Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Электроклапан гидроактива.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Электроклапан гидроактива.

#16 Сообщение Lucky-13 »

Конструктивно Эл. клапаны одинаковые?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Электроклапан гидроактива.

#17 Сообщение Amator »

Lucky-13 писал(а):Конструктивно Эл. клапаны одинаковые?
Сорри бро
Amator писал(а):
Lucky-13 писал(а): Вопрос в студию, насколько различаются Эл клапаны 1 и 2 - го гидроактива? Разбирал только 2- ой.
Времени нет разворачивать. Сильно и по конструкции и по цене и по надёжности.
Oleg_klm писал(а): Таки и в 1 классе бывают прорухи? В смысле, в клапане 1 ГА тоже седла/иголки выгрызает? ;)
Он ещё на машине, я его не разбирал. У меня есть нормальные но там машина... на неё ещё что то покупать. Помогаю чем могу и решил попробовать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Электроклапан гидроактива.

#18 Сообщение Oleg_klm »

Lucky-13, смотри сам
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Электроклапан гидроактива.

#19 Сообщение maxusman79 »

"По умолчанию клапаны находятся в «жёстком» состоянии. При подаче напряжения — в «мягком». "
а можно наоборот перекоммутировать ? :oops:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Электроклапан гидроактива.

#20 Сообщение Oleg_klm »

Неа. Я для кого тут ссыклу(Ц) положил?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Электроклапан гидроактива.

#21 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):"По умолчанию клапаны находятся в «жёстком» состоянии. При подаче напряжения — в «мягком». "
а можно наоборот перекоммутировать ? :oops:
Электрокоммутация ничего не даст в плане поставленной задачи. Если интересует вопрос то есть умельцы )не менее чем умельцы( которые неустанно дорабатывают и улучшают. Так скажем по селянски. Даю примеры.
1 Нормальная сборка внутренних комплектующих клапана г/а 2
Изображение
2 Улучченная и зачотная с повышенным прИжимом))) и так далее сборка умельцев
Изображение
Доводы - обойма принудительно тянет иглу и сильнее её вдавливает в седло. Вопросы соосности и перекосов вторичны и вообще фигня.
Также есть варианты переворота внутренней сборки пружин и игл с целью "вечной мягкости" подвески. По моей оценке это кол в пятибалльной. Но есть немало людей восхищающихся таким переворотом, мягкостью в результате и "ацуцтвием проблем с г/а". Видел две машины с вкрученной в базу клапана заглушкой. Электрокатушка и внутренние детали сняты. Чел просто гордился такой ампутацией. Уверен есть ещё варианты на тему и такие улучшайзинги не единственные.

Отцы металловеды! Фото иглы и зубочистки. Это оно? Выбирать из пачки ровную зубочистку и намазав острие тереть? Или обрезать копируя носик иглы. По виду игла просто в идеале даже под увеличением.
Изображение
Седло тоже в норме явных дефектов вообще не видно. Явно блестит больше остальной части внутренняя каёмочка седла. Тёмных рисок нет. Фото через окуляр-увеличитель не выходят смотрибельными(((
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Электроклапан гидроактива.

#22 Сообщение Oleg_klm »

Amator писал(а):По виду игла просто в идеале даже под увеличением.
Amator писал(а):Седло тоже в норме явных дефектов вообще не видно.
А каким местом оно тогда течет?

Я зубочистку обрезал строго перпендикулярно, в процессе она принимала форму седла.
У хорошего седла угол на глаз около 160 градусов, совсем хреновое я правил обычным сверлом, сколько там угол заточки по стали? 120? Но всяко больше, чем у иглы. В следующий раз я туда полезу гравёром с цилиндрической (а может и сферической?) фрезой.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Amator писал(а):2 Улучченная и зачотная с повышенным прИжимом))) и так далее сборка умельцев
Это иногда усугубляется выбрасыванием сильной пружинки...

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Дима, а откуда у тебя такие картинки? а откуда у тебя такой чистый и с виду новый клапан? ;)

ЗЫ. Когда его собираешь, наверное, лучше его собирать на фиксатор резьбы. И баальшую алюминиевую гайку покрывать лаком, чтобы не было гальванической пары со сталью корпуса РЖ.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Электроклапан гидроактива.

#23 Сообщение toto63 »

течь оно может, через вот эту самую резиновую прокладку :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Электроклапан гидроактива.

#24 Сообщение Oleg_klm »

Через прокладку он наружу течет.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Электроклапан гидроактива.

#25 Сообщение toto63 »

Oleg_klm
прокладка на носу - перепускает мимо клапана.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Электроклапан гидроактива.

#26 Сообщение Lucky-13 »

Спасибо за ссылку.
Льёт, в смысле не держит в закрытом положении. Нижняя резинка, если не держит, то клапан работает, я бы сказал, не корректно.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Электроклапан гидроактива.

#27 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а): Дима, а откуда у тебя такие картинки? а откуда у тебя такой чистый и с виду новый клапан? ;)
Олег за советы спасибо. А клапны горязные и вообще страшные есть. Этот у меня с немецкой ксантии. Катушку купил человек который свою разломал. Клапан на притирку ещё стоит на авто. И клапан г/а 1 тоже ещё на авто. Всё впереди.
Oleg_klm писал(а): ЗЫ. Когда его собираешь, наверное, лучше его собирать на фиксатор резьбы. И баальшую алюминиевую гайку покрывать лаком, чтобы не было гальванической пары со сталью корпуса РЖ.
100% согласен. Заводской собран на фиксатор. Лак уже наше, народное)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Электроклапан гидроактива.

#28 Сообщение Amator »

Поставил хвостовик клапана, на него поставил вставку, в неё вложил иглу.
Изображение
Судя по зазору между пояском иглы и вставкой простора для шлифовки-притирки остаётся 0,1 мм.
И это в практически неизношенном клапане.
Интересно что будет в клапане снятом для ремонта.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Электроклапан гидроактива.

#29 Сообщение XMTurboCT78 »

Amator писал(а): остаётся 0,1 мм.
Видел такое
Думаю, проточить можно бобышку примерно на 0.2
Или протачивать по мере притирки.
Еще раз - притирать последовательно:
инструментом седло, седлом иглу. и т.д.
Иначе загнать профиль можно.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Электроклапан гидроактива.

#30 Сообщение toto63 »

Amator писал(а):остаётся 0,1 мм.
чем меньше зазор - тем меньше ток удержания. к сожалению, алгоритма работы этого клапана я не знаю, возможно увеличивать этот зазор нельзя.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Ответить