Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#196 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm
Датчики АБС в каку транду импульсы подают? На контроллер. А контрольер кому? - Редуктору.
А редуктор кто поит и кормит? - Насос и РД. А лхм откуда берут задние суппорта Кисюхи? - Из стоек и антипросадошной сферы.
А между корректором и стойками яка ЗДА расположена? - Клапан антипросадки. А редуктор АБС между какими ЗДАми запитан? - Между стойками и суппортами.
А если давление схлюпнётся в обратку АБС, што будет делать корректор? - Кормить стойки. Но не сразу, а через несколько секунТ.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#197 Сообщение liberzon1990 »

Так можно так откручивать?)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#198 Сообщение Oleg_klm »

Можно.
А вопрос апляпаешься ты зелёнкой или нет остаётся открытым :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#199 Сообщение liberzon1990 »

Погоди,так мне может ещё досок подложить?Тогда не обляпаюсь?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#200 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Подскажите,а чего машина колеса не вывешивает? Я её с двух сторон под задние поддомкратника обложил деревяшками,а она колеса не вывешивает.Надо сферы снять,не могу понять есть давление в стойках или нет.Опустил вниз.Давление стравил.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Изображение
И хдеж ты вывесил? Подложил пару писюндровых досточек и кубышку, и хочет штоб машинко лапки свесило :-D
Надо вышее подымать.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#201 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):Датчики АБС в каку транду импульсы подают? На контроллер. А контрольер кому? - Редуктору.
А редуктор кто поит и кормит? - Насос и РД. А лхм откуда берут задние суппорта Кисюхи? - Из стоек и антипросадошной сферы.
А между корректором и стойками яка ЗДА расположена? - Клапан антипросадки. А редуктор АБС между какими ЗДАми запитан? - Между стойками и суппортами.
А если давление схлюпнётся в обратку АБС, што будет делать корректор? - Кормить стойки. Но не сразу, а через несколько секунТ.
Чет табе пары грибов не хватило, иди, доешь, потом можешь повторить. Не забудь ссссссуканахщий дозатор воткнуть правельной стороной в твою картину мира.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#202 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а):Туда быстро не сможет.
Ну я не знаю насколько быстро оно у BLR проваливается. В принципе за одну-две секунды у меня опускалась, быстро это или не очень?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#203 Сообщение avantimer »

liberzon1990 писал(а):Подскажите,а чего машина колеса не вывешивает? Я её с двух сторон под задние поддомкратника обложил деревяшками,а она колеса не вывешивает.Надо сферы снять,не могу понять есть давление в стойках или нет.Опустил вниз.Давление стравил.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Изображение
а как он должен их вывешивать то? Колеса вывешиваются за счет стабилизатора, для этого надо подпирать одну сторону. Целиком ось втягивать не будет он. Для замены сфер я просто на рампы наезжал, поднимал в 4-е, сдергивал - опускал в первое - менял.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#204 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Ось як надо подымать! Шоб выше 4уровня сидела на козликах. Тада лапки свесяцца :-)
Вложения
IMG_20171130_140228.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#205 Сообщение Oleg_klm »

С домкратом? Фу-фу-фу!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#206 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm писал(а):С домкратом? Фу-фу-фу!
:lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#207 Сообщение Oleg_klm »

А без оного - слабо?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#208 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm писал(а):А без оного - слабо?
Та можно и без домкрата. Но тогда стойки будут не в максимум вывешены, и там лхм (драгоценная) хлюпнёт на пол при отвинчивании сфэр :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#209 Сообщение AlexM »

Ситрогон писал(а):лхм (драгоценная) хлюпнёт на пол при отвинчивании сфэр :-)
Для этого перед снятием сфер можно рычаг поддомкратить до упора - жижа и цилиндра вытеснится и потери будут минимальны.
А если бы лапы сами поджимались - было бы удобно. Я когда в луже на подрамник лег, пришлось домкратом за цепи на колесе цепляться, чтоб приподнять его и досок подложить.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#210 Сообщение avantimer »

Oleg_klm писал(а):А без оного - слабо?
так чего слабого то, просто надо центр тяжести найти, поднять в 4е и подставить подпорки, если опустить - перед-зад можно поднимать коробкой спичек на багажнике или капоте, ну условно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вроде где-то чуть за подрамником я на XM с ZPJ ставил подпорки и он довольно легко качался.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ответить