Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И опять сферы.. вопрос к знатокам

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#61 Сообщение andrew-xm »

doktop_nn писал(а):andrew-xm
тоесть доставку они так неосуществляют получается ? Я вот сейчас с ними связался , единственное они отписали ,чтоб я им писал на Английском , настрочил я на Англ ,жду ответа ,эх на ХM 900 рубликов за сверу :shock: ,на ксантии бы так :)
дадут они адрес представителя в РФ. А дальше зависит от него.
Хотя, может они спустя 5 лет стали лояльнее.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#62 Сообщение malkhaz »

"На ХМ с 2.5 такой длины на передок не войдут,тестно там.Так вот интерестно с золотниками никто не встречал конструкции?"


В зелёную сферу, чтоб поставить фреоновый кран, надо полюбому переходник ставить, так как в сфере 9мм резьба и такую на кране не нарежешь из-за большого сквозного отверстия. На передке такая конструкция по длине и в ксантии не влазит, поэтому переходник делается из шестигранки 24мм и кран к нему присоединяется с боку, т.е. кран находится под 90 гр. углом отнасительно сферы. Такая конструкция влезет без проблем, только переходник придётся в два захода делать - сначало переходник надо закрутить в конкретную сферу, отметить бок, где удобно кран вкручивать, выкрутить и после этого только сверлить и резать резьбу сбоку, чтоб кран в нужном месте оказался.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#63 Сообщение Amator »

Да сейчас разговоров будет на тридцать листов и полгода. Если бы сняли сферы и отправили когда я посоветовал, то сегодня бы уже обратная посылка отправлялась и завтра была в Никополе.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#64 Сообщение Peter »

andrew-xm писал(а):Два камрада с нашего форума даже изготовили на станке с ЧПУ по их образу и подобию клапана и закачали сферы BX. Чем эпопея кончилась, даже не знаю.
те 4 сферы ещё работают. Спустили вроде несильно.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#65 Сообщение maxusman79 »

Peter писал(а):те 4 сферы ещё работают. Спустили вроде несильно.
нудык в серию нада клапана
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#66 Сообщение Peter »

maxusman79
Вот сейчас с провалом рубля это может и имеет смысл. А 2 года назад было проще купить новые сферы, что все и делали. Главный вопрос - впишется ли Александр делать клапана, и захочет ли кто-нибудь это все ставить
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#67 Сообщение maxusman79 »

Peter писал(а): впишется ли Александр делать клапана
ща я брякну ему
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#68 Сообщение Сергей XM »

Братцы у кого есть чертежи или эскизы клапанов выкладываем,ну нужно же определится какие делать!Какие редукторы и шланги для заправки использовать?У кого какой опыт и знания.Я вот склоняюсь использовать клапан шредера от холодильного оборудования.Там он 30 Кг\см2 держит,думаю что и давление в сфере несколько секунд после заправки удержит,а дальше уже будет держать предохранительный колпачек.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#69 Сообщение SMi »

Сергей XM
Имхо нужно поступить как советует Аматор. Городить огород ради заправки сфер раз в 5 лет смысла нет. Отправьте "новой почтой" в Киев, Крименчуг, Запорожье на закачку и конец страданиям. Стоить будет копейки. У меня закачаные в Кременчуге 5,5 лет назад сферы лежат до сих пор, потеряли за это время 5 атм.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#70 Сообщение Сергей XM »

Я в курсе,и задал вопрос тем у кого есть инфа по изготовлению.А где и как закачать,Друзей хватает.Вот только ХМ ов у нас Три и в каждом по 8 сфер,может и не часто надо,но только одна пересылка сколько обойдется,да и не любой перевозчик возмется шары зеленого цвета везти!!В общем если есть чем поделится(чертежи идеии или какие еще знания) то пишите.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Superstuff
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#71 Сообщение Superstuff »

Интересный прибор
http://s724.photobucket.com/user/kenhal ... t=2&page=1
Xantia 1.8i, 8v, 1995г., XU7JP, Bosch 5.1, МКПП, AC, VF7X11A00051A6230
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#72 Сообщение Amator »

Сергей XM писал(а):...и не любой перевозчик возмется шары зеленого цвета везти...
Серёжа, ну взрослые люди)))
Насчёт бюджета. Призываю сесть и со спокойной расчетливостью выписать. Сколько стоит баллон азота, сколько стоит изготовить все части стенда и штуцеры? Как это распределить на 8 сфер трёх ХМ чтобы окупилось? Так честно с самим собой. Я на заре ситродвижа предлагал, если помнишь, соорудить общими силами клубную подкачку. Там на одну долю крохи припадали и тем не менее сразу все в кусты. А тут на тебя с братаном (всего двое) расходы, а денег как я понял нету.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#73 Сообщение liberzon1990 »

Superstuff
Интересный и не очень сложный. :wink:

phpBB [media]
phpBB [media]
Аватара пользователя
Superstuff
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#74 Сообщение Superstuff »

Вчера сдался, после безуспешных попыток закачать сферы, купил XA55FC (400/55/1.5). Вечером поменял.
По дороге на работу (~33 Км) выводы:
1) Лучше чем было, как оказалось одна сфера была пробита, не то чтоб стало намного жеще, но нет той плавности.
2) Есть подозрение что в подвеске/рулевом что-то раздолбалось из-за затянувшейся замены сфер.
3) Видимо задние тоже приплыли - после замены переда стал чувствоваться зад.
4) Теперь дилемма. Ставить на зад как по книжке XA40RX (400/40/1.1) или для равномерности жесткости XA30RZ (400/30/1.0) или XA30RA (параметры не известны)
Последний раз редактировалось Superstuff 07 мар 2016 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.8i, 8v, 1995г., XU7JP, Bosch 5.1, МКПП, AC, VF7X11A00051A6230
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#75 Сообщение Lucky-13 »

Закачка сфер. https://www.dropbox.com/s/sqifb1oqeaqv2 ... 0.PDF?dl=0
Звиняйте ,что так долго. Времени не было.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Думаю надо в библиОтеку еЁ.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Может и это в библиОтеку?, если нет. Регулировка клиренса: https://www.dropbox.com/s/jj2oh4mzq8bte ... 0.pdf?dl=0
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Ответить