Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM - чистка корректора

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: XM - чистка корректора

#61 Сообщение BLR »

Если только собрать неправльно, если такое возможно. Пружины и шайбы местами поменять. Вряд ли это влияет на твой зад. Может что сбилось в настройках. Бывает проворачивается фиксатор/цангк на балке. На ней есть/был выступ, он как зацеп за балку. Ещё можно на ней резьбу сорвать, каждый раз поджимая после регулеровки.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: XM - чистка корректора

#62 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Да...пробовал я разные цанги и уже люфты убрал в рычажке привода корректора(площадки) подтачивая собачку.Всё равно,хрен его знает...Раньше и 10кг.отрабатывала.а сейчас с трудом все 80.Неужели в подшипниках рычагах дела или воздухе...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: XM - чистка корректора

#63 Сообщение BLR »

Корректор чистил?
Про рычаги не скажу. Говорят, что разница есть после переоборки. Но чтобы влияло на быстрату подъйма...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: XM - чистка корректора

#64 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Чистил не я.В том то и дело.Были поменяны и площадки и цанги,а потом бац через полгода,зад начал хреново отрабатывать в авторежиме,а потом и с рычажка начал хреново подымать или вообще не подымать.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: XM - чистка корректора

#65 Сообщение BLR »

Тогда сделай сам. Где-то была фотка, очерёдность разбора и как что стоит. Проверь. А может просто почистить надо ещё раз. У меня ща тоже зад херовенько поднимается, но уже три года при мне авто. Надо почистить. А на ксантии чистил - результат сразу, думал на площадку. Так что - вперёд.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: XM - чистка корректора

#66 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Так вот меня и интересует,все ли профи у нас на форуме их чистили и сколько после чистки они не создавали проблем.В частности как часто надо чистить их при учёте если менять lhm каждые 25 тыс.Дело в том что больше 3-х лет я ездил меняя с такой же периодичностью lhm.Потом меняя площадки профилактически решили почистить корректора,в заднем было мало грязи,в переднем побольше.До чистки всё устраивало и машина отрабатывала вес через 10 сек.где-то.И вот через полгода такое случается.Вот я и думаю,откуда та грязь если я часто меняю lhm и корректора чистились.Понятное дело что не надо было туда лезть,но что сделано то сделано.Я хотел как лучше в любом случаи.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: XM - чистка корректора

#67 Сообщение BLR »

Почему не надо было лезть.
Вроде даже по ТО прописано проводить чистку совместно с заменой жижи. 60тык. Может у тебя система грязная? Может видел мои фотки промывки системы. Гидроклином промывал, фильтр стоял и всё равно грязь была. Она собирается в корректорах. У кого раньше-позже.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: XM - чистка корректора

#68 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Ну..в синей книжке (руководство по эксплуатации) написано "Восстановительный ремонт корректора высоты дорожного просвета не представляется возможным. В случае выхода устройства из строя произведите замену его в сборе. " :)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: XM - чистка корректора

#69 Сообщение BLR »

там нечего восстанавливать. дырки, а тарелки вместо клапанов. подкинь другой на проверку. а лучше свой сам разбери, так дешевле.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить