Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#166 Сообщение liberzon1990 »

И ещё дурацкий вопрос:можно ли поменять задние сферы ,вывесив колеса.Ну подложить под поддомкратники деревяшки и резину и опустить её вниз и стравив давление?А то на этой яме как и на эстакадах металлические пластины по 6см. делали,чтобы не упасть в яму.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#167 Сообщение BLR »

liberzon1990, ну, ты разбирайся - расскажешь. Удачи.

Я чего, у знакомого примерно такой же гемор. У него ХМ, но провал спереди. Когда машина во втором положении, я нажимал на крыло - раскачать. Первое нажатие мягкое, а потом сразу провал в первое положение. Во второе не выходит (или очень редко), выходит через четвертое (третьего нет пока). В движении провала нет. Но, иногда морда просто задиралась в верх.
Это кастрированное ГА, удалены датчики, закручены заглушки.
AlexM
.... значит что-то мешает машине не подниматься после нажатия, а опускаться до. Т.е. машина стоит, из-за утечек давление в стойках падает, но зад не приседает и корректор не срабатывает. Вы его руками подталкиваете и он проваливается. Корректор реагирует и поддает жидкости, приводя клиренс и давление в норму, из-за чего эффект пропадает. До тех пор пока масло опять не уйдет, оставив корму "висеть" на трении. На ходу тогда это не должно сказываться, только лишней тряской передаваемой этим же трением.
Что-то в этом есть.
Ещё у него дозатор шипит при нажатии. Менять? Только так проверить можно?

Ещё, когда работает на ХХ (бензин), перед отсечкой падают обороты. Это что значит?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#168 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):И ещё дурацкий вопрос:можно ли поменять задние сферы ,вывесив колеса.Ну подложить под поддомкратники деревяшки и резину и опустить её вниз и стравив давление?А то на этой яме как и на эстакадах металлические пластины по 6см. делали,чтобы не упасть в яму.
А я так и снимаю задние сферы. И когда колхозил с жиклёрами.
Поднимал в 4уровень, поддомкрачивал и подставлял козлики. Затем переводил в 1уровень, сбрасывал давление с РД и снимал сферы.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#169 Сообщение BLR »

liberzon1990
А у тебя шток заднего цилиндра не ломало?
У меня на Ксантии было так.
В какой-то момент, после опускания из 4го положения был слышен непонятный звук, зад не сразу шёл во второе. Позже, когда уже пыльник не смог удерживать жижу и при дальнейших отжиманиях я заметил, что сломался шток и треснул цилиндр. Трещина была незначительной и жижи по цилиндру (через трещину) протекало мало.
Так может, у тебя тоже где-то упирается шток?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#170 Сообщение Sounding »

BLR писал(а):когда работает на ХХ (бензин), перед отсечкой падают обороты. Это что значит?
насос тужится создать высокое давление, на его шкиве возрастает сопротивление
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#171 Сообщение AlexM »

Sounding писал(а):насос тужится создать высокое давление, на его шкиве возрастает сопротивление
Эт понятно, но только сколько того сопротивления? Какая у насоса производительность? Двухлитровке вообще пофиг на него, обороты не меняются, даже 1.8 (а меньше вроде не ставили?) поидее не сильно меньше, тоже не должен заметно проваливаться. Если конечно не наколхожено со шкивом от дизеля. Или речь о пятиплунжерном насосе?
BLR писал(а):Первое нажатие мягкое, а потом сразу провал в первое положение.
Ну это не совсем похоже. Если первое нажатие упруго возвращается, значит давление в норме, по крайней мере в этот момент. А потом возможно открывается сфера ГА (куда там заглушек накрутили? В каком он положении получился) и давление в нее уходит.
BLR писал(а):Во второе не выходит (или очень редко), выходит через четвертое (третьего нет пока).
Это корректор и площадка. Надо чистить, чтоб ничего не заедало.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#172 Сообщение Sounding »

AlexM писал(а):Двухлитровке вообще пофиг на него, обороты не меняются, даже 1.8 (а меньше вроде не ставили?) поидее не сильно меньше, тоже не должен заметно проваливаться.
Ставили и 1.6 8 кл (и даже с кондеем). У меня на 1.8 16 кл после заводки на холодную (обороты взлетают до 2000) даже ремень на секунду проскальзывает на шкиве насоса (на этом ремне, кроме насоса, еще только генератор)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#173 Сообщение AlexM »

У меня на ВХ-е стоял пятиплунжерник с дизельным шкивом. Если ремень слабо натянут, то проскальзывал. Но мотор, несмотря на свою карбюраторную безмозглость, на отсечку никак не реагировал. Правда он тоже был 1.9.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#174 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Нет не ломало вроде.А если бы поломался шток или задиры бы были,утечки на бачке бы были?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#175 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):покачаю без площадки
А вотето - ЗАЧЕМ?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
AlexM писал(а):и площадка
Не смущает, что он про ХМ?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#176 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):А вотето - ЗАЧЕМ?
А вдруг там чего-то клинит?При том что у меня до прошлой недели зад почти год не подымался в авто режиме,только с рычажка.Поменял собачку на корректоре и флажок ручной регулировки и всё стало работать,до сих пор не могу понять из-за чего так было... Может из-за того что собачка погнулась где-то.Я и сейчас когда корректор прикручивал поднатягом влево к площадке его пришлось тянуть.Видимо из-за того что болт там куда прикручивается ось вертикального рычажка(на восстановленных площадках.) в кронштейн антипросадки упирается вот и перекос идёт.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#177 Сообщение Oleg_klm »

Я уже них ничего не понимаю, ты с подклинами борешься или куда? или ты делаешь всё сразу?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#178 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Я уже сделал,зад отрабатывает в авторежиме как с завода.А теперь буду заниматься провалом сзади,то что писал выше.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#179 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):буду заниматься провалом сзади
Так, корректор с площадкой тут как-бы не при чем.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#180 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):Так, корректор с площадкой тут как-бы не при чем.
А вдруг?В частности площадка.Нет,никак?А если стойка клинит почему этот провал не пропал с изменением клиренса?
Ответить