Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#16 Сообщение liberzon1990 »

ruslanty
Вы это в фигуральном смысле?)В смысле забить?Или как?
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#17 Сообщение SMi »

liberzon1990
В смысле, ты с корректора трубку снял и у тебя все что было в трубке от корректора до бочка стало выливаться.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#18 Сообщение Amator »

Олл, начнём с того что это не обратка, это дренаж.
А в общем - не трогайте корректор. Я серьёзно. Этим и закончим.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#19 Сообщение liberzon1990 »

Amator писал(а): А в общем - не трогайте корректор. Я серьёзно.
Я и не трогаю особо,просто интересно.А вот он у меня ещё стал сильно шипеть,именно задний.Раньше такого точно не замечал.Сейчас даже в 2-х метрах от машины слышно его при подъёме.По моему именно после того как его чистили и заменили тягу(площадку). Есть ли повод для беспокойства?

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#20 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Вот натыкнулся в тырнэтах, на безценнейшую инфу от Дмитрия Аматора.

Тормозной клапан | Citroen Клуб http://citroen-club.info/wp/models/xm/% ... %B0%D0%BD/ -- отправлено через UC Mini
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#21 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Я это читал,а как это связано с моей проблемой не пойму,если считать это проблемой?
Перезалил видео,вот:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#22 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Мой браузер не поддерживает это видео :-( . Могу только читать и фиграфии смотреть (если не из дропбокса) :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#23 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
На видео корректор просто издаёт сильное шипение при подъёме. :) Я вот думаю воздух в системе просто.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#24 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Та нууу... Откель там воздух, если ты тыщи раз машину опускал в 1й уровень.. Воздух легше гидры и он первым вылетает при опуске клиренса. Это шипит ЛХМ, под давлением! А вот почему...... Наверно шток корректора перепускает в шланчик обратки. Не глядел на поток гидры, с обратки и сбора утечек, которые идут в бачок от этого коректора?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#25 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Я так понимаю от корректора идёт по одной из 2-х трубок которые с завода без хомутов,да?То есть надеваются сверху на бачок просто.Я снимал там утечек нет с этих 2-х трубок.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Странное поведение гидравлики. Утечки + воздух.

#26 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Ох, чёто я и забыл, чё кудой идёт.. Кажись, в бачок идут сборы утечек с корректоров, рейки, дозатора и стоек. А вот ОБРАТКИ с корректоров - идут в тройник шланга обратки регулятора. И там никак не усекёшь поток. - Тьфу! Чёто я совсем запутался в этих обратках :-D

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 38 секунд:
liberzon1990
Кажись, я понял -почему у меня лопнул тройничок сбора утечек.. Это обратка регулятора не справляется с ТРЕМЯ нахлебниками! (в этот шланг входит обратки корректоров и ГУР) , вот из-за износа гидродеталей - один шланг не справляется с усиленными потоками, и это давление - прёт во все щели корректоров, а его трубка утечек - не выдерживает такого напора!
Эх.. Поэкономили франсуы на хотя-бы отдельной линии обратки ГУР... Из него ведь прёт тоже неслабо. . Тээксс... Кажись надо чтото придумать...........
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить