Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#16 Сообщение vlad-dj »

balzam писал(а):Как давно заменил рейку?
2 недели назад где-то
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#17 Сообщение tuningsa71 »

vlad-dj писал(а):
balzam писал(а):Как давно заменил рейку?
2 недели назад где-то
и сразу пропала отсечка :-D
может она стала такой тихой что её не слышно ?
а вы уже полмашины собрались разобрать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#18 Сообщение balzam »

Тогда трогай шланг.кстати про воздух забыл.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#19 Сообщение Максим »

если сферы закачивали, значит не новые. начни с проверки аккумулятора давления. а потом регулятор. у меня на ХМ новые сферы на передних стойках через год с интервалом несколько минут сдулись. сам не поверил, проверка показала ноль. покупал в Питере на Дектярном.
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#20 Сообщение vlad-dj »

tuningsa71 писал(а):
vlad-dj писал(а):
balzam писал(а):Как давно заменил рейку?
2 недели назад где-то
и сразу пропала отсечка :-D
может она стала такой тихой что её не слышно ?
а вы уже полмашины собрались разобрать.
Не спорю может я не слышу её но факт в том что иногда зад проседает не до самого низа а на пару сантиметров...тормозной вроде нормальный не шипит не пропускает и тормозит нормально
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#21 Сообщение Oleg_klm »

А лапочка?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#22 Сообщение freedom »

vlad-dj
Проседающий зад не имеет никакого отношения к отсечке.
Утечки проверить проще чем сферу и регулятор. Начинать нужно именно с этого.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#23 Сообщение Oleg_klm »

Тьфу-ты, не лапочка, а лампочка!
Лампочка-то что?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#24 Сообщение Master »

Рест 2,1 ,99 год. С АП. Предполагается наличие насоса 6+2 и безГУРного регулятора давления. На исчезновение отсечки (внезапное? то есть - без периода уменьшения времени отсечки?) могли повлиять: резкое уменьшение (или пробой) Центральной Сферы; воздух в системе (отсечка стала невероятно редкой - 1 раз в несколько минут - это за 2 недели уже бы прошло); утечки через дозатор или регулятор давления (диагностируется снятием обраток с этих узлов на бачке ЛШМ); утечка в корректоре высоты (при наличии АП авто опустится на пару см или останется на уровне, но при значительных утечках и слабых сферах АП будет падать вскоре после заводки). Важным показателем будет лампа давления гидравлики (через сколько сек тухнет, не загорается ли после торможений или перевода рычага высоты в более высокое положение, через сколько минут загорается после глушения авто).
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#25 Сообщение adder_XM »

насчёт проседания, и у меня такое наблюдается.
Приседает только с рабочего положения уровня, чуток приподнял и неделю стоит. Вывод - износ иль цилиндров в рабочей точке иль корректора .... Я не заморачиваюсь, поскольку не напрягает .
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#26 Сообщение Amator »

Тут как и в теме про СХ почти все все и почти всё сказали. И это прекрасно. Мне так кажется что в данном случае (как в анекдоте о прорабе))) или что то не так описано в посте или например помпе пришёл зверёк. Попробуйте ка товарисчи "убить" РД. Или посмотреть с него утечку. Я вот без иронии, а реально расскажите мне про тест глядя утечку РД куда??? - в обратку на бачок ЛХМ.
Пожалуй сельский тест приоткрыть болтик стравки давления через полминуты после стопа и по шипению слушать было ли давление внутри РД просто академический метод в сравнении.
Что если поднять авто и открыв капот послушать, погазовать чуток. Мне видится если реально нет отсечки то сферу надо мерять. Ну никуда там не уйти по сути. От этого. Это первое. А уже потом остальное.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#27 Сообщение Master »

Никакой пирамидон Вам не поможет... выпейте 2 стопки водки..." ... Ага. На безГУРовом регуляторе - только одна обратка. Толстая. С которой поток. На ГУРовом - есть и тонкая, с которой можно утечки посмотреть. Правильно помню? Виноват. Но я бы ставил в равной степени на пробой ЦС и грязь в дозаторе. И очень было бы интересно узнать о "ламммпочке". Давления. Большая, красная, на приборке.
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#28 Сообщение ruslanty »

Master писал(а):при значительных утечках и слабых сферах АП будет падать вскоре после заводки).
их там много (сфер)?
наоборот без сферы после заводки падать не будет
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите распознать поломку ситроен хм 2.1 дизель

#29 Сообщение Amator »

С РД навели порядок. Это хорошо. Грязь в дозаторе это плохо, но на отсечку она не влияет. Далее, как мне кажется, на приборке большая красная это вообще то "Стоп". Светится красиво, но в паре с другими лампочками. Компанейская в общем лампуля эта. Дружит с лампами уровня ЛХМ, уровня антифриза, и давления масла и температуры и т.д. и т.п.
И применительно к нашей ситуации, мне таки кажется если она светится в паре с лампочкой давления в гидросистеме, то никаких уточнений уже не надо. Тормозов не будет, машина будет жёсткой на АП держащейся и так далее.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить