Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
qwer20089
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#1 Сообщение qwer20089 »

перед машины жестковатый при нажатии ход передней оси 4см что может быть сферы подкачены клиренс в норме
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: помогите с проблемой ситроен ксантия 6 сфер

#2 Сообщение liberzon1990 »

Может не те сферы стоят просто...?
qwer20089
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Re: помогите с проблемой ситроен ксантия 6 сфер

#3 Сообщение qwer20089 »

liberzon1990 писал(а):Может не те сферы стоят просто...?
так сферы те что и стояли те и стоят 55 пробовал и другие подкачивал тоже самое и давление разное закачивал ничего не меняется
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#4 Сообщение Ситрогон »

qwer20089
А при движении, как подвеска? Мягкая?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
qwer20089
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Re: Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#5 Сообщение qwer20089 »

Ситрогон писал(а):qwer20089
А при движении, как подвеска? Мягкая?
да нет понимаешь она всегда одинаковая она как бы амортизирует но ход 4см а дальше как будто какое то давление подпирает
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#6 Сообщение Ситрогон »

qwer20089
У меня тоже ГП, но если нажимать на передок или задок, то никаких 'ходов' нет. Просто амортизирует. И если силёнок хватит, то можно раскачать вплоть до ударов об отбойники. . А у тебя какое-то давление после 4см хода.. Интересненько... Думаю, что клапана антипросадки не держат давление.. Но это если на неработающей машине качать, а ты качал салон при работающем движке?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
qwer20089
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Re: Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#7 Сообщение qwer20089 »

Ситрогон писал(а):qwer20089
У меня тоже ГП, но если нажимать на передок или задок, то никаких 'ходов' нет. Просто амортизирует. И если силёнок хватит, то можно раскачать вплоть до ударов об отбойники. . А у тебя какое-то давление после 4см хода.. Интересненько... Думаю, что клапана антипросадки не держат давление.. Но это если на неработающей машине качать, а ты качал салон при работающем движке?
и при работающем и при не работающем движке такое чувство как будто после 4 см она упирается в отбойник

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
вот посмотрел она и правда упирается в отбойники после 4см хотя клиренс норма до подрамника 17 см
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#8 Сообщение Ситрогон »

qwer20089
Ну вот видишь :-) - В отбойник бабахает! . И это во 2м уровне... Ну значит проблема с клиренсом. Надо выставлять КАК НАДА. . Тут я ничем несмогу помочь.. Я никогда этим не занимался. . Жди, быть может ГидроБывалые СОИЗВОЛЯТ помочь в этой неполадке.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#9 Сообщение kiza13 »

qwer20089
ну вабщето чудес не бывает.
вопрос 1:какая машина :?:
вопрос 2-й: в каком положении находится рычаг уровня подвески, и работает-ли он :?:
вопрос 3: как долго владеете ситроеном, и может это всегда так было? или случилось вдруг :?:
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
qwer20089
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Re: Жесткий перед Ксантия ГП (6 сфер)

#10 Сообщение qwer20089 »

kiza13 писал(а):qwer20089
ну вабщето чудес не бывает.
вопрос 1:какая машина :?:
вопрос 2-й: в каком положении находится рычаг уровня подвески, и работает-ли он :?:
вопрос 3: как долго владеете ситроеном, и может это всегда так было? или случилось вдруг :?:
ксантия 1.8 16v 6 сфер
во втором транспортном рычаг работает
5 лет нет так точно не было раз заменил сферы стала мягкой вот тогда и запомнил какой должна быть после следующей замены через месяц два стала жестче я думал сферы не качественные но нет прокачал все лучше не стало
Ответить