Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#31 Сообщение Sounding »

Да, стрёмно всё это дело выглядит...
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#32 Сообщение liberzon1990 »

Sounding
Корректор из за этого сломаться не может?Я так понимаю уже не реально этот переходник поднять выше чтобы он не мешал?Самое интересное сколько людей уже объездил,которые ремонтируют эти машины,не один этого не увидел.А я поехал на эстакаду и заметил.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#33 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
Переходнику там точно не место конечно , и цанга как то близко однозначно
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#34 Сообщение liberzon1990 »

Самое интересное что было и такое что стабилизатор цеплял площадку,стало это видимо после замены сайлентблоков.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#35 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Качнёшь машину через 5 секунд срабатывает,ну и ручкой из салона если пошевелить тоже срабатывает.
Заедает, либо площадка ржой заросла, либо шток в корректоре.
liberzon1990 писал(а):хвост цанги передней очень близок со стабилизатором,возможно даже и касается,он и должен быть так близко?
Скоро отломится. На фото также хорошо видно, что краска на хвосте рядом с цангой облупилась от перегибов. У меня такое было два раза уже. Один раз поменял на нову, второй чтоб не ждать приварил остаток. Вареный уже больше года ходит. Из-за клинящей площадки вместо пружин при колебаниях подвески гнется туда-сюда эта тяга. А т.к. она нифига не пружинная, то она сначала ослабевает, что приводит к нестабильности клиренса, а потом отламывается.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#36 Сообщение Panurg »

Хвост, действительно близко. А он в цанге не проворачивается случайно? Или цанга настолько прикипела к стабилизатору, что клиренс настраивали подгибанием хвоста? :shock:
А, ну да! Клинит площадку настолько, что хвост гнётся.
Последний раз редактировалось Panurg 11 мар 2016 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#37 Сообщение liberzon1990 »

AlexM
Площадка чистенькая,как новая.Менял полгода назад.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Panurg
Не знаю,цанги новые ставились полгода назад с площадками.Мне сказали недавно,что стабилизатор проворачивался из-за неправильно установленный сайлентблоков.Мол нюансы не соблюдены.Так не так давно открутили гайку где стаб,поджали стаб и закрутили обратно гайку.И вот что сейчас происходит видно на фото.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А вообще я думаю может я подрамник чуть подогнул когда по неопытности подпорку по центру подрамника поставил.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#38 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Мне сказали недавно,что стабилизатор проворачивался из-за неправильно установленный сайлентблоков.
В этой фразе вообще ничего не понял. Могли в процессе работ по замене сайлентов стаб сильно вверх отжать и погнуть тягу на цанге. После этого машина должна была лечь и не подыматься до регулировки. Если так, то не особо страшно, от однократного изгиба не отломится. Единственно в такой конфигурации радиус перемещения шарика на тяге уменьшился, соответсвенно уменьшилась чувствительность корректора к положению стаба, что объясняет уехавшее 3 положение.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#39 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
А стабилизатор где цанга держится вообще на своем месте ??
Последний раз редактировалось doktop_nn 11 мар 2016 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#40 Сообщение liberzon1990 »

AlexM
Мне так сказали,я сам не понимаю в этом особо.Но был заметил,что после установки сайлентов клиренс изменился.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
doktop_nn
В смысле стабилизатор?Вот я и думаю что он не совсем так стоит,но буду втулки стаба менять на днях заодно и всю эту фигню попрошу починить.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#41 Сообщение Sounding »

Хорошо бы посмотреть четкие фото всего корректора на балке с окружающей обстакановкой с разных ракурсов, чтоб оценить правильность расположения элементов (подальше отодвинуть камеру от корректора)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#42 Сообщение liberzon1990 »

Sounding
Я бы с радостью сделал,но без ямы думаю это не реально.А на эстакадах которые у нас есть,ситроен можно угробить,сегодня я в этом убедился.А из под машины думаю хороших фото не получится.Ну вот ещё есть фотка,но думаю она ни о чём не скажет...
Вложения
DSC02370.JPG
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#43 Сообщение liberzon1990 »

Ну в общем переходник отодвинули вверх.Улучшения на лицо,машина отрабатывает теперь рабочее положение и вверх и вниз.Правда "опусканием вниз" не совсем доволен.Иногда через 7 секунд как выйду,а иногда и через 25.А самое интересное происходит вот что: заглушил,сразу вышел из машины.Прихожу через 20 минут а перед задранный как-бы в отличии от зада.Ну одним словом не отработал вниз.Я взял качнул передок на заглушенной и он раз и пошёл вниз.А бывает что заглушил,вышел и передок буквально через 5-7 секунд отрабатывает вниз,и в след за ним зад.Отсюда вопрос:в чём может быть такие перебои,то отрабатывает вниз,то нет.?
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#44 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
Заедание передней площадки скорее , та же херня , летом займусь
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#45 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):Прихожу через 20 минут а перед задранный как-бы
liberzon1990 писал(а):Я взял качнул передок на заглушенной и он раз и пошёл вниз.
Клапану антипросадки, как-бы звезда!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить