Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так и С5

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
ruslan31
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#91 Сообщение ruslan31 »

Да не копейки она стоит да и наши продавци мне этот гемарой подогнали

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И зачем новые покупать если эти тоже новые?!
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#92 Сообщение Oleg_klm »

ruslan31 писал(а):наши продавци мне этот гемарой подогнали
Вкрути их этим продаванам в жопу не по резьбе, делов-то. Ну или резьбой наружу :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#93 Сообщение SMi »

Oleg_klm
В моем случае я четко знал чего хотел и уже имея полный набор новых сфер, я немного раздрочил старый накачанный набор(на 1-2 десятки!). Делал я это для того что бы уменьшить частоту собственных колебаний кузова.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#94 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):Делал я это для того
Это ты СЕЙЧАС так говоришь ;)

Добавлено спустя 41 секунду:
Лучше Алику тормозной расфигачить помоги.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
ruslan31
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#95 Сообщение ruslan31 »

Oleg_klm писал(а):
ruslan31 писал(а):наши продавци мне этот гемарой подогнали
Вкрути их этим продаванам в жопу не по резьбе, делов-то. Ну или резьбой наружу :-D
Да так было бы отлично! И мне ну и им)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#96 Сообщение maxusman79 »

ruslan31 писал(а):У меня ксюха 6 сфер!
ГП
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
ruslan31
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#97 Сообщение ruslan31 »

Ребята а как правильно менять сферы на с5 Ситроен?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#98 Сообщение BLR »

ruslan31 писал(а):Да поймите была отверстие 0.8 может и меньше я просверлил 1 стала амартизировать но мне показалась жесковатой и я просверлил на 1.5 хотя в старых отверстие меньше и вот теперь ее можно и 3летнему ребенку качать а <от когда едиш и зад прыгает как ненормальный то это не айс! Вот я и спрашиваю как это просчёт всего устроить(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Хетч и нет у меня сверла на 1.1 я даже и не знаю продают ли такие сверла?
Слушай! Я вроде написал, как сделать! Или я нихеранемогупонять твой вопрос?... Приедь - сделаем, наверно.
Свёрла продаются, даже покажу где, от 0.8 и т.д. Может их разбирают, но я их видел.
Надо найти таблицу жиклёров.... Опять же, может в чём-то ошибаюсь, твою на сферах 1.5 будет раскачивать больше, чем мою, из-за веса, возможно поэтому, для тебя это много.
Цена сферы...., минимум я нашёл за 25денег штука. Ну и за раз заменить 4 штуки...., ну хуй знает.... Как мне, так сразу хочется поебаться (каждый день, для интэрэсу), я что, зря машину купил? Вот если бы запорол - тогда на рынок и то, у меня в запасе две ГА.
Как-то так.

Добавлено спустя 21 секунду:
Мы не ищем лёгких путей!!!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#99 Сообщение Oleg_klm »

ruslan31 писал(а):как правильно менять сферы на с5
Теми руками, которые растут из верхних плеч. :-D :-D :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#100 Сообщение SMi »

Oleg_klm писал(а):Лучше Алику тормозной расфигачить помоги.
Я уже давал ему ценные советы, какую шкурку надо применять, но он почему-то меня не послушался ;)
ruslan31 писал(а):Ребята а как правильно менять сферы на с5 Ситроен?
Открутить старые, прикрутить новые! КО!
А если серьезно, то достаточно просто вывесить машину(ось) с включенным мотором, она спустит давление. Потом поменять, опустить машину и поднять кнопкой.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#101 Сообщение malkhaz »

Ruslan 31 Вообщем не слушай советов с рассверловками жиклёров, так как клапана отличаются и жёсткостью лепестков и соответствующуюся характеристику не получите. Что касается покупки новых "правильных" сфер, то тоже фигня, если уже есть новая сфера или подешёвке можно купить от другого авто, зачем переплачивать?

Тут главное, чтоб сфера была 400куб.см, пересадив клапан от оригинала и закачав нужное давление получим сферу то что надо в вашем случае на ксантию 6 сфер.

Клапан достаётся элементарно - болгаркой акуратно стачиваем центральный жиклёр клапана до тарелок (саму завальцовку со сферы на клапан не трогаем). Снимаем тарелки и освобождаются дополнительные отверстия в клапане. Рассверливаем эти отверстия сверлом 8-9мм, чтоб они соединились между собой и останется только часть клапана, которая держится под завальцовкой. Потом острым зубилом и молотком стучим по остаткам клапана, он хрупкий и легко ломаетсяб и вытастиваем по частям. Завальцовка останется, его надо выпрямить, чтоб всавить клапан. Идеално ровно выправить нет нужды, потом опять будем завалцовывать.
Достаём клапан со старой сферы. Тут главное не повреждать клапан. Я со старой сферы срезал клапан вместе с резбовой частью у самого основания шара нажёвкой. Болгаркой не режте, можете испортить клапан с внутренной стороны. Потом опять нажовкой по бокам пропилил в 3 местах до клапана резбовую часть (не переборшите, пропилив и бок клапана) и достаём клапан.

Данный клапан ставим в новую сферу и завальцовываем. Я делал завальцовку обратно маленьким молотком. Конечно завальцовка получается на вид не такая акуратная, как с завода, но на прочность не влияет.

После нужно закачать нужное давление. Как будете это делать - это уже ваше решение. Можете как у меня краны поставить, можете клапана, можете сколхозить заправочную, чтоб родные заглушки остались.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#102 Сообщение BLR »

Да, блин. Всё равно это тоже извращение. Ещё сбегать на заправку или сделать, ещё что-нить не сломать. А у нас заправка сферы 10 баксов (у некоторых дешевле). Это не проще.
А на ХМ, на перед, краны не поставишь, будут упираться в перегородку.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
ruslan31
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#103 Сообщение ruslan31 »

Да процедура конечно не простая! Спасибо за подробное описание
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#104 Сообщение Oleg_klm »

ruslan31, ты еще тему Ситрогона почитай - тоже полезное чтиво. Особенно на ночь. =@
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Самостоятельная заправка сфер как зелёных, так С5

#105 Сообщение Amator »

malkhaz писал(а):... Клапан достаётся элементарно...
Именно за эти слова можно простить всю остальную ерунду. Вот уважаю - достаётся элементарно))) А есть места и люди где процесс замены тросиков парковочника, замена сальников полуосей это "просто пи**ец! мы зае**лись и нуего на**й"))) Про наличие тисков - болгарок - вальцовок вообще не заикаюсь.
malkhaz тоскливо без ситро-разборок, приходится импровизировать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить