Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#61 Сообщение Oleg_klm »

avantimer писал(а):Павленскому так
Ты хочешь предложить Алику приварить себя за яйца к капоту? Пупс такой, типа кошки у ягуара?

Нееее, непойдёть, рулить неудобно.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 55 секунд:
http://www.lib.ru/WELLER/wishpari.txt
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#62 Сообщение 4ao-kakao »

Сегодня тыкался с проверкой корректора на стенде. Так и не понял как его толком проверять.
Кто соображает, расскажите методику, пожалуйста.
Манометр у меня пока только один..

Добавлено спустя 1 час 49 минут 59 секунд:
Перечитал Аматрскую инфу про работу корректора, вроде понял как его проверять.
Но скажите мне один ответ - с каким усилием зажимать гаечки на корректоре?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#63 Сообщение Amator »

Андрюш, если корректор рабочий и без наружных течей то проверяется на утечки.
Это долго и нудно. Даёшь давление на "стоечную дырку". Должен держать часами. Потом даёшь на отверстие высокого давления - то же самое. Обратку можно не проверять.
Куда допустимо "травить давление" - в обратку и в дренаж. Но в зависимости от износа малых поясков будет травить "куды рэльса повела")))
Теперь внимание - из отверстия высокого давления не должно ощутимо травить в стоечное. Иначе машина будет более "дубовой". Хотя это может быть субьективно.
Гаечки притягивать 4 нм так по памяти, но такого ключа не видел, тяну легонько.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#64 Сообщение tuningsa71 »

Fretlezzz писал(а):Хроника с полей. Процесс продолжается. Участвуют 10 корректоров. Ванная засрана третий день, но самое грязное уже позади. Разобрал и отчистил все 10 штук. Теперь имеются чистые корпусы с вставленными голыми штоками. Завтра можно сравнивать.

Я хочу вот что уточнить. Три из семи штоков имеют с одной стороны полированную поверхность цилиндра. Она же матовая слегка должна быть? То есть по визуальному осмотру можно сразу отчислить корректоры с полированными штоками, так ведь? И второе. На некоторых штоках имеются разной глубины продольные царапки. А на некоторых вообще нет. Как относиться к штокам с царапками?

И вообще, что-то маловато 10 штук-то. Может кто ещё мне подкинет?



**************************************************************

дома в ванной :shock: меня жена пристрелила бы .

главное не мыть в посудомоечной машине
алюминий темнеет. я помыл там детали мясорубки и они потемнели.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#65 Сообщение Fretlezzz »

tuningsa71
А у меня жены нет, зато ванных комнат в достатке. И поэтому мы с моей дамой не обламывались особо в тот момент. Потому как это в пустой квартире делалось.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#66 Сообщение 4ao-kakao »

Amator писал(а):Андрюш, если корректор рабочий и без наружных течей то проверяется на утечки.
Это долго и нудно. Даёшь давление на "стоечную дырку". Должен держать часами. Потом даёшь на отверстие высокого давления - то же самое. Обратку можно не проверять.
Куда допустимо "травить давление" - в обратку и в дренаж. Но в зависимости от износа малых поясков будет травить "куды рэльса повела")))
Теперь внимание - из отверстия высокого давления не должно ощутимо травить в стоечное. Иначе машина будет более "дубовой". Хотя это может быть субьективно.
Гаечки притягивать 4 нм так по памяти, но такого ключа не видел, тяну легонько.
Спасибо! Скину может парочку видео по тесту корректоров на стенде. :beer1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#67 Сообщение BLR »

Amator писал(а):liberzon1990
залить боковинки и поставить резиновые капюшоны - это минимум
или собирать в ЛХМ - максимум
Цель - заполненные боковинки.
И как ты заполняешь? В ванной?
Может отжаться побольше раз?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#68 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):И как ты заполняешь?
Прояви сообразительность при сборке ;)
BLR писал(а):Может отжаться побольше раз?
...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#69 Сообщение liberzon1990 »

