Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#76 Сообщение Peter »

Amator писал(а):А если там февральские минус 10
Низнаю чё там в Киеве и во Владимире, а у нас февральские +3 :)
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#77 Сообщение Lucky-13 »

Наш ситродруг из г. Ульяновск.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#78 Сообщение Amator »

Peter писал(а):
Amator писал(а):А если там февральские минус 10
Низнаю чё там в Киеве и во Владимире, а у нас февральские +3 :)
+3 эт до, упреть мона от такого зноя))) и резина шлангов 20 летних мягкая как сиська))) снимайте и заливайте. А помпа пятёрка (слава богу) стартером закачивается у тех кто жизнь понял))). И другим советует.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#79 Сообщение Вайдотас »

Amator писал(а): А помпа пятёрка
Здесь-шестёрка...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#80 Сообщение Lucky-13 »

Amator писал(а):
Peter писал(а):
Amator писал(а):А если там февральские минус 10
Низнаю чё там в Киеве и во Владимире, а у нас февральские +3 :)
+3 эт до, упреть мона от такого зноя))) и резина шлангов 20 летних мягкая как сиська))) снимайте и заливайте. А помпа пятёрка (слава богу) стартером закачивается у тех кто жизнь понял))). И другим советует.
-------------------
На днях всю голову сломал, руль тугой -пена в бачке. Визуально шланг(подающий )целый .Ничего нигде))) пока не снял с бачка. Жуткая трещина с низу . Пришлось обрезать по самое не балуйся и через штуцер наращивать новый.
Это история про мягкие шланги.)))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
владимир на ксюхе
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#81 Сообщение владимир на ксюхе »

Свершилось парни!!! Я сделал это))
После первого дня пришел домой в 3 часа ночи из гаража. С утра сегодня начитавшись советов попер в гараж, залил жижи в шланг, давай дуть, дул дул, брат пришел вдвоем дуем никак, уже рожа покраснела и уши заложило. Думаю так не бывает у всех же норм, а оказывается трубка то вся в трещинах нах, пришлось менять, подобрали соединили, опять не сосет, снимаю тонкий шланг с пробки заливной, подключаю компрессор, о да насос попер, вот оно счастье, но нет, насос качает машина не поднимается(( отвернул спускник 12, в бачке поперла пена, закрываю появилась отсечка, так раз 10 морда поднилась, жопа нет, и не в какую, качаю тормоза, не поднимается, тут вспомнил что качать зад нужно под нагрузкой, качаю, воздуха полно вышло, но нет опять не поднимается.
Тут начал шипеть паук, спускаю давление перестает, проходит время и опять, так раз 50!! Результата нет, все плюнул собираюсь домой, оборачиваюсь, а жопа то поднимается!!! о да!! УРА! Восторг. Поднялась как надо и не падает. Отсечка есть, все норм. Счастью нет придела!

Так что СПАСИБО парни ОГРОМНОЕ за помощь, детали, дельные советы! Теперь я знаю точно, что в беде ЗДЕСЬ своих не бросают!!

P.S. иногда на холостых паук опять шипит и отсечка пропадает, чуть газану все норм становиться, не знаю в чем дело!?
Ситроен ксантия 93 год, 2,0 152л.с. МКПП
VF7X15A00005A3914
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#82 Сообщение Александр 60 »

погоди пару дней и все устаканится
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#83 Сообщение Amator »

владимир на ксюхе писал(а): P.S. иногда на холостых паук опять шипит и отсечка пропадает, чуть газану все норм становиться, не знаю в чем дело!?
Это пара плунжеров помпы уже не качают.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
владимир на ксюхе
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#84 Сообщение владимир на ксюхе »

Amator
значит пора готовится к замене насоса
Ситроен ксантия 93 год, 2,0 152л.с. МКПП
VF7X15A00005A3914
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#85 Сообщение Amator »

владимир на ксюхе писал(а):Amator
значит пора готовится к замене насоса
Пора кидать в бачок магнит и выфильтровывать крошево помпы из системы, смотреть развитие ситуации и по теплу разбирать и определять где и что и почему плунжер стоит. Задиры или пружина. Хотя можно тупо поменять но перед тем промыть и продуть бачок, фильтры и максимальное число трубочек.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#86 Сообщение shumax »

Я промывал следующим образом:
поднимал-опускал авто несколько раз, чтоб со стенок трубопроводов и цилиндров посмывало как можно больше загрязнителей. Затем снимал гидробак и сливал LHM в пятилитровые прозрачные канистры (из-под омывайки). Мыл бак (и фильтры) и протирал насухо чистой ветошью. Канистры оставлял на сутки отстаиваться. После аккуратно переливал отстоенное чистое масло в чистые канистры (кроме осадка, а его было прилично). Собирал систему обратно. Заливал отстоенное масло. До уровня доливал новую LHM. И так повторял процедуру 2 раза. На третий раз полностью заправил новой LHM.
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
владимир на ксюхе
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#87 Сообщение владимир на ксюхе »

Amator
Я думаю видимо из за насоса и поднимается утром очень долго, сегодня +5 минут 40 ждал. А вообще он ремонтопригоден этот насос? какие запчасти могут понадобится? а то у меня в багажнике 2 штуки в разборе достались от старого хозяина
Ситроен ксантия 93 год, 2,0 152л.с. МКПП
VF7X15A00005A3914
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#88 Сообщение Алекс Желтый »

владимир на ксюхе писал(а):Я думаю видимо из за насоса и поднимается утром очень долго
А руль пробовал выворачивать?
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#89 Сообщение Amator »

владимир на ксюхе писал(а):Amator
Я думаю видимо из за насоса и поднимается утром очень долго, сегодня +5 минут 40 ждал. А вообще он ремонтопригоден этот насос? какие запчасти могут понадобится? а то у меня в багажнике 2 штуки в разборе достались от старого хозяина
Насос ремонто пригоден, но нужны руки и главное голова. Не у всех получается кнопку в гарнитуре починить, а насос куда как посложнее. Кидай магнит в бачок и смотри на количество стружки которое он собирает. Она размалывает плунжерные пары во всей гидравлике.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
владимир на ксюхе
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по тормозам ксантии, машина встала!

#90 Сообщение владимир на ксюхе »

Алекс Желтый
пробывал
Amator
магниты уже там
Ситроен ксантия 93 год, 2,0 152л.с. МКПП
VF7X15A00005A3914
Ответить