Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#76 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а): Прошу прощения у автора снимка за использование без разрешения.
Ничего,лишь бы делу помогло.
Ну предположим что действительно погнута.Возникают вопросы:из-за чего могла погнуться?(площадка хорошая передняя.) Далее,на кончике где хвостик приварен к хомуту,всё идеально,в чёрной краске.А ведь если бы начала гнуться,то разрушение бы краски пошло бы,разве нет?
И потом поставил я другую цангу,изменений нет вообще никаких.Сзади да,проблема.Мой вес не хочет вообще отрабатывать,пока в багажник не сядешь.Пробовал сняв косточку подтянуть за рычажок на площадке,всё вроде нормально,возвращается он с определённым усилием.Может есть определенные тонкости при установке цанги по стабу и закручивании самой цанги...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#77 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):кончике где хвостик приварен к хомуту,всё идеально,в чёрной краске
Мне показалось, ты говорил, что эта цанга восстановленная? Могли неправильно вварить и поверх покрасить. Типа, функциональность восстановлена, а правильно или нет - насрать.
liberzon1990 писал(а):Мой вес не хочет вообще отрабатывать,пока в багажник не сядешь
Значит, кто-то не передает изменение клиренса корректору. Вообще, квадратное окно, которое наш ушастый товарищ предлагает распилить, и сделано для некоего гистерезиса, ну, чтобы по каждому чиху высоту не гонять. Распиливая окно увеличиваешь этот самый гистерезис АКА люфт. Но люфт запрограммированный конструкторами. Раздалбывая окно ты этот люфт делаешь излишне большим...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#78 Сообщение Полумиг »

Если коротко: Ксантия - отстой.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#79 Сообщение Oleg_klm »

Полумиг писал(а):Ксантия - отстой.
Ни кто не спорит.
По делу есть что сказать? ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#80 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Нет,восстановленных цанг у меня нет.Это новые 2 у меня стоят.

Добавлено спустя 43 секунды:
Полумиг писал(а):Если коротко: Ксантия - отстой.
Потому что фильтр салона штатный есть?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#81 Сообщение Oleg_klm »

Новая? От официялов??? ВАУ!!!
Вот прям 5291 15?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#82 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
В экзисте брал. Только 5291 14 и 5291 17,у меня стаб 23.На втулках стаба,этот размер тоже указан.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Так же новые косточки и резинки на косточках.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И + сейчас имеется от другой машины 2-а зажима из пружинистой стали на косточку оригинальных.
Последний раз редактировалось liberzon1990 24 июн 2016 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#83 Сообщение Oleg_klm »

А, да, это я свою цангу сказал. Екзист с ней посылает в автодок, те в акадию, а акадия посылает в ззап сад.
У меня есть претензии к новым деталям "из екзиста". Даже, наверное, не "из екзиста", а из пакетика с ёлками и пуделями.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#84 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Может и так, но цанга с разобранной машины,которую тоже ставил,точно думаю оригинальная с 96-97-го года.По стёртому шарику видно.Корректор спереди надо махнуть и вернуть свой 96-го года.А вот сзади прям беда вообще стала.Хотя раньше было всё наоборот,проблемы спереди были.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#85 Сообщение SMi »

Oleg_klm
Размер окошка и положение в нем цилиндрика почти не влияют на работу корректора в ездовом положении, т.е. на корректор давит не цилиндрик, а ус пружины. Правда если цилиндрик очень близко к стенке окошка, то при изменении веса на ось, корректор может не отработать изменение. Так же если цилиндрик упрется в стенку коретки, то ось может начать "танцевать" машина постоянно будет корректировать клиренс вверх и вниз.
Ох и намудрили они с этими площадками, была же нормальная система на ВХ и ХМ.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#86 Сообщение Yarik »

tuningsa71 писал(а):Активия жесткая на ходу :bad:
Авторитетно заявляю что исправная Актива не жесткая на ходу. Сам это выяснил после проверки и замены неисправных сфер.
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#87 Сообщение Brontozaurus »

Yarik
плюсмильён
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#88 Сообщение tuningsa71 »

Brontozaurus писал(а):Yarik
плюсмильён
Илья! так ты ж мне говорил что активия жесткая как табурет !!!
%) мля кому после этого верить ?????
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#89 Сообщение Kreevich »

liberzon1990 писал(а): Ну предположим что действительно погнута.Возникают вопросы:из-за чего могла погнуться?(площадка хорошая передняя.)
Менял сцепу 2 года назад у знакомого автослесаря, почти все собрал и надо было уехать по работе и попросил его докрутить, так как ему надо было другую машину загонять. Результат - открученный промежуточный подшипник привода от блока через месяц. Болтов не осталось, нашел нужные прикрутил. В тоже время начал подглючивать передок, при беглом осмотре ничего не заметил. Потом нашел болт застрявший в площадке, погнуло цангу очень даже существенно(если найду скину фотку). Заменил на б\у - все вернулось на свои места.
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#90 Сообщение liberzon1990 »

Kreevich
Ну мне б/у цанга к сожалению не помогла..Может я думаю подрамник подогнул вверх,и из-за этого площадка передней частью чуть выше стоит..
Ответить