Хотелось бы уточнения про промывке корректора.Французский товарищ рекомендует бензин и воздух из компрессора,если верить переводчику.Я правильно понял,что давления можно не жалеть и от туда(из дырочки) ничего не вылетит именно в Ксантиевом корректоре?Ну в смысле максимальные 8 бар не много будет?Хорошо кстати что есть инфа.Например я бы мог и не заметить что гайку правильно закручивать безрезбовой частью вниз. И ещё вопросик,я как-то пытался открутить на снятом корректоре собачку(поводок) и он начал был прокручиваться с гаечкой вместе.Страшного же ничего не произошло если корректор не ставился,там внутри задиров же не будет от прокручивания по своей оси? От руки крутил само собой поводок.

Изображение
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#70 Сообщение liberzon1990 »

Сам себе отвечу.Ничего не вылетает можно воздухом спокойно дуть. Вот так и не понял.Как при разборке корректора угадать идеально как стоял шток?Я имею виду его положение,а не сторону.Или все ставят примерно,а потом после того как собрали,туго дёргают за поводок штока вокруг своей оси опять таки на примерное на глаз положение и фиксирует гайкой?Всё на глаз получается,плюс минус микроны не важны?И такая ерунда получается что гайка и поводок на штоке с двух сторон закручиваются в одну сторону,то есть стандартная правая резьба.И вот я не мог был открутить поводок или гайку соответственно.Они просто прокручивались..То есть пытаешься открутить гайку и весь шток прокручивается и наоборот,откручиваешь собачку прокручивается гайка.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#71 Сообщение BLR »

Ну и пусть прокручивается. Его положение зависит от регулировок (тяги и т.п.). Если закрутил, то у него и будет правильное положение. Чтобы было проще открутить в следующий раз, резьбу промажь и снаружи тоже. Однажды также были сложности в откручивании. Один раз удерживал за шток плоскогубцами, через тряпку у края, другой раз использовал две гайки.
Всё развлекаешься?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#72 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Его положение зависит от регулировок
Нет,я не о положение назад-вперёд,а вокруг своей оси.
BLR писал(а):Если закрутил, то у него и будет правильное положение.
В том то и дело что нет,оно закрутится так,как я вставлю шток.Вот я испрашиваю,получается его все вставляют,а потом когда собрали прокручивают вокруг своей оси за собачку на глаз ориентирую просто с усами площадки или с косточкой и шариком на собачке как в случаи с xm?Просто там 0,5 мм.точно же ошибёшься,как был идеально его не поставить же.С годами выработка наверное есть шток-тело корректора,и ориентируя его микронами чуть по другому эта выработка не будет компенсироваться?Или там больше выработка на штоке нежели чем в теле самого корректора?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#73 Сообщение BLR »

liberzon1990 писал(а):а вокруг своей оси.
И я про это
BLR писал(а):Ну и пусть прокручивается.
liberzon1990 писал(а):вставляют,а потом когда собрали прокручивают вокруг своей оси за собачку на глаз ориентирую
Не задавался этим вопросом. Ставил по-разному. Считаю, что ни на что это не влияет.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#74 Сообщение liberzon1990 »

BLR,Спасибо.Просто помню что-то как-то писали,что важно на Ксантии корректор идеально выставить на площадке.Так вот я и подумал,что это тоже самое как сориентировать шток.И про шток кстати писали что можно его разворачивать и сделать из переднего корректор задний и наоборот.А потом писали что нельзя.Почему вот нельзя.Видимо из-за нюансов выработки..
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Как проверить дома жизнеспособность корректора высоты?

#75 Сообщение BLR »

Про перед/зад я бы просто взял бы и попробовал.
liberzon1990 писал(а):важно на Ксантии корректор идеально выставить на площадке
Наверно, это писали о том, чтобы не сбить настройки высоты, надо поставить так, чтобы болты были в том же положении, как и до снятия. Вроде там есть проточки и корректор можно сдвигать.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
liberzon1990 писал(а):И про шток кстати писали что можно его разворачивать и сделать из переднего корректор задний и наоборот.
Не сталкивался. Не заметил в 500А чтобы они разделяли их на перед/зад.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить