70 Сообщение vadim »

Нет не избавился но куда копать не знаю .

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Да забыл когда разобрал свой старый насос промыл и поставил обратно то осечка была и лампы сражу потухли но это продолжалось один день.И потом всё горит стоп и! .Но вот я и грешил на насос .
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#71 Сообщение Ситрогон »

vadim
Спробуй ещё так - машину на 1й уровень и не выключая движок, приоткрути секунд на 5 - сбросник на регуляторе. Воздух и выйдет в бачок.
А может после разборки деталей регулятора, чогось неправильно собрал? да и насос разбирать -надо опыт нехилый иметь...
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#72 Сообщение AS2 »

vadim писал(а):И потом всё горит стоп и!
А вот мне интересно... (я избалован компом на ХМ-е, который о проблемах человеческим языком пишет), такое сочетание ламп только при отсутствии давления в гидросистеме, или-же и на уровень зеленки зажигает?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
vadim
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#73 Сообщение vadim »

Опыт не какого что интернете вычитаю или форум xantia 007 Я говорил что насос купил на разборке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#74 Сообщение AS2 »

vadim писал(а):Опыт не какого что интернете вычитаю или форум xantia 007 Я говорил что насос купил на разборке.
Поставим вопрос по другому. :)
Уровень зеленки в норме? (если ответ положительный, то далее):
(раз Ксю Х2, то насос 6+2, как я понимаю).
Ежели машину опустит в самый низ рычагом из салона, а затем поднять вверх, то она поднимается? Если поднимается, то в подвеске давление есть и тормоза должны быть. (это 2-х плунжерная секция насоса)
Далее, руль на месте крутится легко? (это 5-ти плунжерная секция насоса)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Xantia X2: проблема с давлением в гидравлике, помогите

#75 Сообщение doktop_nn »

Я тебя умоляю опыт не особо нужен в разборе насоса , а вот лишний раз если не течёт нахрен разбирать, пружинки поменять да и ладно на этом Ситрогон
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Ответить