Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заправка сфер (наш вариант)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Заправка сфер (наш вариант)

#31 Сообщение BLR »

malkhaz
Нужны диаметры как заднего механизма, так и переднего. Буду очень благодарен за помощ.
Стесняюсь спросить, а чем тебе мои размеры не понравились?
И где здесь твоя соседняя тема?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Заправка сфер (наш вариант)

#32 Сообщение SMi »

Кста для информации. Оригинальные сферы с тремя вмятинами сверху имеют внутри такую же мембрану как и на новых сферах от С5. Т.е. они не спускают очень долго.
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Заправка сфер (наш вариант)

#33 Сообщение BLR »

просто закрутить сферы от с5 - не подойдёт без переделки? и как скажеться на мягкости? где-то пытались говорить об этом.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Заправка сфер (наш вариант)

#34 Сообщение SMi »

BLR
О какой переделке речь? Они закручиваются без каких либо переделок. Другое дело подобрать подходящие. Те кто пробовал на классические ситроены прикручивать сферы от С5 докладывали, что подвеска становилась более упругой. Что и не мудрено, т.к. С5 он и есть более упругий, ну и газа меньше чем в зеленых сферах, характеристика другая. Тут только пробовать.
Я вот думаю может мне сферы от С6 поставить? Подвеска же одна и та же! Стойки такие же. Но сферы С6 имеют совсем другой сет давлений.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить