Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#211 Сообщение Ситрогон »

AlexM писал(а):
Ситрогон писал(а):лхм (драгоценная) хлюпнёт на пол при отвинчивании сфэр :-)
Для этого перед снятием сфер можно рычаг поддомкратить до упора - жижа и цилиндра вытеснится и потери будут минимальны.
А если бы лапы сами поджимались - было бы удобно. Я когда в луже на подрамник лег, пришлось домкратом за цепи на колесе цепляться, чтоб приподнять его и досок подложить.
Нее... Я уже имемши горький опыт с поддомкрачиваением рычагов..
Поставил значит на козлики, и начал червячным домкратом поджимать рычаг.. И тут машина внезапно попёрла в бок! Прям зашуршала на подставках и посунулась ⊙_⊙
Вовремя я успел ослабить домкрат, иначе машина бы слетела с козликов, а они перекосились бы - да трубки на днище помяли, а машина бы багажником вмазалась в стену гаража. Кстати, рычаг так и не поджался. Так што, я лучше без поджима рычагов.. Да и жидкости выхлюпывается грамм 50. Ничё страшного :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#212 Сообщение AlexM »

Она в 4-м что-ли оставалась? Если давление сброшено, можно и руками рычаг поджать, только долго давить надо, пока жижа выйдет, тяжело.
Ну и козлики - фигня, на чурбаках как-то солиднее.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#213 Сообщение Ситрогон »

AlexM
Да нет, машина была в 1уровне и давление сброшено.
Кстати, а правду бают, что с 1января обяжут ставить ГЛОНАСС не только на коммерческий транспорт, но и на все легковушки?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#214 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):что с 1января обяжут ставить ГЛОНАСС
С добрым утром. Уже год как.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#215 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm
Та прям там. У властей чёта не получилось и они не ввели обязаловку. Сколько меня НКВД тормозило - ни разу не спросили про ГЛОНАСС. А я и не думал ставить эту ...ету :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#216 Сообщение Oleg_klm »

Опять насрали пропитые шоферюги тебе в ухи :lol: :lol: :lol:

Это говно обязательно только... короч, сам погугли, ты, вроде, взрослый уже :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#217 Сообщение liberzon1990 »

avantimer писал(а):? Колеса вывешиваются за счет стабилизатора, для этого надо подпирать одну сторону.
Да,точно блин.Тупанул.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 31 секунду:
Короче на этот год усё.В следующем году сниму нормальный гараж,там и поменяю сферы и стаб откручу.На этой яме стаб не реально всё равно открутить,шплинты с пола высокие уж очень.Сегодня проверял,отработала мой вес вверх,я слез,и рсскачивал,клина не было.А потом отработала и появился.Короче загадка,в следующем году решу.Сил уже и так нема.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#218 Сообщение liberzon1990 »

hellhoundss
Спасибо за науку!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сегодня проверил и оказалось что у меня есть 3-е положение сзади.Так вот в этом третьем провала о котором писал выше нет!!!Получается тормоза и сферы отпадают?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#219 Сообщение Алекс »

liberzon1990
Выше надо поднять вроде. Выше 4-го положения, или на подьемник. И тогда уже переводить рычаг в нижнее.
Блин давно это проделывал.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#220 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Так вот в этом третьем провала о котором писал выше нет!!!
А если снизу во второе поднять и сразу надавить, то проваливается или нет? Если подвеска зависает в рабочем положении, то прежде чем провалиться она должна постоять и давление потерять. При этом по-идее если стоять долго, то должна в какой-то момент сама упасть вниз.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#221 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а):А если снизу во второе поднять и сразу надавить, то проваливается или нет? Если подвеска зависает в рабочем положении, то прежде чем провалиться она должна постоять и давление потерять. При этом по-идее если стоять долго, то должна в какой-то момент сама упасть вниз.
Не много вас не понял.То есть мне из самого нижнего положения поднять во второе(рабочее) и сразу надавить?
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#222 Сообщение AlexM »

Да.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#223 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
А чё мы мосх БЁМ..? Это у тебя стравливает задний контур через дозатор.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#224 Сообщение liberzon1990 »

AlexM
Проверил.Как только зад поднялся,не дождавшись пока поднимется передок,нажал и провала нет!!!!Чтобы это могло значить?

Добавлено спустя 28 секунд:
Ситрогон
На столько что не хватает давления?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#225 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Эт я версию двинул - Если например перепускает шток клапана безопасности, то давление может стравливаться из задних стоек в обратку на бачке.. ⊙_⊙

Тю, не к/б, а антипросадки.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить