Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И опять сферы.. вопрос к знатокам

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#91 Сообщение liberzon1990 »

doktop_nn
У вас есть возможность сфоткать оригинальную сферу со стороны жиклёра?
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#92 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
ты про заднюю стоечную ? да могу сфотка ,толька завтра
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#93 Сообщение liberzon1990 »

doktop_nn
Да,стоечную,если можно.Я так понимаю вы её покупали как оригинал и она лежала в оригинальной коробке?
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#94 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
покупал старый владелец , когда я их пробивал шли как оригинал за дорого , сейчас в экзисте уже их нет давно
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#95 Сообщение Oleg_klm »

А мягче не стало?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#96 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
нет ,я бы сказал когда так погоняешь туда сюда она кажется жестче

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
liberzon1990 поскольку меня выбесил фаилобменник ,решил так залить на фото передняя стоечная зеленая ,задняя серая
Вложения
WP_20160310_006[1].jpg
WP_20160310_005[1].jpg
WP_20160310_003[2].jpg
WP_20160310_002[1].jpg
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#97 Сообщение Ситрогон »

ааааа!!!! Уржался со второй фотки!! :-D . Зелёный поросёнок с глазками и пятачком :-D :lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#98 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон
ну если в розовый покрасить ,то самая та свинья будет :new_multi:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
anikas
Новичок
Сообщения: 13
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#99 Сообщение anikas »

Ситрогон писал(а):ааааа!!!! Уржался со второй фотки!! :-D . Зелёный поросёнок с глазками и пятачком :-D :lol:

Если ей пятак открутить - не хило хрюкнет :shock08:
ситроен вх 1.9 Д 1987г хетч
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#100 Сообщение liberzon1990 »

doktop_nn
Спасибо
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#101 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
пожалуйста ,когда стояли оригиналы , подвеска была потрясающе мягкая , с I.F.S.H. такого нет к сожалению =(
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#102 Сообщение liberzon1990 »

doktop_nn
Да я бы купил оригинал,но я боюсь он уже не тот который был на заводе или даже в начале 200-х. ((
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#103 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
ну эти не особо старые конечно ,а так бы хз конечно, сейчас и в Италии даже произвдят сферы , я не думаю что мембраны теперь из другого теста лепят лягушатники
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#104 Сообщение malkhaz »

Чтоб сферы других производителей ходили как оригинал, можно подогнать их под оригинал.
Мембраны там в принципе одинаковые, основное отличие в клапанах.
Берём оригинальную сферу, с накрывшейся мембраной, отпиливаем полотном по металу (болгарка не годится, повредит клапан) у самого основания сферы резьбавую часть с клапаном. Делаем с боку четыре надреза до клапана опять полотном, отделяем метал и освобождаем клапан. Пилится полотном очен легко, сталь там мягкая, пластинчатая.
В новой неоригинальной сфере на болгаркой стачиваем на клапане центральную часть сбиваем тарелки, рассверливаем боковые дырки, что под тарелками, стучим зубилой и молотком и ломаем оставшися метал. Ломается легко, хрубкий там метал.
В резултате имеем сферу без клапана. Надо отагнуть вальцовку, я делал это плоскагубцами, отвёрткой и молотком, получилось не очень аккуратно, но вполне сносно. Вставляем оригинальный клапан (садится довольно плотно, с небольшим натягом) и молотком обратно завальцовываем вальцовку.
Ставим на машину теперь почти оригинальную сферу.
Ничего не отвалится и и никаких сюрпризов нет, главное делать внимательно, особенно при извлечениии оригинального клапана, чтоб не повредить.
Если покупать переднюю центральную сферу, то возится с удалением клапана и развальцовкой не придётся, там метал для валцовки присутствует, вставляем клапан и завальцовываем. Только придётся потом давление в сфере подкоректировать на заправочной, но если нет заправочной, то лучше покупать сферу с нужным давлением.
Возни с перестановкой там от силы на час.

Добавлено спустя 44 минуты 18 секунд:
Сергей XM

Глянул как на ХМ передные стоечные сферы расположены, действительно там очень мало места для крана и даже для клапана.
Но можно там краны внедрить немного по другому.
В сферу переходник под трубку, второй конец трубки к другому переходнику, в которую вкручиваем кран. Кран и переходник крепим в любом удобном месте к опоре. На трубке желательно сделать один виток. Будет несколько соединений, но если сделать качественно, утечек не будет.
Для заправочной под краны не нужны гибкие шланги высокого давления. Понадобится балон на 1куб.м с краном, кислародный к примеру, манометр на 100атм., со шкалой минимум на 5 атмосфер, металическая или медная трубка 1,5м примерно, два тройника, переходы, краны для сфер (можно самодельные, можно от фреоновых балонов, что дешевле и доступнее)
Один раз сделаешь, будешь потом всегда в курсе где какое давление и в каком состоянии сферы. Заправка-проверка становится как контроль шин.

По италянским клапанам и заправочной скажу, что, во первых очень дорого, во вторых, были в инете нарекания, что клапана отваливаются, т.е.стреляют. Изучив, его строение, видно, что там отверстие сквозное довольно большое, так как там и уплотнение есть для носика заправочной, таким образом под 9мм резьбой остаётся мало метала, что легко стронуь при закручивании. На видео, где эти клапана закручивают, хорошо видно, что закрутили и чуток поджали. А в зелёной сфере заглушка закручена не хило, так как она поджимает внутренную шайбу, для хорошей герметизации мембраны. Вобшем, по надёжности, лучше или заправочную под родные заглушки делать или как у меня на кранах, оба варианта и надёжнее и дешевле.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#105 Сообщение doktop_nn »

malkhaz
Было бы прекрасно лицезреть :roll: фотоотчет
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Ответить