Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#16 Сообщение Ситрогон »

У меня немного текёт с обоих обраток дозатора.
Зад не прыгает, не проседает при нажатии тормоза, не шипит, машина вжимается всем корпусом при торможении. Тормоза отличные.. И ШТО ? ханадозатору?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#17 Сообщение Maximus71 »

MTU
потому и советовал сначала книжку почитать, тормоза прокачиваются в 4 положении, откручиванием штуцеров при НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#18 Сообщение MTU »

Maximus71 писал(а):MTU
потому и советовал сначала книжку почитать, тормоза прокачиваются в 4 положении, откручиванием штуцеров при НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ
Да нет, это таки делали. Машина была в верхнем положение, я держал тормоз, товарищ откручивал штуцепа. Но только сзади седали
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#19 Сообщение Amator »

Интересно, а почему именно при нажатой педали и в самом верхнем?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#20 Сообщение MTU »

Amator писал(а):Интересно, а почему именно при нажатой педали и в самом верхнем?
Типа давление в системе максимальное, что бы воздух прогнать.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#21 Сообщение Ситрогон »

А мне в лом снимать отражатели на заде.. Я сымаю колёса и прокачиваю. И нормально!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#22 Сообщение MTU »

Ситрогон писал(а):А мне в лом снимать отражатели на заде.. Я сымаю колёса и прокачиваю. И нормально!
Ну ваще-т мы тоже колеса сняли) Я думал, щитки и не съемные)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#23 Сообщение Ситрогон »

MTU
Жаль у меня другая система гидравлики (ГП) , даже поделиться своими скудными знаниями, не могу :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#24 Сообщение Maximus71 »

Ситрогон
Именно в твоём случае - не жаль, товарищ ещё не знает с кем связался, так что ему повезло, что у тебя не ГА
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#25 Сообщение Ситрогон »

Maximus71
Ну в гидре, это да.... А вот ВКГ - оно и в Афлике ВэКэГа! :-D . Вдруг чо, так я туточки.. Как грицца - пригодица воды напица :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#26 Сообщение Amator »

MTU писал(а):
Amator писал(а):Интересно, а почему именно при нажатой педали и в самом верхнем?
Типа давление в системе максимальное, что бы воздух прогнать.
Ну так и получаете максимальное вспенивание.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#27 Сообщение MTU »

Amator писал(а):
MTU писал(а):
Amator писал(а):Интересно, а почему именно при нажатой педали и в самом верхнем?
Типа давление в системе максимальное, что бы воздух прогнать.
Ну так и получаете максимальное вспенивание.
И в каком качать? В минимуме?.. Кстати, я стал вспоминать сейчас, а ведь и правда мы машину опустили - она лапки поджимала на подъемнике :) так что прошу прощения, неверно сначала написал.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#28 Сообщение Oleg_klm »

MTU писал(а):на подъемнике
Тут без вариантов, только четвертое.
Amator писал(а):Ну так и получаете максимальное вспенивание.
В принципе, передний контур всегда так, и ничего, как-то (с гундяевской помощью, видимо) прокачивается.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На Ксантии поднимается зад при нажатии на тормоз

#29 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):
MTU писал(а):на подъемнике
Тут без вариантов, только четвертое.
Amator писал(а):Ну так и получаете максимальное вспенивание.
В принципе, передний контур всегда так, и ничего, как-то (с гундяевской помощью, видимо) прокачивается.
А можно попробовать так. По передним контурам. Открутить штуцер и в бутыль его, открутить болт давления, ассистент жмёт тормоз и заводит мотор, зажимаем болт давления и жидкость без малейшего вспенивания спокойно идёт в бутыль. Можно и не пробовать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить