Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

GS. Сферы, цена

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

GS. Сферы, цена

#1 Сообщение Михаил »

Коллеги, понадобились передние стоечные сферы на GS. Поступило предложение 6 тыс. руб. за пару. Вопрос - бывает ли такая цена и будут ли они ходить? Спасибо.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: GS. Сферы, цена

#2 Сообщение liberzon1990 »

Михаил
Если это оригинал то цена хорошая.А если нет,то дорого конечно.У нас сферы фирмы lizarte стоят 23-25$ за штуку.Как я понял на gs и на bx некоторые сферы одинаковы по характеристикам. lizarte вроде как упаковывает сферы i.f.h.s.Ходить будут,тем более вы живёте на юге.
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: GS. Сферы, цена

#3 Сообщение Михаил »

Производителя не уточнил, на экзисте цены начинаются от 3900 за штуку.Оригинал от 8330 за шт. Вот почему цена 6 тыс. за пару мне показалась подозрительно низкой. Вы говорите, что климат играет решающую роль? Значит можно брать? И еще, бывали случаи, когда новая сфера сразу отказывается работать? Если да, то какова вероятность нарваться на такое изделие?
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: GS. Сферы, цена

#4 Сообщение хитрый ХМ »

Я если заказываю,то с поправкой на дату выпуска.Заказываю в основном IFHS в экзисте,более полугода с даты выпуска не беру-Полёт нормальный.
передние экзист кажет по 2200+но не факт ,что параметры совпадут
Последний раз редактировалось хитрый ХМ 28 май 2016 21:01, всего редактировалось 1 раз.
+7 925 8868882
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: GS. Сферы, цена

#5 Сообщение liberzon1990 »

Михаил
А какая фирма производителя на экзисте у вас выдаёт 3900? А 6 тыс.за пару за не оригинал это не низко,а дорого.Ну сферы фирмы stellox лучше не брать думаю,независимо от климата.Просто фирма сама не очень "уважаемая" скажем так.Сферы фирмы monroe,lizarte,i.f.h.s можно ставить смело.Хотя многие упаковщики просто не более.Если поставите одну из этих фирм,проблем точно не будет.Просто перед покупкой достаньте сферу из коробки и посмотрите что на ней выбито и сравнить соответствует ли надпись на упаковке с надписью на самой сфере.
А вообще вы уверены что вам надо поменять передние сферы,может есть смысл их закачать или мембрана лопнула уже внутри?
И какие сейчас стоят у вас сферы,какой номер на них выбит,не 75 515 065 часом?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
хитрый ХМ
Я купил сферы monroe которые были выпущены за 2 года до покупки.Проверил давление и оно точно соответствовало тому давление,которое было выбито на сфере и упаковке.Я считаю если сферы стоят не на машине,а лежат просто в коробке давление в них практически не уходит.
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: GS. Сферы, цена

#6 Сообщение Михаил »

Сферам, которые стояли на машине уже 43 года и я их выбросил. Авто я еще не эксплуатировал после полной реставрации, по гидравлике осталось заменить передние. А номер я набирал при поиске действительно 75 515 065. Что с ним не так? А это страница экзиста https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=75515065

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И проверять сферы на наличие давления у меня возможности нет. тем более закачать. В наших широтах я о таких чудесах не слышал.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: GS. Сферы, цена

#7 Сообщение liberzon1990 »

Михаил писал(а): Что с ним не так?
Всё так,это реально ваш оригинальный номер передних.
Ну GKN-SPIDAN сфер не выпускает,мне почему-то кажется что заказ снимут этот.Но всё равно дорогие они у вас почему-то...А родные сферы если не пробиты,лучше не выбрасывать.Теоретически с них клапана-жиклёр можно было бы переставить на любую сферу.Malkhaz из солнечного города Телави вроде как делал это.)
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: GS. Сферы, цена

#8 Сообщение Михаил »

Заказал любые, кроме Stellox, как советовали. Кстати сказать, что Stelloxы эти самые, оказались дороже остальных. Это уже выяснилось после оплаты заказа. О результате сообщу. Всем спасибо!
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: GS. Сферы, цена

#9 Сообщение liberzon1990 »

Михаил
Что-то вы притихли,что с сферами та у вас в итоге получилось?)
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: GS. Сферы, цена

#10 Сообщение SLB »

liberzon1990 писал(а):Михаил
Что-то вы притихли,что с сферами та у вас в итоге получилось?)
Таки да, шо за тишина, а?)
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Ответить